Хачапууури• 26 июня в 13:04

Цены на продукты в Германии

Тема не для того, чтобы пожаловаться или похвастаться, а носит чисто информационный характер. По следам моих разговоров с мамой, которая в Украине (Одесса). Я на юге Германии. Она часто говорила мне "У нас продукты дорогие, цены как у вас, в Германии". Я говорила "Не может быть!" И вот сегодня я купила продукты в Лидл и написала маме цены. В итоге она согласилась, что у нас намного дороже. Ну и раз я уже проделала эту работу, то решила и Советчице показать, чисто в информационных целях.
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
я Кукарача• 26 июня в 13:21
Ответ дляЧервона рута
В Лидл еще скидки и купоны дают постоянно. На черешню сейчас скидка.
До завтра, судя по скринам. У нас нет таких магазинов. Проще на базар сходить))

Коли мовчу- приємна жінка• 26 июня в 13:22
Ответ дляКачка в тапцях
Вы и дома так питались? Сомневаюсь. И оливки и такие и сякие и айсберг. Айсберг зимой до 200 гривен в Украине стоил. И цукини и авокадо и 26 мороженых, нарезки мясные, дальше не буду перечислять. Короче дорвались до халявы. Как с голодного краю и всё за раз надо. Ничего через время попустит. Научитесь у немцев как экономно тратить деньги.
Вы так написали, как вроде в чеке омары и черная икра оливки и айсберг прям деликатес
Червона рута• 26 июня в 13:21
Ответ дляя Кукарача
После завтра другие скидки будут.
Качка в тапцях• 26 июня в 13:22
Ну фольга и дешевле намного в россмане продаётся или в нетто. Вы прям шикуете
Сумка з негодою• 26 июня в 13:21
А взагалі дивно порівнювати ціни по різних доходах. В Німеччині звісно вищий набагато дохід, тому тема так собі інформативна.
Щебетуха• 26 июня в 13:22
Ответ дляКава з адреналіном
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
И в одессе нет таких цен, как мама автора пишет)
Червона рута• 26 июня в 13:23
Ответ дляХачапууури
Да, черешню я со скидкой взяла сегодня. Нектарины тоже хорошая скидка была. И виноград со скидкой.
А на огурцы мои любимые никогда нет скидки, а мне только такие нравятся
В Лидл сейчас испанская неделя, я купила сангрию, оливковое масло и почти кило огромных креветок, за 10 евро, в заморозке.
Біток чи ефір?• 26 июня в 13:26
Ответ дляМальчун-задирун
Цены на огурцы поразили воображение
Огірки довгі вагою 400-500г коштують зараз 0,75 євро за штуку, вони продаються поштучно, а не на вагу. На вагу в коробках продають бебі огірки - малесенькі огірочки.
Помідори гілку минулого тижня брала по 1,49євро/кг, звичайні черрі по 3,98 євро/кг.
Це ціни у французькому лідлі, який значно дорожчий німецького) Щоб було зрозуміліше: ви можете взяти в атб тепличний самий дешевий помідор, а можете взяти рожевий чи жовтий. Ось і автор бере найдорожчі позиції)))
П.С. шикарні абрикоси вагою по 70г (велетні просто і солодкі як мед) по 2,99 євро/кг, але автор того не пише)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 июня в 13:24
Цена на яйца удивляет по всех европейских странах🤣 и огурцы, это то что сразу кинулось в глаза. А так что-то дешевле, что-то дороже. Но дело даже не в продуктах, цена на комуналку, страховку, интернет, мед услуги (если надо срочно в частную), та же стрижка/покраска, в Германии все очень дорого. Да, в соотношении с доходом как раз впритык. Точно так же как и в Украине, да все дорого, и хватает только впритык. Разница (для меня во всяком случае) только в красоте вокруг, чистоте, легкого доступа к путешествиям- лоукостеры, низкий уровень коррупции, ну и само собой отсутствие ракет и дронов

