Хачапууури• вчера в 13:04

Цены на продукты в Германии

Тема не для того, чтобы пожаловаться или похвастаться, а носит чисто информационный характер. По следам моих разговоров с мамой, которая в Украине (Одесса). Я на юге Германии. Она часто говорила мне "У нас продукты дорогие, цены как у вас, в Германии". Я говорила "Не может быть!" И вот сегодня я купила продукты в Лидл и написала маме цены. В итоге она согласилась, что у нас намного дороже. Ну и раз я уже проделала эту работу, то решила и Советчице показать, чисто в информационных целях.
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
Простецкая• вчера в 16:27
А доходи тут і там ?

Летала_НаМетле• вчера в 16:35
Сыры у нас дороже даже местные или в лучшем случае по такой же цене, мясо у вас дороже, овощи до недавнего времени были дороже, сейчас дешеветь начали. Но мало просто смотреть цены, надо смотреть по соотношению к зарплатам, а тут сравнение не в пользу Украины.
Забула що?• вчера в 17:09
Ответ дляШалена красуня
Автор,клубника 110-150,черешня 150-250,абрикосы 200.Не сравнивайте Одессу с остальными городами в сезон
Абрикоси по 85 грн в магазинах. На ринку не знаю. А в мене вся земля всипана абрикосами, бо ніхто із знайомих не хоче абрикосів прийти і просто нарвати спілих. Це Дніпро.
Мания-Величия• вчера в 17:39
Ответ дляХачапууури
Боль кофемана ))
Мне повезло, я кофе практически не пью, чаще чай. Экономнее получается )
Так, а где тут вкусный кофе?! Я бы может и купила, но там же кофе ужасный.
Грибной_Дождик• вчера в 17:45
Ответ дляТворю чудеса
Но автор в Германии
Ну вот, вот сегодня тартар купила обложенный, и вентилятор качество супер
Тельма• вчера в 18:26
В Чехії ціни такі самі. А зп в 2 рази менше))
Заела_пластинка• вчера в 18:43
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы так написали, как вроде в чеке омары и черная икра оливки и айсберг прям деликатес
знаете, такая обычная еда как оливки, айсберг, камамбер, маскарпоне - для большинства стали уже деликатесами, где в европе занимают ежедневный рацион - в Украине уже деликатесы
я Кукарача• вчера в 19:01
Ответ дляБіток чи ефір?
Та невже?
Ось на цьому тижні куплені, 1,72євро/10 шт
Чеки не зберігаю, вибачте. Але в інтернеті за зображенням можете знайти ціну )
В Украине дешевле.
Душка-свекрушка)))• вчера в 19:05
Ответ дляКава з адреналіном
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
Вот и я о том же, мама где- то бегает по рынкам в поисках чуда)
Одесса у нас возле дома небольшой овощной базарчик, черешня 200 грн))

Душка-свекрушка)))• вчера в 19:14
Ответ дляКачка в тапцях
Конечно же покупали, но не всё за раз. Столько съесть не возможно. Оно всё испортится. Деньги на мусорку. Когда не свои то и не жалко
Вообще ничего не много, какие деньги на мусорку?
Мы раз в неделю в магазин ездим набираем кучу всего на неделю, овощи и фрукты рядом с домом покупаем и мороженое тоже также большими обьемами , у нас кстати намного дороже мороженое , одна порция где - то гривен 50, вчера мороженки на 1500 купили на пару дней.
Душка-свекрушка)))• вчера в 19:21
Ответ дляБіток чи ефір?
Ваш чек не інформативний. Як людина, яка ходить у лідл, я вам моду зразу сказати, що у вас завищена ціна на цибулю ріпчасту, огірки, помідори, яйця. Всі ці позиції можна взяти у цьому ж Лідлі дешевше.
Також ви мовчите, що в лідлі постійні акції, що є додаток лідл з додатковими акціями.
Також як можна порівнювати позиції ’морозиво’? Є Бен і Джеррі, і є бюджетна Джелата, але в будь якому випадку на морозиво прям зараз є акції, тому воно коштує копійки, дешевше за українське.
Також треба було порівняти ціни на молокопродукти: йогурти, молоко, масло вершкове, скир, маскарпоне. Геть усі ці позиції в Німеччині значно дешевше, ніж в Україні. По м´ясу: свинина у лідлі копійчаста. Напишіть не за куряче філе по 9,98/кг, а за свинину бефстроганоф , без жиру по 5 євро/кг. Або візьміть стегна без шкіри і кісток вже нанизані на шпажки по 8 євро/кг, або беріть філе індички по 8 євро/кг - це звичайна ціна. Гомілки копійки коштують і ціла курка, але я їх не беру, тому ціну не пам´ятаю. І головне, не забудьте написати, що такі самі ціни будуть взимку, на відміну від українських, де на зиму ціни задирають до неба.
У нас эта джелата очень не бюджетная в Украине.
Душка-свекрушка)))• вчера в 19:23
Ответ дляБіток чи ефір?
Я взагалі не бачила зелених всередині помідор, не видумуйте. Звичайна грунтові гілка зараз по 1,99/кг, минулого тижня була по 1,49/кг. Ви обираєте найдорожче, в той час як більшість, яка читатиме цю тему, не може дозволити найдешевше в не сезон. Тому тоді так і попереджайте: беру далеко не бюджетне, а з верхнього цінового сегменту. Так буде справедливо.
Беру вкусное, я например, ем помидоры и огурцы круглый год ,салат каждый день, так выбираю вкусные помидоры, зимой это только черри еще и не все, зачем мне безвкусные помидоры? Автор выпирает, что ей по вкусу нравится.
Комиссия50%• вчера в 19:27
Ответ дляМания-Величия
На меня сегодня наехали в кофейне, что я не захотела покупать кофе по 3,50€. Заказала за 3.00€, а оказалось, что на вынос только за 3,50€.
Обычно в кофейнях пить дороже, чем на вынос. Вы, наверное, купили за 3 евро и хотіли пить его в заведении.
Біток чи ефір?• вчера в 19:28
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Черрі зараз по 2,19 євро/кг у лідлі, я вище кидала їх каталог для Німеччини на цей тиждень. Якщо людина обирає втричі дорожчі помідори, це її право. Але ж навіщо тоді писати ’хай люди , які збираються в Німеччину, приблизно розраховують які тут ціни’. Це ж неправда)
Шалена красуня• вчера в 19:53
Ответ дляЩедрик ведрик
Так вам дёшево живётся, вы покупаете всякие приблуды в виде зарядных станций, батареек, павербанков,АД итд?
Естественно,я в Харькове.К чему дурацкий вопрос?Купила ещё в 22,в прошлом станцию купили к тому,что уже было.
Шалена красуня• вчера в 19:54
Ответ дляЗабула що?
Нет в Харькове таких цен,ещё и морозом побило.На абрикосах некоторых и листьев нет.
Забула що?• вчера в 19:55
Ответ дляШалена красуня
В мене листя теж посипалось, але я обробляла після цвітіння від грибків, листя відросло, абрикоси нав`язались, збирати і їсти нема кому. Абрикоси тільки почались. На цьому тижні ціни впадуть. Бо народ в приоритеті купує черешню, а не абрикоси.
Шалена красуня• вчера в 19:57
Ответ дляЗабула що?
С удовольствием бы купила,только у нас они все привозные.Несколько раз покупала-не вкусная чепуха какая-то(
Забула що?• вчера в 19:57
Ответ дляШалена красуня
Нажаль вона не транспортабельна. Соковита.

