Хтомолодець? Я!• 23 июня в 13:36

Нужен ли корсет после удаления грыжи L5-S1 (сколиоз, гиперлордоз, кифоз)

Девочка 14 лет, рост 180см
Поделитесь своим опытом пожалуйста
Чулки компрессионные на операцию одевать обязательно?

После восстановления корсет Шено стоит ли в 14 лет носить?
Грудной отдел 15 градусов
Поясница 21 Кобба
Порекомендуйте где можно пройти реабилитацию, шрот терапию…
Блакитна устриця• 23 июня в 13:41
нужен конечно

автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 13:42
Ответ дляБлакитна устриця
нужен конечно
Их много, какой выбрать или на что обратить внимание?
автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 13:42
Ответ дляБлакитна устриця
нужен конечно
Или Вы про Шено?
Блакитна устриця• 23 июня в 13:42
чулки тоже обязательно. какие у ребенка вообще симптомы?
автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 13:43
Ответ дляБлакитна устриця
Боль в ноге уже 5 месяцев
Защемлен корешок
Надо удалять грыжу
Блакитна устриця• 23 июня в 13:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
Или Вы про Шено?
про послеоперационный пояс.
Блакитна устриця• 23 июня в 13:44
Ответ дляХтомолодець? Я!
Боль в ноге уже 5 месяцев
Защемлен корешок
Надо удалять грыжу
сколько см? где будете делать
автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 13:44
Ответ дляБлакитна устриця
про послеоперационный пояс.
Осталось 3 дня до операции
Не понимаю какой выбрать
автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 13:47
Ответ дляБлакитна устриця
сколько см? где будете делать
Хотели в Охматдет делать, но нам дали понять, что наш случай не заслуживает внимания и есть поважнее операции
В Добробуте придется делать
Никто не берется больше потому что ребёнок
Грыжа 5мм может и небольшая, но ребёнок с болью и лежит только

Блакитна устриця• 23 июня в 13:49
пояс с ребрами жесткости. какой вам понравится.
Ужгород• 23 июня в 13:55
Взрослому удаляли L5-S1 носил пояс с ребрами жоскости, реабилитация состояла из лежать не напрягаться и медикаменты для востановления нервных связей в спине. Вам доктор должен посоветовать что вам нужно
Бяки-козяки• 23 июня в 18:58
Ответ дляХтомолодець? Я!
Боль в ноге уже 5 месяцев
Защемлен корешок
Надо удалять грыжу
В мене таке було. Біль, сидіти не могла, ходила трохи. Операція це на крайній випадок. Реабілітація складна дуже.
Тим більше ще молоденька.
Поїдьте в клініку Пілюйко, Хмельницький. Там допоможуть.
Потім корсет, рівна спина і ходити багато. Грижа поступово зменьшиться трохи, корінець собі хід ’протре’. І має бути все гаразд.
Але після невдалих скруток може знову боліти. Знову дошка Євмінова... Невелике витягування, корсет. І можна далі жити
Бяки-козяки• 23 июня в 19:01
Ответ дляХтомолодець? Я!
В Добробуте придется делать
Авторе. У мене 6 мм була.
Я вже теж розлядала хірургів. Вибрала Печиборщ. Але війна почалась і закинула мене в Хмельницький . За 10 днів, щодня процедури, уколи ( 2 години щодня займало) - і мені полегшало.
автор Хтомолодець? Я! • 23 июня в 19:22
Ответ дляБяки-козяки
Авторе. У мене 6 мм була.
Пробовали работать с реабилитологом с института вертебрологии, он типа подбирал упражнения, но стало хуже , пошло обострение
Срок уже 5 месяцев и от прогулок, упражнений только хуже
Не всегда и не всем упражнения помогают, к сожалению
На пути повстречала, мягко скажем, непрофессионалов начиная с того же рабилитолога(( выкачка денег только
Заканчивая ортопедами и неврологами сссрвской закалки
Плавайте, купите индивидуальные стельки)))
А заведующий нейрохирургии Плавский Павел Николаевич звезду словил, слава и популярность затмила всё, к сожалению

Без денег никто ничего делать не будет, но никто не говорит об этом прямым текстом…

В интернете столько статей, видео, фото, как он спасает детей, такой улыбчивый и добрый, готовый помочь, но по факту всего этого нет, в жизни без этой маски от него одно разочарование…
На приеме спокойно может встать, открыть дверь, во время диалога и выпроводить вас…да именно так…
Если вкратце…

только красивая картинка)

Еще долго можно рассказывать))
Бяки-козяки• 23 июня в 19:48
Ответ дляХтомолодець? Я!

Если вкратце…

только красивая картинка)

Еще долго можно рассказывать))
Ніякі вправи не можна, поки є біль. Це як перелом. Жорстка фіксація і все. Ходити теж в жорсткому корсеті, щоб позвонки не рухались. Я теж спочатку вправи почала робити, гірше стало. Потім в Вертебру в Києві 2 місяці ходила, не допомло. Там уколи , лазер і витяжки робили.
Лікарі, більшість, корсет довго носити забороняють. Але я носила, після лікування в Пілюйко. Одягала зранку, ще лежачи, поки хребці на відстані один від одного.
Є книга про грижу, треба знайти. Про фагоцити, які з часом її виїдають. Це реально працює.
Вправи, вирівнювання хребта буде вже після повного одужання.