ТихоЯ• 24 июня в 17:35
Подскажите, есть массовость в рассылке исков по долгам за коммуналку
Кто-то слышал на сегодняшний день есть массовость в рассылке жителям Киева исков по долгам по коммунальным услугам?
Залізна тьотя• 24 июня в 17:40
Ни какой информации об этом ни где не читала, невестка тоже не говорила ничего, она в Киеве живёт
НашлаПерепискуМужа• 24 июня в 17:40
Не слышала. Но вот недавно вывесили список должников подъезда (Киев), долгов чуть больше 500 тыс...
Злюка-закусюка• 24 июня в 17:44
Николаев. Квитанции приходят с опозданием. Мне каждый месяц приходит сообщение от ТЭЦ. Там суммы сейчас просто смешные, но угрожают передать дело в суд.
ТихоЯ
• сегодня в 01:05
Ответ дляviter33
Дуже багато в судах справ по комуналці.
Здебільшого це наказні провадження - боржник в суд не викликається і не бере участі в судовому процесі, розгляд по поданій позивачем заяві. Якщо боржник має заперечення (після винесення судового наказу) - оскаржує наказ
А це законно без участі боржника таке робити?
ТихоЯ
• сегодня в 01:17
Ответ дляviter33
Дуже багато в судах справ по комуналці.
Прочитала, що законно, але ж пгоім боржник має право подати заяву про скасування судового наказу і комунальна організація може подати в суд знову,але вже в загальному порядку
Ответ дляТихоЯ
Законно, абсолютно законно
Там платиться набагато менший судовий збір
І швидко виноситься рішення-наказ (нема затяжки розгляду справ через неявку відповідача)
Рішення приходять в Дію боржникові
Якщо боржник хоче оскаржити - теж невеликий судовий збір\
Зроблено, щоб розвантажити суди і швидко приймати рішення, суд у 99% задовольняє заяви комунальників-позивачів
Рішення приходять в Дію боржникові