Хачапууури• 2 часа назад
Цены на продукты в Германии
Тема не для того, чтобы пожаловаться или похвастаться, а носит чисто информационный характер. По следам моих разговоров с мамой, которая в Украине (Одесса). Я на юге Германии. Она часто говорила мне "У нас продукты дорогие, цены как у вас, в Германии". Я говорила "Не может быть!" И вот сегодня я купила продукты в Лидл и написала маме цены. В итоге она согласилась, что у нас намного дороже. Ну и раз я уже проделала эту работу, то решила и Советчице показать, чисто в информационных целях.
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
11
2
2
1
Скокмоно - стокнуно• 2 часа назад
Нууу, зависит от продуктов. Что-то также, что-то дороже, что-то дешевле
14
1
Чемна панночка• 2 часа назад
Що мені з вашим списком робити? Я в Україні. Чому ви не враховуєте дохід коли порівнюєте? Для мене наші продукти захмарні ціни.
23
3
1
Галя-краля• 2 часа назад
Только с рынка. Черешня 140. Помидоры 120. Шампиньоны 135. Полтавская область
8
Качка в тапцях• 2 часа назад
Цены в Германии намного дешевле, а на некоторые категории товаров в разы дешевле, чем в Украине. Тема видимо создана похвастаться. Живу в Украине. Сейчас нахожусь в гостях в Германии
17
9
1
Шалена красуня• 2 часа назад
Автор,клубника 110-150,черешня 150-250,абрикосы 200.Не сравнивайте Одессу с остальными городами в сезон
10
Чемна панночка• 2 часа назад
Питання в доступності для вас особисто. Я з вашого списку не все можу собі дозволити в Україні.
8
Шалена красуня• 2 часа назад
Ответ дляя Кукарача
К чему эта новость?
Шоб знали как нам дёшево живется
1
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляМальчун-задирун
Цены на огурцы поразили воображение
Не обязательно их брать, можно купить на салат один большой огурец за 50 центов.
2
Чемна панночка• 2 часа назад
Ответ дляШалена красуня
Шоб знали как нам дёшево живется
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
7
1
автор
Хачапууури
• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Цены в Германии намного дешевле, а на некоторые категории товаров в разы дешевле, чем в Украине. Тема видимо создана похвастаться. Живу в Украине. Сейчас нахожусь в гостях в Германии
Чем тут хвастаться? В списке нет никаких деликатесов, обычный набор продуктов
3
Пез Году Неделя• 2 часа назад
Ответ дляМальчун-задирун
Цены на огурцы поразили воображение
В румынском Лидле 45 грн/кг молоденькие корнишоны.
4
Шалена красуня• 2 часа назад
Ответ дляЧемна панночка
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
Цены +/- одинаковые.Конечно,лук,морковка,картошка и зелень будет дешевле сейчас.Зелень уже продают в пучках,а не 350 грн за киллограм.Все остальное совсем не дешево
Кава з адреналіном• 2 часа назад
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
6
автор
Хачапууури
• 2 часа назад
Ответ дляЧемна панночка
Якщо я буду заробляти європейський дохід автора, а жити дома з нашими цінами, мені буде нормально.
Я бы тоже так хотела
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
2
автор
Хачапууури
• 2 часа назад
Ответ дляКачка в тапцях
Вы это всё съедаете за раз? Или это закупка на неделю или две?
Ну это точно не на один день. Мука, рис, масло растительное надолго хватит. А остальное как получится. Это приблизительно на неделю, но скорее всего не хватит и буду докупать что-то
1
Качка в тапцях• 2 часа назад
Ответ дляХачапууури
Чем тут хвастаться? В списке нет никаких деликатесов, обычный набор продуктов
Вы и дома так питались? Сомневаюсь. И оливки и такие и сякие и айсберг. Айсберг зимой до 200 гривен в Украине стоил. И цукини и авокадо и 26 мороженых, нарезки мясные, дальше не буду перечислять. Короче дорвались до халявы. Как с голодного краю и всё за раз надо. Ничего через время попустит. Научитесь у немцев как экономно тратить деньги.
10
3
2
автор
Хачапууури
• 2 часа назад
Ответ дляКава з адреналіном
Год назад в Германии, яблоки и картошка какая то неадекватная цена, а так сравнимо. Сейчас у нас нет таких цен как впша мама пишет. Киев
Мама пишет цены одесского Привоза, если что
1
автор
Хачапууури
• 2 часа назад
Ответ дляЧервона рута
В Лидл еще скидки и купоны дают постоянно. На черешню сейчас скидка.
Да, черешню я со скидкой взяла сегодня. Нектарины тоже хорошая скидка была. И виноград со скидкой.
А на огурцы мои любимые никогда нет скидки, а мне только такие нравятся
А на огурцы мои любимые никогда нет скидки, а мне только такие нравятся
3
2
Сумка з негодою• 2 часа назад
Незнаю що за ціни у вашої мами, у нас все дорожче. Ну філе звісно не 500 грн кіло, а 270 грн. Черкаси
4
Творю чудеса• 2 часа назад
Ответ дляХачапууури
Я бы тоже так хотела
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
Но, к сожалению, невозможно. Или европейский доход с европейскими ценами. Или украинские цены, но тогда и доход украинский. По-другому у меня не получается
Так это покупки из Lidl т.е самые дешёвые и качество так же страдает .
Прям там европейские цены
Прям там европейские цены
4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу