Хачапууури• 26 июня в 13:04
Цены на продукты в Германии
Тема не для того, чтобы пожаловаться или похвастаться, а носит чисто информационный характер. По следам моих разговоров с мамой, которая в Украине (Одесса). Я на юге Германии. Она часто говорила мне "У нас продукты дорогие, цены как у вас, в Германии". Я говорила "Не может быть!" И вот сегодня я купила продукты в Лидл и написала маме цены. В итоге она согласилась, что у нас намного дороже. Ну и раз я уже проделала эту работу, то решила и Советчице показать, чисто в информационных целях.
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
Подалуйста не пишите комментарии в духе "фу, мы такое не едим" или "у вас мало мяса (белка)" и т.п. Я понимаю, что все люди разные, питаются по-разному и каждый имеет право питаться, как он хочет. Я так же понимаю, что обычно люди не покупают аж 26 шт. мороженого 🤣
Но у нас жара +36 🥵, в доме есть подросток, к нему приходят в гости другие подростки и они столько съедают 😋
Итак, список:
Цуккини 600 г - 0,60 €
Черешня 600 г - 2,35 €
Лук репчатый 1 кг - 2 €
Нектарины 1,5 кг - 2,70 €
Айсберг головка - 0,90 €
Виноград 500 г - 1,50 €
Салатная зелень 125 г - 0,80 €
Огурцы 500 г - 3,38 €
Помидоры 600 г - 3,20 €
Шампиньоны 400 г - 2 €
Авокадо 2 шт. по 0,70 €
Лук зеленый пучок - 0,70 €
Мороженое 26 шт. на общую сумму 9,45 €
Моцарела салатная 125 г - 1,30 €
Сосиски 700 г - 4 €
Нарезки мясные разные, салями, шинка на 7 €
Моцарела тертая (для пиццы) 500 г - 3,60 €
Филе куриное 1 кг - 10 €
Яйца 2 дес. - 5 €
Масло подсолн. 1л. - 1,80 €
Мука обычная 1 кг - 0,60 €
Сметана 24% 200 г - 0,80 €
Рис Басмати 1 кг - 2,50 €
Кабаносы 300 г - 3,30 €
Оливки зеленые банка - 1,30 €
Маслины черные банка - 1,30 €
Напитки 2 бутылки - 1,30 €
Чай холодный 1,30 €
Залог за бутылки - 0,75 €
Снеки 1,70 €
Конфеты 2,80 €
Чиабата - 0,80 €
Фольга 10 м - 2,90 €
показать весь текст
17
8
3
1
1
Сумка з негодою• вчера в 09:13
Ответ дляНе соромлюсь
что за филе? домашнее? в деликате нашем сегодня 168 грн куриное филе брали.
Звичайне, епікур фасоване.
МинерАлочка• вчера в 10:36
Ответ дляДобротная
Забыли упомянуть планы Германии поднять пенсионный возраст до 74
Нет такого и близко, в планах в начале 2090-х поднять до 70 лет.
Червона рута• вчера в 10:40
Ответ дляя Кукарача
До завтра, судя по скринам. У нас нет таких магазинов. Проще на базар сходить))
Вот, я успела сегодня купить черешню и арбуз по акции.
Червона рута• вчера в 11:16
Ответ дляМания-Величия
Это где продаются шикарные сладкие абрикосы по 3€ за кг??? Только раз попала на акцию в Реве где персики и нектарины были по 3€ за кг, сейчас все около 6€.
Вчера купила абрикосы в Реве за 2,20. Очень вкусные. И полкило таких персиков за 99 центов.
Мания-Величия• вчера в 11:24
Ответ дляЧервона рута
Вчера купила абрикосы в Реве за 2,20. Очень вкусные. И полкило таких персиков за 99 центов.
Поняла.
Мания-Величия• вчера в 11:25
Ответ дляЧервона рута
Вчера купила абрикосы в Реве за 2,20. Очень вкусные. И полкило таких персиков за 99 центов.
У нас в Реве только черешня нормальная. Инжирные персики и абрикосы стабильно дубовые и зелёные какие-то.
Червона рута• вчера в 11:28
Ответ дляМания-Величия
У нас в Реве только черешня нормальная. Инжирные персики и абрикосы стабильно дубовые и зелёные какие-то.
Черешню я тоже там брала за 3,90. Хорошая была. А в Лидл ? Там тоже видела сегодня хорошие обрикосы.
Мания-Величия• вчера в 11:29
Ответ дляЧервона рута
Черешню я тоже там брала за 3,90. Хорошая была. А в Лидл ? Там тоже видела сегодня хорошие обрикосы.
Лидл от меня далеко. В нашем округе только Алди.
Червона рута• вчера в 11:30
Ответ дляМания-Величия
Лидл от меня далеко. В нашем округе только Алди.
В Альди тоже бывают хорошие фрукты недорого
автор
Хачапууури
• вчера в 17:08
Ответ дляЧервона рута
Вот, я успела сегодня купить черешню и арбуз по акции.
Эти нектарины по 2,69 сейчас в каждой корзине )))
И они реально вкусные, особенно когда полежат немного
И они реально вкусные, особенно когда полежат немного
Червона рута• вчера в 19:15
Ответ дляХачапууури
Эти нектарины по 2,69 сейчас в каждой корзине )))
И они реально вкусные, особенно когда полежат немного
И они реально вкусные, особенно когда полежат немного
Да, и это на 1кг, а полтора. Я видела у всех арбузы в корзинах. Цена хорошая.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу