sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_216
ТихоЯ• 24 июня в 17:35

Подскажите, есть массовость в рассылке исков по долгам за коммуналку

Кто-то слышал на сегодняшний день есть массовость в рассылке жителям Киева исков по долгам по коммунальным услугам?
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_7
Залізна тьотя• 24 июня в 17:40
1
Ни какой информации об этом ни где не читала, невестка тоже не говорила ничего, она в Киеве живёт

anonim_90
НашлаПерепискуМужа• 24 июня в 17:40
2
Не слышала. Но вот недавно вывесили список должников подъезда (Киев), долгов чуть больше 500 тыс...
crying_face 1
anonim_35
Злюка-закусюка• 24 июня в 17:44
3
Николаев. Квитанции приходят с опозданием. Мне каждый месяц приходит сообщение от ТЭЦ. Там суммы сейчас просто смешные, но угрожают передать дело в суд.
anonim_172
ПриснитсяЖЕ• 24 июня в 18:14
4
Одесса, при долге за воду 3000+ подают в суд.
noavatar
viter33• 24 июня в 18:19
5
Дуже багато в судах справ по комуналці.
Здебільшого це наказні провадження - боржник в суд не викликається і не бере участі в судовому процесі, розгляд по поданій позивачем заяві. Якщо боржник має заперечення (після винесення судового наказу) - оскаржує наказ
anonim_216
автор ТихоЯ • сегодня в 01:05
6
Ответ дляviter33
Дуже багато в судах справ по комуналці.
Здебільшого це наказні провадження - боржник в суд не викликається і не бере участі в судовому процесі, розгляд по поданій позивачем заяві. Якщо боржник має заперечення (після винесення судового наказу) - оскаржує наказ
А це законно без участі боржника таке робити?
anonim_216
автор ТихоЯ • сегодня в 01:17
7
Ответ дляviter33
Дуже багато в судах справ по комуналці.
Здебільшого це наказні провадження - боржник в суд не викликається і не бере участі в судовому процесі, розгляд по поданій позивачем заяві. Якщо боржник має заперечення (після винесення судового наказу) - оскаржує наказ
Прочитала, що законно, але ж пгоім боржник має право подати заяву про скасування судового наказу і комунальна організація може подати в суд знову,але вже в загальному порядку
noavatar
viter33• 1 час назад
8
Ответ дляТихоЯ
Прочитала, що законно, але ж пгоім боржник має право подати заяву про скасування судового наказу і комунальна організація може подати в суд знову,але вже в загальному порядку
Законно, абсолютно законно
Там платиться набагато менший судовий збір
І швидко виноситься рішення-наказ (нема затяжки розгляду справ через неявку відповідача)
Рішення приходять в Дію боржникові
Якщо боржник хоче оскаржити - теж невеликий судовий збір\
Зроблено, щоб розвантажити суди і швидко приймати рішення, суд у 99% задовольняє заяви комунальників-позивачів
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff