Все буде Україна• 20 июня в 20:03

В кого проблеми з кишківником?

В кого проблеми з кишківником, а ще жовчним і підшлунковою, як ви справляєтесь?
Я у лікаря була вже багато разів, в лікарні лежала, колоноскопію, і все що можна теж робила. Проблемі вже багато років.
Але воно так вибиває із колії! От почалося літо, ринок кишить ягодами, фруктами, овочами.
Чуть поїла полуниці, помідорів.
Боже ж мій, вже думала лусне той живіт, як м´яч.
Готую ж все сама, +- варене, тушене.
А часом не втримаюсь трошечки щось не те з´їм, все через 15 хвилин спазми, біль і інші явища тут як тут.
Задовбало вже так, аж плакати хочеться.
Безсовісна кума• 21 июня в 14:04
Ответ дляВсе буде Україна
Це не норма. Бо от якраз я з´їла жирне, і жовч замість того щоб вийти плавно на перетравлювання цих жирів, вилітає великим об´ємом, а це і провокує діарею, спазми в кишківнику.
Почитайте.
Создайте тему у кого есть загибы. Вы удивитесь, но таких людей будет много. При этом, среди них людей, которые годами живут в мучениях и в строгих ограничениях будет мало или вообще не будет. Максимум, что вы встретите ’бывает застой, 1-2 раза в год пропью желчегонное и нормально’.
Я когда-то также как и вы считала виновниками всего этого состояния перегибы. Пока не уяснила, что родилась с ними. И раньше невзирая на них вся система работала нормально, во всяком случае выраженных симптомов, которые снижали бы качество жизни не было.
Когда врач не знает почему у пациента нет отклика на лечение, он всегда ему скажет ’загиб’, хотя это всего лишь анатомическая форма строения, вражденная, которая ни на что не влияет.

Безсовісна кума• 21 июня в 14:12
Ответ дляВсе буде Україна
Почитайте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3770245
ДА буде так• 21 июня в 14:31
Ответ дляВсе буде Україна
Від дуже жирного буде діарея?
Бо от у мене так.
В мене якраз її від банану не буде. А від масла вершкового, якщо його забагато у каші буде.
у меня понос от любого жирного, даже если скушать шкуру от курицы в супе
Нетутешня• 21 июня в 15:54
Ответ дляВсе буде Україна
В мене є 2 перегини, а на останньому узд поставили 3. Тому є діагноз джвп.
Мені одна лікар-узіст сказала, що нема такого діагнозу загіб жовчного. типу якщо жовчний порожній, він як здутий шарік скуйовджується і загибається, потім коли наповнюється - випрямляється. Не знаю, чи має сенс така думка, але у нас по одній сімейній лінії у всіх на якихось етапах діагностували загиб, і відповідно різні проблеми по жкт.
Нетутешня• 21 июня в 16:06
Автор, плюсуюсь за київський німецький гастроцентр. Вони в мене ще 30 р тому виявили хелікобактер, тоді ще ніхто в Києві цим не займався. Також викладаю для Вас методичку, може якусь корисну інфо для себе знайдете https://drive.google.com/file/d/1S4zvElHYFFG8awTHO...
автор Все буде Україна • 21 июня в 17:07
Ответ дляБезсовісна кума
То який діагноз у вас, і яке лікування? І чи змогли вийти в ремісію?
Доречі, в дитинстві бувало здуття сильне від овочів та фруктів, добре пам´ятаю що колись з´їси щось таке, то ледь ті 5 уроків в школі висидиш.
А як ви харчуєтесь в дорозі, у відпустці?
автор Все буде Україна • 21 июня в 17:08
Ответ дляБезсовісна кума
То там, якраз, і є у багатьох проблеми з ЖКТ.
автор Все буде Україна • 21 июня в 17:09
Ответ дляНетутешня
Дякую, почитаю обов´язково 🤝
автор Все буде Україна • 21 июня в 17:11
Ответ дляДА буде так
я про сам кишечник - я уже больше врачей знаю, дохера изучила.
Скажіть, а як ви в дорозі, відпустці харчуєтесь? Я якщо не в Україні то взагалі ступор що їсти...
Про кафе та ресторани навіть не думаю, табу.

