Грамотний хвіст• 27 июня в 08:41
Резерв+ для 17летки
Живем в Польше, сын учится онлайн в Украине. Колледж требует регистрации в Резерв+ либо отчислит. Регистрировать сына в Резерв+ не горю желанием, колледж тоже жаль бросать. Не знаю что делать, оставить уже украинское образование совсем и интегрироваться в польское....хотелось оставить ниточку возвращения в Украину, но с этими требованиями и выламыванием рук терзают сомнения
Незнакомлюся• 27 июня в 09:03
Ответ дляSvitlo_
А ви думаєте якщо він не встановить резерв то штрафи не посиплються?
Будут только копиться
Ответ дляжінка незаміжня
А что там верить? Дело ж не в вере. Дело в бюрократии. Ваш сын и так всем известен. Вы ж его не тайно родили и скрывали всю жизнь
Приведу вам личный пример с резервом. Когла он появился,супруг боялся его как огня. Я уговорила зарегистрироваться. Зато потом когда появилась возможность бронирования не было никаких проблем. Так же и сейчас. А те,кто боялись как минимум платили штрафы по 25т. А сейчас и того хуже. Тебя могут забронировать но должен быть резерв или или сначала решай этот вопрос.
Вы своими необоснованными страхами просто наживете себе проблем. Начиная уже с колледжа.
От і я про те ж.
Таракашечка• 27 июня в 09:07
Ответ дляНезнакомлюся
Будут только копиться
Не буває багато санкцій за одне правопорушення.
Радуга-дуга• 27 июня в 09:14
Ответ дляжінка незаміжня
Ну во-первых я у автора спросила. Но раз уж вы решили комментировать,то факты будут? А не вопли и лозунги?
Вмешаюсь, стало интересно... Факты чего?
Радуга-дуга• 27 июня в 09:17
Ответ дляГрамотний хвіст
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
Может к юристу обратится имеют ли право они....у знакомой сын в прошлом году школу закончил в 17 в школе все что нужно выдали без резерва, но он и мнт не сдавал, поступал в Словакию учится
Радуга-дуга• 27 июня в 09:19
Ответ дляжінка незаміжня
А вообще-то нет обязанности ставить ререщв мужчинам если у них на руках есть военник
Радуга-дуга• 27 июня в 09:19
Ответ дляSvitlo_
Закінчив в 17 - це трошки інше чим навчатись після 18.
Ну автор пишет про 17
жінка незаміжня• 27 июня в 09:25
Ответ дляРадуга-дуга
Ну прочитайте сообщение на которое я ответила
жінка незаміжня• 27 июня в 09:26
Ответ дляРадуга-дуга
Да,конечно))
Залізна тьотя• 27 июня в 09:41
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
Немає ніякої підстави до 25 років. Це для хлопців просто є обовʼязковим, як для всіх отримання паспорту. Ви в Польщі, чого нервуєте. Ваша дитина до 25 років може вільно отримувати освіту і очно в Україні. У нас студентів хлопців багато, технічний вуз, по мобільності постійно їздять за кордон і повертаються.
Ищу-брожу• 27 июня в 09:58
Ответ дляSvitlo_
Штрафи...Куда? А если безработный? И всё только по решению суда...
Ищу-брожу• 27 июня в 09:59
Ответ дляГрамотний хвіст
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
Поэтому, не стоит влезать в эти приложения. Даже в Дию
Ищу-брожу• 27 июня в 10:01
Ответ дляSvitlo_
Наявність 4 дітей, якщо він не оформив відстрочку ні на що не впливає.
Если в Украине, уже и с отсрочкой гребут...
Чучало яблуні• 27 июня в 10:02
У нас була така сама ситуація, коледж вимагав. Син став на облік і ми забули про це. У чому питання?)
Ищу-брожу• 27 июня в 10:04
Ответ дляЧучало яблуні
Свежее мясо....
Патриоточка• 27 июня в 10:06
От цікаво ті хто пишуть не можна резерв дію і т.д. ви ж користуєтеся банківськими картами отримували паспорт і код і думаєте якщо у вас немає резерву чи дії про вас не знають ну смішно , ви отримуєте від народження свідоцтво про народження і далі по цепочке , навіть якщо у вас немає дії то це нічого не значить , в нас розповідали що чоловік помер ще 10 років тому і от нещодавно приходили повістки , тому зареєструвати не проблема хай навчаються і там і там , бо якщо приїде в Україні а потім до 23р захоче виїхати то можуть бути проблеми, а взагалі думайте самі
Стигла полуниця• 27 июня в 10:06
Ответ дляТаракашечка
Цікаво чим це врятує вашого сина?
Всерівно тцк робить свою справу. Чи ви думаєте, що про наявність вашого сина відомо тільки вам?
А вы всегда такая любопытная?
Это не ваше дело.
Сон і дрімота• 27 июня в 10:09
Я ’за’ стати на облік, ніж потім платити штрафи. Ви не сховаєте сина від держави,бо він має громадянство України. И після реєстрації не треба бігти в тцк або на комісію.
Козачка• 27 июня в 10:30
Ответ дляГрамотний хвіст
интересно сейчас тоже нельзя установить польский адрес? кто-то в курсе? то есть если я в Польше - явись в Украину обязательно в это тцк и пройди медкомиссию? Когда эти требования явки в военкомант 17-летних начинаются?
Логично, что адрес должен быть украинский, разве нет?
БезВзяток• 27 июня в 10:39
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
Так проблеми і зараз є. Бо консульства обслуговують чоловіків 18-60 лише за наявності Резерву +. Прям у консульстві треба його завантажувати. І якщо там буде що людина в розшуку чи з´явитися, то людину обслуговувати не будуть.
БезВзяток• 27 июня в 10:41
Ответ дляТаракашечка
До 25 років ( поки так) вашому синові нічого не буде. Призовник і все. Ніяких порушень і зобов´язань
Завтра призивний вік в один день зроблять 18, ііііі? І що робити сину автора?
БезВзяток• 27 июня в 10:43
Ответ дляТаракашечка
Цікаво чим це врятує вашого сина?
Відомості про дітей у рвк потрапляли з навчальних закладів. Тому якщо не вчитися в українській школі, технікумі, то жодних відомостей в рвк і не буде.
БезВзяток• 27 июня в 10:48
Автор, я б не ставила ніякий Резерв+ і вступала б до польського закладу. Що зробила б прям зараз - оформила б дитині паспорт на 10 років. Через рік ви його не оформите ніяк без резервів+.
Единорог_помог• 27 июня в 10:50
Ответ дляГрамотний хвіст
Зачем это вашему сыну? У вас их много и одного не жалко? Пусть строит жизнь в нормальной стране