Неправдиша• 27 июня в 08:11

30 тисяч гривень - це нормальна зп для чоловіка?

Недавно були в колі знайомих на святі. У всіх 60-80-100. Не Київ, обл.центр. Відчули себе біднотою....хоч і самим ситуація була зрозуміла, але кращу роботу знайти не можемо....розгублені і не знаєм куди рухатись далі
Сонячний зайчик• 28 июня в 08:59
Ответ дляЗнаю бакси
Хорошо, что в войну хоть такая есть.
И муж живой есть. Тут форум миллионерш, здесь у всех не меньше сотки.
А вы считаете 100 это высокая зп прям?

Знаю бакси• 28 июня в 09:09
Ответ дляСонячний зайчик
А вы считаете 100 это высокая зп прям?
Не считаю, но на украинском рынке труда это большая з/п
Сонячний зайчик• 28 июня в 09:12
Ответ дляЗнаю бакси
Даже не знаю.
автор Неправдиша • 28 июня в 11:43
Ответ дляДА да да
И как долго люди с амбициями не смотрят в сторону зарплат по 25? Год? Два? Три? Понты обычно заканчиваются, когда заканчиваются деньги, а когда заканчиваются деньги, рады работе за 15, не то что за 25. Ну либо их есть кому содержать. А то вас послушать, сидят пол страны дур бухгалтеров и тупо не хотят работать за 50 тысяч,работают за 25. Есть понятие, стоимость вакансии на рынке труда и она очень зависит от региона, в Киеве вакансий на 25 - 30 тыс полно, а где нибудь подальше, как я и автор, на 30 попробуй нади. Хотеть можно любую зарплату, но если работодатель не хочет ее платить, хоть лбом бейся и не важно какой ты распрекрасный специалист, он лучше возьмёт чуть менее распрекрасного, но подешевле. Средняя зарплата бухгалтера в стране 25, бухгалтеров, ищущих работу в два раза больше, чем вакансий. На редкие вакансии на 50 тысяч, резюме часто даже не прочитано, потому что резюме на эти вакансии приходят пачками. Но в теории можно порассуждать конечно.
Ну що тут казати....після ’даже не смотрят в ту сторону, где 25’ мені все ясно. Це ж може собі дозволити не кожен, в мене теж були одногрупники які ’искали себя’, бо батьки забезпечували; в мене на таке часу не було спостерігаючи за тим як мама пахала....тому, звісно, можна перебирати харчами і зарплатами якщо є така можливість і ти можеш бути на чиємусь утриманні, але то не наш випадок....і Слава Богу
Мольфарочка• 28 июня в 11:44
Ответ дляДА да да
Вы не немного не поняли что я имела ввиду. Дело не в есть кому содержать. Такие люди не сидят на месте. Они ищут и находят очень быстро. У меня есть такие знакомые и их немало. Я о чем: здесь важную роль играет самооценка и уверенность в себе. Обычный человек (вот возьмём в пример автора) будет сомневаться ’ а смогу ли я? Нужно идти на 25 тыс’... Уверенные в себе люди, повторюсь на такие зарплаты и не смотрят. Они ищут связи чтобы устроиться с хорошей зарплатой. Они ищут перспективу, сразу же. Такие люди как правило очень пробивные и связи у них есть.
Это не та категория что ’у него амбиции, поэтому они сидят у кого-то на шее годами’.
У меня несколько подруг таких. Ещё в универе они начинали поиск работы, связей, чтобы устроиться нормально. Я сейчас даже без сексуального подтекста- порядочные, умные девчонки. И в жизни они бы не пошли секретарями на минималку. ’Потому что без опыта’. Люди четко знали чего они хотят изначально и шли и пришли к своей цели. Это тип мышления. Это характер.
У автора, к примеру тип мышления другой. Она согласна годами сидеть на 30 тыс и размышлять о перспективе. Это не так работает. Нужно быть уверенным в себе, своих силах. Она не уверена.
автор Неправдиша • 28 июня в 11:46
Ответ дляПапобус
Про вищу освіту, яка нікому не потрібна, зазвичай пишуть люди, у яких вона є. Якби її у них не було - риторика була б іншою. Це так мило
Теж так вважаю. І, знаєте, як не крути людину з освітою легко відрізнити від тої, в кого її немає. І тут справа не в роботі за спеціальністю, а в загальному розвитку, логіці і кругозір як на мене інший
Сон і дрімота• 28 июня в 11:48
Ответ дляНеправдиша
Ага у вас очень широкий кругозор.
Географию на уровне школы не осилили...