Гореотума• вчера в 21:19
Забыли сопоставить качество, я тоже в Одессе
Про сосиски вот, у нас что то нормально стоит уже 180 грн пачка это 5-6 сосисок
Гореотума• вчера в 21:20
Ответ дляЧервона рута
В Лидл еще скидки и купоны дают постоянно. На черешню сейчас скидка.
Да и скидки не на просрочку
Добротная• вчера в 21:58
Ответ дляХачапууури
Я думаю у мами відсоток буде більший і це звісно біль. Мені боляче за всіх пенсіонерів в Україні. І я би дуже хотіла, щоб наші пенсіонери жили як пенсіонери в Німеччині. Я сподіваюсь, що в майбутньому так буде. Зараз нажаль це не так. Я допомагаю мамі матеріально, але всім пенсіонерам я допомогти не зможу. Нам потрібні зміни в керівництві і реформи. І я вірю, що це можливо насправді
Забыли упомянуть планы Германии поднять пенсионный возраст до 74
Не любовница• вчера в 22:09
Ответ дляХачапууури
Автор,та не страдайте так, мне самой уже 50+, то я вам скажу - я не знаю них одной семьи,где вкладьівались в детей и не получили отдачи. Мне уже двух котов содержат,хоть я работаю и вполне норм зарабатьваю .
Советничаю тут• вчера в 22:39
Цены растут. Сегодня на рынке, я в шоке: земляника 0,5 = 500 грн, стакан = 250 грн.Самый маленький стаканчик = 100грн.
С прошлого года цены выросли в 2 раза, если не больше...
Я уже молчу, сколько денег идет на поддержание своего психологического здоровья. В Германии ведь - спокойно же ))
Звезда в шоке• вчера в 23:42
Ответ дляХачапууури
Мама пишет цены одесского Привоза, если что
Я не видела самой лучшей черешни за 80 грн и таких дешёвых абрикос в Одессе.
Мания-Величия• вчера в 23:56
Ответ дляКомиссия50%
Нет, это была пекарня в магазине. Я выходила из магазина (пекарня и магазин рядом) и собиралась идти дальше. Маленький капучино 3,00€. Большой 3,50€. И на вынос есть только большой.
Мания-Величия• вчера в 23:57
Ответ дляБіток чи ефір?
Нормальные, вкусные помидоры не по 2.20€. По крайней мере у нас. Тут нормальные, вкусные Черри по 3€ за полкило.
Мания-Величия• сегодня в 00:01
Ответ дляБіток чи ефір?
Огірки довгі вагою 400-500г коштують зараз 0,75 євро за штуку, вони продаються поштучно, а не на вагу. На вагу в коробках продають бебі огірки - малесенькі огірочки.
Помідори гілку минулого тижня брала по 1,49євро/кг, звичайні черрі по 3,98 євро/кг.
Це ціни у французькому лідлі, який значно дорожчий німецького) Щоб було зрозуміліше: ви можете взяти в атб тепличний самий дешевий помідор, а можете взяти рожевий чи жовтий. Ось і автор бере найдорожчі позиції)))
П.С. шикарні абрикоси вагою по 70г (велетні просто і солодкі як мед) по 2,99 євро/кг, але автор того не пише)
Это где продаются шикарные сладкие абрикосы по 3€ за кг??? Только раз попала на акцию в Реве где персики и нектарины были по 3€ за кг, сейчас все около 6€.
Біток чи ефір?• сегодня в 00:16
Ответ дляМания-Величия
У лідлі. У Німеччині вони навіть дешевші - 1,99/кг.
Біток чи ефір?• сегодня в 00:19
Ответ дляМания-Величия
Абсолютно нормальні і смачні черрі з Марокко коштують зараз 2,19/кг, вирощені на відкритому грунті. Вони кращі за ті, які вирощують в Україні у себе на городах люди з іноземного насіння.