Мой завтрак• 21 июня в 20:42
Ответ дляДА буде так
ну 4 года мне поставили срк. я сидела на фудмап, но я особой пользы от этой диеты не видела и часто ее нарушала, бросала.
я так понимаю что она слишком широкая. вот это все нельзя хавать если у тебя срк.

вобщем я продолжала есть еду которую не могла переварить и в конце концов мой срк дошел до самой тяжелой формы - СИБР.
диета очень простая .
за сутки до сдачи диагноза на сибр.
у них на сайте больницы написано что можно кушать только : гречка на воде, рис на воде, картоха на воде, любое мясо, яйца, соль.
Все больше ничего. это золотой стандарт диеты.
уже под вечер - у меня было офигенское ощущение что мне легчает, вот это все что дуло, радувало, гнало какать, крутило под поясницей и под пупком - оно все ослабло.
на следующий день мне подтвердили сибр.
подтверждается очень легко.
есть специальный тест с лактулозой.
ты дышишь в первый пакетик. там у тебя должно быть без газов из рота (это означает что на сибровской диете у тебя за сутки брожение ушло, можно дальше добавлять провокатор.)
сразу после первого пакетика тебе дают провокатор, лактулозу.
знаете что это - ДУФАЛАК.
у здорового человека он вызовет мягкое гавно через 12 часов.
у всех у кого нелеченный срк и сибр (то есть кишечник не переваривает лактозы и фруктозы) начинается в брюхе пиндец.
вот у меня и началось. как пошло бурление, будто жаба в животе квакает, урчит, крутит, я как давай там с поносом бегать,
поставили санитарку возле туалета чтобы никто кроме меня не занимал.
вобщем я между пакетиками и унитазом бегала туда сюда, километров 3 наверное намотала.
Потом позвали врача из стационара, мол что это такое, что это за реакция такая.
а он мне ’ой милочка, я вам и без теста скажу у вас сибр, если у вашего кишечника такая реакция на дуфалак - это первый и самой простой тест, ну вы дальше тестирование заканчивайте. вы же заплатили, вам нужны цифры для доктора’.
а после обеда уже и диагноз пришел, 47 единиц, а допускается до 12 единиц водорода.
вобщем диету я вам написала.
только ж никто ее выдержать не может, там вроде огурец еще можно, помидор без шкуры и банан.
но я не смогла пока что ввести, от банана понос начинается от огурца мне стало плохо, а помидорам еще рано.
Дякую,який жах,одужуйте
ДА буде так• 21 июня в 21:23
Ответ дляВсе буде Україна
из чужой еды я ем картошку фри.
да она жареная. но с тех пор как я начала лечить это все, я стала нормально переносить жареное.
больше ничего чужого не ем..
если очень надо заливаю гречку или рис в термос, настаиваю, солю, и ем.
да есть диагноз по желчному джвп, но мне были поставили, сейчас вот сняли, сказали что загиб ни на что не влияет, уже говорят нет того джвп.
особо далеко не езжу, пока что боюсь.
а вообще за эти 4 года болезни мне вообще было не до путешествий, я потеряла работу, просто стала неспособной, перестала забирать ребенка со школы , почти перестала убирать и готовить. моя жизнь потихоньку из меня утекала, я это видела но ничего поделать не могла.
я была или больной и пьяной, но мне никто не верил.
путешествия для меня это чтото заоблачное.
автор Все буде Україна • 22 июня в 07:30
Як я вас розумію!
Я свою роботу не втратила тільки тому, що вона онлайн. А коли загострення вперше сталося, коли ця ж робота не була онлайн, то мені прийшлось лягти в лікарню.
Про дальні подорожі і не мрію. Бо, а куди з таким харчуванням і залежністю від туалету. В періоди ремісії, то можу кудись поїхати, але не далеко.
Ця хвороба вибиває із колії на роки. Міняє звички і людину робить якоюсь такою уязвимою. Я раніше була із тих, кого ніщо не спинить. А зараз від мене і 10% тієї немає.
А скільки вам років?
Мені 39.

Доречі, я якщо побути присутньою десь треба, то теж вибираю картоплю, огірок, і сиджу довбу весь час) може ще ложку грецького салату, але сир в ньому не їм.
автор Все буде Україна • 22 июня в 07:27
Ответ дляДА буде так
из чужой еды я ем картошку фри.
больше ничего чужого не ем..
особо далеко не езжу, пока что боюсь.
Чи не попадалась вам ця книга?
Вчора натрапила на неї.
ДА буде так• 22 июня в 08:34
Ответ дляВсе буде Україна
Чи не попадалась вам ця книга?
Вчора натрапила на неї.
нет, с тех пор как у меня началось с кишечником я перестала чем либо интересоваться, я перестала читать и смотреть.
сейчас я бы почитала, только где ее взять.
ДА буде так• 22 июня в 08:43
Ответ дляВсе буде Україна
Як я вас розумію!
А скільки вам років?
Мені 39.

мне 43.
то же самое. я была как ураган, если решила чтото, например перехать в киев и зацепиться, хоть кол на голове - не остановишь. я такой была с детства, упрямая и упорная, дикая работоспособность.
я в целом всегда хорошо переносила голод, сильную длительную боль, я лечила зубы без анест всякой, могла в обморок упасть, ну и хер с ним, я легко решала проблему бездомности (когда слетала с работ или не не могла снять квартиру с новыми девками). ковидхуёвид меня не мог остановить, потому что я себе открыла лавку со шмотками на лыбедской, и мне было плевать на пневмонию.
но вот ЭТА болячка от меня оставила просто тень. я понимаю что муж меня кормит из жалости. он может помнит ту Лиду на которой женился 10 лет назад.
из моей жизни ушло все...я цепляюсь за нее из последних сил.
вот было полегчало на 2 недели, так я бегом на курсы пошла, кухню отмыла, обои доклеила.
а вчера вечером не выдержала, поела борща...
опять плохо стало, опять я разбитая,
вроде и поноса явного нету, и тумана в голове нету, только слабость и тупизна.
и сразу приходит такое как ДЕПРЕССИЯ.
ДА буде так• 22 июня в 08:42
Ответ дляВсе буде Україна
Як я вас розумію!
А скільки вам років?
Мені 39.

сейчас реформа прошла новая, 3 мес назад, вы видели???
в больницу лечь невозможно!
я периодически хожу, когда хужеет. раньше брали без проблем, сразу на рентген, один доктор скажет, второй доктор скажет.
сейчас всех разворачивают. писдуй дома лечись
автор Все буде Україна • 22 июня в 09:42
Ответ дляДА буде так
Якщо я її знайду, то скину вам. Ось ще дуже хороший канал по дієтичному харчуванню. Це просто знахідка для мене!
https://www.youtube.com/@IgorKabo
Я готувала голубці з пекінської капусти, борщ з пекінської капусти (без томату), суфле, фрикадельки по його рецептам. Може і ви собі щось приглянете. Бо, наприклад, звичайна капуста, то нам не можна, а тим більше зараз, коли вона майже вся нітратна. Також я варила борщ і без капусти взагалі, такий свекольник, теж пройшов гарно.
ДА буде так• 22 июня в 09:43
Ответ дляВсе буде Україна
https://www.youtube.com/@IgorKabo
та надо глянуть,я еще не вернулась к обычной еде, даже не знаю смогу ли.
автор Все буде Україна • 22 июня в 09:45
Ответ дляДА буде так
мне 43.
опять плохо стало, опять я разбитая,
и сразу приходит такое как ДЕПРЕССИЯ.
Оо, це прямо мій характер і темперамент! Я завжди йшла за мріями. Хотіла жити у мегаполісі, поїхала. Хотіла займатися справою по душі, кинула роботу, вивчила ту саму справу і вже 15 років заробляю саме нею. Мене ніщо і ніхто ніколи не могло спинити. І я не сильна, фізично, про таких кажуть від вітру хілиться, але мені все вдавалось і давалось. Тільки от хвороба звалює, і від мене так само лишається тільки тінь.
Я теж люблю курси, хобі, щось нове вивчати, дивитись, я така по життю, ще з самого дитинства.