автор Неправдиша • 28 июня в 11:52
Ответ дляМольфарочка
ха-ха) та з мене впевненістю аж пре....і на моєму професійному шляху траплялися випадки, коли я могла запригнути на посаду через ’связі’, будучи наївною думала, що мені пропонували це через професіоналізм і відповідальність....до речі декілька випадків за життя таких було, можливо розчарую когось, але виявлялось щоб там опинитись ти мала бути або чиюсь родичкою, або вибачте за вислів ’сосалкою’. Ні те, ні те мені не підходить, тому якось так
автор Неправдиша • 28 июня в 11:56
Ответ дляСон і дрімота
Ага у вас очень широкий кругозор.
Географию на уровне школы не осилили...
Якщо маєте на меті вщипнути мене про 1000 км від Києва, то це низько, це по-перше. По-друге, вчіть географію і тоді будете знати, що люди живуть саме на такій відстані

автор Неправдиша • 28 июня в 12:01
Ответ дляСон і дрімота
Ага у вас очень широкий кругозор.
Географию на уровне школы не осилили...
Точно не вужчий за ваш і не судіть людей по собі. Якщо Ви не осилили, то не означає, що інші теж)
Мольфарочка• 28 июня в 12:01
Ответ дляНеправдиша
Автор, если бы у Вас с самоуверенностью было все хорошо - то и зарплаты были бы повыше. Это состояние души.
Не у всех все получается, бывают взлеты и падения. Это нормально. Но уверенные люди не согласны на меньшее. Они берут от жизни максимум. Не знаю как объяснить, чтобы Вы поняли. Без интимного подтекста.
Уверенные в себе люди не стоят на месте. Они все время идут вперёд. Они всегда выбирают для себя лучшее и в работе и в отношениях. А у Вас какой-то ’комплекс меншовартості’. Это чувствуется по тексту.
Уверенный в себе человек не будет смотреть что там у других и расстраиваться по этому поводу. Уверенные в себе люди смотрят что у них и все время идут вперёд. Что бы не произошло. Меня окружают именно такие люди, я все время смотрю на модель их поведения. На их реакции.
Да, бывают как у всех проблемы итд. Но у них нет такого ’мы в растерянности’. Закатали рукава и погнали дальше. Работаем. Это стиль и ритм жизни. Это мышление. Учитесь.
Мольфарочка• 28 июня в 12:11
Ответ дляНеправдиша
Здесь Вы не правы) Люди абсолютно разные есть. Знаю и с образованием и без. Иногда с человеком без образования намного интереснее чем с некоторыми с образованием. И только потом как-то походу узнаешь что нет высшего образования. Немного даже удивляюсь этому.
Не могу понять почему Вам Ваши дипломы жмут? Осознайте для себя раз и навсегда что выше головы прыгнуть невозможно. Сколько бы дипломов у тебя не было. Не всем дано быть руководителями и зарабатывать миллионы.
Знаю умнейших девочек с золотыми медалями с дипломами, сидят лаборантами. Чего? Не прёт им забираться на вершину горы. Такой характер. Сил и изворотливости не хватает. Знания есть.
И знаю много двоечников хороших руководителей. Характер. Тип мышления. Умение пробиться. В школе еле читали.
Мольфарочка• 28 июня в 12:19
Ответ дляНеправдиша
По поводу кругозора соглашусь. Смотря в какой сфере, в каком социуме человек крутился. Пока высшее образование получал. Знаете какая штука важна ещё? Умение остаться собой. Все люди разные. Вот ты такая умничка, такой тонкой душевной организации и когда ты попадаешь в социум аля примитивных алкашей под ближайшим супермаркетом - умей остаться собой. Меня жизнь забрасывала в разные места и разные сферы деятельности были. Общалась с очень разными людьми. От самых простых профессий, до.... Так вот кругозор людей конечно отличается. Но среди абсолютно простых профессий, работ, можно найти умнейших людей, приятнейших..Не всегда все от места работы зависит. От человека зависит. Все люди абсолютно разные.
Мольфарочка• 28 июня в 12:32
Ответ дляНеправдиша
Вы немного не поняли что я имела ввиду. Вот это вот что Вы описали - это другая категория людей. Приведу пример по поводу ’не смотрят на 25 тыс’. Есть у меня знакомая. Были молодыми девочками, учились ещё, окончили универ. Надо выходить на работу.
Беру для примера расчет зарплат по нынешним меркам. Есть вакансии по 20 тыс и по 50 тыс. Смотрим вакансии. Что делает моя подруга? Она даже не смотрит на зарплату 20 тыс. Она сразу откликается на вакансии по 50 тыс. Говорю, так ты ж без опыта))) Она: заодно и опыт будет)))
Идёт на собеседования (знания есть, опыта нет) и ЕЕ БЕРУТ!!!!
Потому что девочка очень уверенная в себе, по хорошему уверенная. Все при ней, все качества которые важны для работы - знания языков, умение вести переговоры с клиентами, приятная внешность итд, но беда - опыта нет. Научат заодно.
Работодатель не всегда смотрит на дипломы. Работодатель ВСЕГДА оценивает человека в комплексе. Она им подошла. Ее взяли с радостью. Научили, все, человек на своем месте оказался.
Мольфарочка• 28 июня в 12:37
Ответ дляНеправдиша
Пока писала предыдущий пост - вспомнила ещё одну историю. Тоже последний курс был. Знакомой предложили работу в очень солидной фирме, ей правда пришлось язык с нуля учить. Немецкий. Возможно через знакомых, подробностей не знаю. Но опять же, без опыта, без знания языка девочку взяли в очень хорошую фирму, потому что она им как человек подошла. Без всякого интима. Она очень порядочная, хорошая.
Но у нее правда много хороших качеств. Через пару лет вышла на руководителя.
Не дипломы играют роль, автор.
Набор качеств и характер, уверенность в себе играет роль. Кстати диплом у нее был вообще не по той специальности)))
Это я пока вот писала - вспомнила.
Так что....личные качества порой очень подкупают.
Сон і дрімота• 28 июня в 12:48
Ответ дляНеправдиша
Не позорьтесь.
Лучше бы открыли карту Украины и померяли линейкой.
Понимаю почему вам больше 25к не платят, если вы даже на такое не способны.
Сон і дрімота• 28 июня в 12:51
Ответ дляМольфарочка
У меня ни разу диплом не просили. Верили на слово.
Все равно на новой работе обучают под себя. Главное, чтобы человек способен был учиться.
Сон і дрімота• 28 июня в 12:54
Ответ дляМольфарочка
Не дипломы играют роль, автор.
Это я пока вот писала - вспомнила.
У меня муж как-то захотел на новую работу.
Нужен был язык программирования, в котором он ни бум-бум.
За выходные выучил достаточно, чтобы сдать все тестовые.
Мольфарочка• 28 июня в 12:56
Ответ дляСон і дрімота
Супер! Человек знает чего он хотел. Плюс обучаем. Это так и работает всегда. Уверенность в себе + характер+ пробивной скорее всего.

Сон і дрімота• 28 июня в 13:06
Ответ дляМольфарочка
Как раз нет.
Не пробивной вообще. И не сильно уверен, долго раскачивается.
Но обучаем да. Ему учёба с детства даётся легко и просто.
И работает всегда хорошо, его ценят, премии дают, повышают.
Был бы пробивным, может и 300к зарабатывал уже б.
Но меня все устраивает. Он старается, попрекать не за что.

Хотя меня всегда вымораживали мужики, которые зарабатывают копейки и не пытаются больше. Я воспитана в семье, в которой отец, будучи инженером, вагоны разгружал когда деньги были нужны.
автор Неправдиша • 28 июня в 13:24
Ответ дляСон і дрімота
Не позорьтесь.
Та блін як Ви задовбали🤦‍♀️ Позоритесь тут якраз ви, воно й не дивно, що доводите, що освіта непотрібна....чесне слово, сил немає, що хамовите, що вперте... Ужгород - Київ 808 км, ще 200 км, щоб сісти на потяг з Ужгорода. Розумні люди не відкривають рота, коли в чомусь невпевнені, напевне, те їх і відрізняє від оцього всього....ах так, не позортесь перед тим як щось стверджувати бажано б хоч якесь поняття мати, а не чіплятись до людей
автор Неправдиша • 28 июня в 13:26
Ответ дляСон і дрімота
По Вас зразу видно ваш рівень: диплом у вас не просили🤣🤦‍♀️🙈, бо вірили на слово, а чоловік мову програмування вивчив за вихідні, яку айтівці вчать роки🤦‍♀️🤭, ну все більше позоритись вам непотрібно, здається це вже фінішна пряма
автор Неправдиша • 28 июня в 13:27
Ответ дляМольфарочка
Ага, і головне все встиг за вихідні....🤦‍♀️ Боже куди я потрапила....неадекватних більше як нормальних, чесне слово
автор Неправдиша • 28 июня в 13:33
Ответ дляСон і дрімота
Не позорьтесь.
Карту міряєте лінійкою, диплом при прийомі у вас не запитують, бо вірять на слово, а чоловік вивчив мову програмування за вихідні. Ви справді чарівна чи щось курите, коли таку ахінєю на ходу видумовуєте?