автор Хачапууури • 26 июня в 13:24
Ответ дляКачка в тапцях
Дома я жила в Киеве и питалась так же + гораздо чаще в моем рационе были доставка и ресторвны. Я вообще в ресторанном бизнесе работала. И у меня была няня у ребенка. А еще была женщина, которая мне окна мыла. А сейчас все сама...
Ну ничего, со временем и здесь заработаем.
Желаю Вам только счастья и материального благополучия, поменьше злости и всегда хорошего настроения
Скокмоно - стокнуно• 26 июня в 13:24
Ответ дляКачка в тапцях
Цены в Германии намного дешевле, а на некоторые категории товаров в разы дешевле, чем в Украине. Тема видимо создана похвастаться. Живу в Украине. Сейчас нахожусь в гостях в Германии
Подписана на женщину из Канады, она уже лет 10, как заграницей живёт, приехала в гости к родителям и в афиге от цен у нас
Качка в тапцях• 26 июня в 13:25
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Конечно же покупали, но не всё за раз. Столько съесть не возможно. Оно всё испортится. Деньги на мусорку. Когда не свои то и не жалко
Щебетуха• 26 июня в 13:27
Ответ дляБіток чи ефір?
Автор п...т как дышит. Особенно про одесские цены.
В одессе всегда дешевле персики и помидор полевой. Все.
Все остальное из овощей и фруктов всегда дороже.
В в киеве живу, но у нас квартира в одессе. Мы на выходные летом ездим много лет туда. Я имею возможность сравнить
автор Хачапууури • 26 июня в 13:27
Ответ дляТворю чудеса
Так это покупки из Lidl т.е самые дешёвые и качество так же страдает .
Прям там европейские цены
В Эдеке и Кауфланде на основные продукты такие же самые цены. Никакой разницы. То , что в Лидле цены дешевле придумали маркетологи. А если их реально сравнить, то все то же самое
Силиконочка• 26 июня в 13:27
Львів, ціни сьогодні
Качка в тапцях• 26 июня в 13:29
Ответ дляХачапууури
Звучит как угроза. Тема создана изначально для срача. Злость у вас. Вы просто троллите оставшихся в Украине. Умный не будет хвастаться, а просто промолчит
Червона рута• 26 июня в 13:29
Ответ дляХачапууури
Мне, например, отдел с овощами и фруктами, больше всего нравится в Лидл.
Біток чи ефір?• 26 июня в 13:30
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Найдешевші яйця у лідл по 0,17 євро за штуку, тобто 1,7 євро десяток. Тут яйця і їх ціна відрізняються за типом утримання курки - чи вона на вільному вигулі траву щипає , чи на фермі сидить, чи то біо яйця чи ні)
Коли мовчу- приємна жінка• 26 июня в 13:30
Ответ дляКачка в тапцях
Почему за раз? Обычная закупка на несколько дней Там всего до килограмма

автор Хачапууури • 26 июня в 13:32
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ага )
Причем оливки там самые дешевые в банках. Я обычно под настроение беру еще развесные, или Каламата, или с начинками всякими разными, или большие XXL. Но сегодня сделала закупку из категории ’Эконом’, там вообще ничего дорогого, элитного или деликатесного. Моя мама в Одессе все то же самое покупает. А она просто подрабатывающая пенсионерка
автор Хачапууури • 26 июня в 13:34
Ответ дляКачка в тапцях
Ну да, с фольгой шиканула, каюсь )
Россман в соседнем городе, поленилась туда переться. Да и бензина жалко, сейчас же с кондиционером надо ехать куда-либо. Нетто у нас нет вообще.
Мания-Величия• 26 июня в 13:34
На меня сегодня наехали в кофейне, что я не захотела покупать кофе по 3,50€. Заказала за 3.00€, а оказалось, что на вынос только за 3,50€.
Творю чудеса• 26 июня в 13:35
Ответ дляХачапууури
А качество ?
Біток чи ефір?• 26 июня в 13:35
Ответ дляКачка в тапцях
Автор не подужає півкіла огірків чи за 125г салату переживаєте? Там у чеку їжі зовсім небагато насправді, особливо м´ясного. Цієї їжі не вистачить на тиждень, ще й докуплять доведеться або обідати чи вечеряти за межами будинку.
Мания-Величия• 26 июня в 13:35
Ответ дляСумка з негодою
А что доход? Например, я работаю на минималку и разгуляться не могу. Ни технику обновить, ни на отдых поехать.
автор Хачапууури • 26 июня в 13:36
Ответ дляСумка з негодою
Для людей, которые, например, задумываются о переезде из Украины в Германию очень даже информативная тема. Могут приблизительно прикинуть бюджет на еду на месяц
А що таке?• 26 июня в 13:36
Давайте так. Цей чек - це який відсоток вашого доходу на місяць? А в мами??
Khmelnichanka• 26 июня в 13:37
Мені здається, потрібно порівнювати не ціни, а купівельну спроможність людей.
В Німеччині вона набагато вища.
автор Хачапууури • 26 июня в 13:39
Ответ дляБіток чи ефір?
С огурцами я согласна, что длинные дешевле, но я их не люблю. Да, беру маленькие, но они вкуснее. Помидоры я средние по цене взяла. Самые дешевые ну они же просто зеленые внутри. Взяла те, которые знаю и которые внутри не зеленые. Но это не те, что самые дорогие Bio.
Абрикосов сегодня у нас не было вообще, ну или я не увидела
Творю чудеса• 26 июня в 13:41
Ответ дляKhmelnichanka
В Німеччині вона набагато вища.
У работающих да , на пособии нет
Автор сказала чтобы поехать в другой город на машине нужно кондер включить (сейчас жара) , а это больше расход . Значит не намного выше покупательская способность .