автор Все буде Україна • 22 июня в 09:46
Ответ дляДА буде так
от там в нього не звичайна їжа, а якраз підібрано дієтичне
автор Все буде Україна • 22 июня в 10:32
Ответ дляДА буде так
в больницу лечь невозможно!
Про реформу не чула. Скажіть, а ви здавали копрограму, на дизбактеріоз? Чи виписували вам при цьому СИБРі якісь про- і пре- біотики? Чи казали доцільність такого типу як ферментована їжа: йогурти, квашенина, кисло-молочне?

Ще ось таке знайшла:
https://goop-img.com/wp-content/uploads/2022/11/Go...
ДА буде так• 22 июня в 14:47
Ответ дляВсе буде Україна

Ще ось таке знайшла:
сдавала копро. у меня там куча всякого непереваренного, волокна, жир, еще чтото. вобщем непереваренная хавка.
сибр по калу мне не ставили, равзодили руками мол ’ну вот так у вас, все плохо’.
сибр невозможно поставить никак кроме дыхательного теста.
ПРи моем диагнозе запрещены, даже не так категорически запрещены и подрывают остатки пищеварения: все йогурты, любая кисломолочка изза лактозы, капуста , а тем более квашеное, от такого сразу можно уехать в стационар с мигалками.
и вообще Тот, кто это советует, абсолютно не понимает разницу между СИБР (проблемой тонкого кишечника) и обычным дисбактериозом толстого кишечника.При СИБР ферментированная еда — это бензин в огонь.
ДА буде так• 22 июня в 14:50
Ответ дляВсе буде Україна

Ще ось таке знайшла:
пребиотики при сибр запрещены изза лактобактерий.
при СИБР в тонком кишечнике уже находится избыток бактерий.
можно только Ремедиум и Сахаромицеты буларди.
все остальное - это топливо для болячки.
ДА буде так• 22 июня в 14:53
Ответ дляВсе буде Україна

Ще ось таке знайшла:
посмотрела таблицу - доверия не вызывает. очень широкая, и очень отличается от того что есть у меня в распечатанном виде.
вот например арбуз.
тут пишется что можно.
у меня - категорически нет, так же с абрикосо, персиком, это так самое доступное и желаемое сейчас в наших краях.
нет, если это кушать, будет постоянно плохо. там везде - фруктоза. фуртоза - это сахарид, он топливо для сибра.
автор Все буде Україна • 22 июня в 16:27
Ответ дляДА буде так
Ясно, ну вам видніше, що краще проходить, тому звісно що орієнтуйтесь на свої відчуття.
По майже всім дієтичним столам от пишуть печені яблука, а я особисто їх не їм, метеоризм сильний.
автор Все буде Україна • 22 июня в 16:45
Ответ дляДА буде так
Я он записалась сьогодні до лікаря знов, опять 25))) чекати правда аж три тижні до прийому але по відгукам лікар хороший. Побачим...
ДА буде так• 22 июня в 17:57
Ответ дляВсе буде Україна
пробуйте в тот немецкий гастро центр попасть, они онлайн тоже принимают. дорого конечно.
автор Все буде Україна • 22 июня в 18:22
Ответ дляДА буде так
Ні-ні, онлайн я не хочу. А спеціально в Київ не поїду, тим більше зараз.
автор Все буде Україна • 25 июня в 19:50
Ответ дляДА буде так
А ви на целіакію здавали? Мені ось виписала лікар
ДА буде так• 25 июня в 21:37
Ответ дляВсе буде Україна
я расспрашивала, и мне объяснили что у меня не может быть ее. непереносимость глютена да, частичная, полная, временная. но не целиакия.