Мольфарочка• 28 июня в 14:07
Ответ дляНеправдиша
Влезу в ваш диалог, извините. Что толку с Вашей освиты, если Вы больше 25-30 заработать не можете? Вот я прочла Ваши комментарии - Вы сильно носитесь с дипломами, образованием, кругозором и прочим. Прям кичитесь этим, как буд-то Вам это кто-кто в голову вбил. Но после получения дипломов всех Ваших Вы топчитесь на одном месте, больше 30 тыс заработать не можете и облизываесь, потому что кто-то зарабатывает больше.
Так вот передайте тому, кто Вам вложил это в голову, что главное это наличие диплома. Нет не главное. Главное - это характер, уверенность в себе и умение пробиться по жизни. Перспективность. И желание пахать конечно же на результат.
А если у Вас три красных диплома, но Вы по жизни не рыба ни мясо, то будете Вы всю жизнь махать дипломами и зарабатывать 25 тыс. Не дипломы все решают. А упорность и уверенность в себе.
Я Вам даже про амбиции написала, а Вы расценили это как ’сидеть дома на шее у того кто тебя содержит’. Нет, амбиции это другое. Это когда человек точно знает чего он хочет, и упорно идёт к своей цели. Путь может быть тернистым с сложным, но человек все равно идёт и приходит. К тому, что ему действительно нужно.
Сон і дрімота• 28 июня в 14:10
Ответ дляНеправдиша
Если человек знает уже десяток языков программирования, то да, на уровне пройти тестовое вполне реально за выходные выучить. Для работы мало, в процессе учил.
Я знаю 3 языка программирования. На достаточном уровне для работы. Каждый учила от 2 месяцев, до полугода.
Где это годами учат? В ПТУ для тупых?
Современный айтишник, чтобы получать зп больше 30к должен знать от 5 языков. Причем актуальных. И постоянно новые появляются, а старые перестают использоваться. Нет времени годами учить. Некоторые языки всего пару лет актуальны.
Если ваш муж закляк на каком-то С++, который обычно учат в вузах, то у меня для него плохие новости. Новую работу, даже за копейки он не найдёт.
Мольфарочка• 28 июня в 14:16
Ответ дляСон і дрімота
Где это годами учат? В ПТУ для тупых?
Маєте рацію. Для того чтобы что-то иметь- нужно идти в ногу со временем. Сейчас миллион технологий. Нужно постоянно обучаться новому. Если человек готов этому обучаться и быть постоянно в ритме - он добьется успеха и заработает деньги. Если человек 20 лет назад выучил в институте одну формулу, ему дали диплом и с тех пор он вообще не в теме что происходит в современном мире, но упорно машет дипломом ’у меня диплом есть’ - то может он себе тот диплом засунуть сами знаете куда.
Сейчас основа всего - это способность обучаться и быстро схватывать новое. Чуть ли не каждый месяц новое.
Приведу пример. Смотрите с какой скоростью сейчас выходят новые телефоны. Чуть ли не каждый месяц если не чаще. Какие ты только хочешь. Возьмём в пример человека, технаря, которого 25 лет назад научили ’радио собирать’ в институте.
И он сидит, махает дипломом 25 лет и кричит что он умеет радио собирать)))
Как-то так.
Мольфарочка• 28 июня в 14:25
Приведу пример ещё наипростейший. У Вас есть сад яблок. Вы гордитесь этим садом, как много у Вас яблок растет. Это про дипломы образно Вам. Всем показываете - смотрите какой классный сад. Так вот со временем эти яблоки опали и сгнили все, потому что у Вас не хватило ума их оборвать и вывезти продать. И заработать на этом деньги. А человек без диплома, который умеет крутиться по жизни и имеет мозг - оборвал бы эти яблоки и продал бы. И придумал бы способ подороже их продать. Смекалка есть. Вот Вам и разница.
А Вы к примеру будете потом ещё 3 года ходить всем рассказывать как у Вас яблоки в саду сгнили. Это Вам ответ на вопрос почему у одних 100 тысяч, а у других 20.
Люди крутятся. Но не каждый Вам расскажет как именно.
автор Неправдиша • 28 июня в 15:00
Ответ дляСон і дрімота
Где это годами учат? В ПТУ для тупых?
Ну, я так розумію з географією ми розібралися, наступним предметом, напевно, для вас було б непогано взяти в опрацювання українську мову...все-таки, в зв´язку із ситуацією думаю для вас буде нескладно за вихідні вивчити
Сон і дрімота• 28 июня в 15:05
Ответ дляМольфарочка
Как-то так.
У мужа кстати, была работа на которой ему нужно было следить как продукт работает на всех современных телефонах.
Ходил с чемоданом, где их 20 штук было.
Когда он получал вышку - телефонов вообще не было )