Грамотний хвіст• сегодня в 08:41
Резерв+ для 17летки
Живем в Польше, сын учится онлайн в Украине. Колледж требует регистрации в Резерв+ либо отчислит. Регистрировать сына в Резерв+ не горю желанием, колледж тоже жаль бросать. Не знаю что делать, оставить уже украинское образование совсем и интегрироваться в польское....хотелось оставить ниточку возвращения в Украину, но с этими требованиями и выламыванием рук терзают сомнения
6
2
1
жінка незаміжня• сегодня в 08:45
А в чем проблема регистрации? Ваш сын иностранный шпион или что?
1
Таракашечка• сегодня в 08:47
Яку небезпеку вам несе облік?
Не буде на обліку, то перетин кордону Україна обмежить
Не буде на обліку, то перетин кордону Україна обмежить
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 08:48
Ответ дляжінка незаміжня
А в чем проблема регистрации? Ваш сын иностранный шпион или что?
Нет,что вы..
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
7
автор
Грамотний хвіст
• сегодня в 08:48
Ответ дляSvitlo_
Чим вплине наявність резерву на ваше життя в Польщі?
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
5
3
Радуга-дуга• сегодня в 08:49
Ответ дляSvitlo_
Чим вплине наявність резерву на ваше життя в Польщі?
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
2
автор
Грамотний хвіст
• сегодня в 08:50
Ответ дляРадуга-дуга
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
1
жінка незаміжня• сегодня в 08:50
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нет,что вы..
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
Ну во-первых я у автора спросила. Но раз уж вы решили комментировать,то факты будут? А не вопли и лозунги?
автор
Грамотний хвіст
• сегодня в 08:54
Ответ дляжінка незаміжня
Ну во-первых я у автора спросила. Но раз уж вы решили комментировать,то факты будут? А не вопли и лозунги?
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
Таракашечка• сегодня в 08:54
Ответ дляГрамотний хвіст
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
Ну і що. Ваш знайомий планував в Україну їхати? Ну то нехай собі спокійно живе. Люди роками мають розшук.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
1
Таракашечка• сегодня в 08:55
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
До 25 років ( поки так) вашому синові нічого не буде. Призовник і все. Ніяких порушень і зобов´язань
2
1
Марафетчица• сегодня в 08:55
Автор, правильно делаете, что не верите государству. Никакого Резерва не ставить. Бросайте украинский колледж. В Украине иностранные дипломы принимают
6
автор
Грамотний хвіст
• сегодня в 08:55
Ответ дляТаракашечка
Ну і що. Ваш знайомий планував в Україну їхати? Ну то нехай собі спокійно живе. Люди роками мають розшук.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
8
3
Белая котичка• сегодня в 08:55
Да вы с ума сошли! Я своим сыновьям его не устанавливала и мои все родственники, друзья и знакомые тоже! Зачем эта гадость? Учите язык и идите в местные учебные заведения, с Украиной не связывайтесь!
8
Таракашечка• сегодня в 08:56
Ответ дляГрамотний хвіст
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
Якщо ви і кинете коледж, то нічого не зміниться.
Бо вимоги по віку,а не по навчанню
Бо вимоги по віку,а не по навчанню
Стигла полуниця• сегодня в 08:56
Моему 16. По максимуму буду делать всё, что бы не ставить на учёт, не регистрировать в резервах и тп
3
Марафетчица• сегодня в 08:56
Ответ дляSvitlo_
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
У него будет польский диплом, ничем не хуже украинского
2
Белая котичка• сегодня в 08:57
Ответ дляSvitlo_
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
В моём селе, откуда мы с семьёй уехали ни одного мужчины не осталось. Выгребли всех от 18-ти до 60+ и все как один пропавшие без вести, только одного и похоронили. Он и числится убитым. Остальные на бумаге ’живые’. И так везде.
10
автор
Грамотний хвіст
• сегодня в 08:57
Ответ дляРадуга-дуга
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
интересно сейчас тоже нельзя установить польский адрес? кто-то в курсе? то есть если я в Польше - явись в Украину обязательно в это тцк и пройди медкомиссию? Когда эти требования явки в военкомант 17-летних начинаются?
Таракашечка• сегодня в 08:58
Ответ дляСтигла полуниця
Моему 16. По максимуму буду делать всё, что бы не ставить на учёт, не регистрировать в резервах и тп
Цікаво чим це врятує вашого сина?
Всерівно тцк робить свою справу. Чи ви думаєте, що про наявність вашого сина відомо тільки вам?
Всерівно тцк робить свою справу. Чи ви думаєте, що про наявність вашого сина відомо тільки вам?
8
_Alekssandra_• сегодня в 09:02
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
Ну так хорошо, за непостановку на учёт как раз и будут штрафы.
Укажите в резерве фактическое место проживания в Польше и все
Укажите в резерве фактическое место проживания в Польше и все
жінка незаміжня• сегодня в 09:02
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
А что там верить? Дело ж не в вере. Дело в бюрократии. Ваш сын и так всем известен. Вы ж его не тайно родили и скрывали всю жизнь
Приведу вам личный пример с резервом. Когла он появился,супруг боялся его как огня. Я уговорила зарегистрироваться. Зато потом когда появилась возможность бронирования не было никаких проблем. Так же и сейчас. А те,кто боялись как минимум платили штрафы по 25т. А сейчас и того хуже. Тебя могут забронировать но должен быть резерв или или сначала решай этот вопрос.
Вы своими необоснованными страхами просто наживете себе проблем. Начиная уже с колледжа.
Приведу вам личный пример с резервом. Когла он появился,супруг боялся его как огня. Я уговорила зарегистрироваться. Зато потом когда появилась возможность бронирования не было никаких проблем. Так же и сейчас. А те,кто боялись как минимум платили штрафы по 25т. А сейчас и того хуже. Тебя могут забронировать но должен быть резерв или или сначала решай этот вопрос.
Вы своими необоснованными страхами просто наживете себе проблем. Начиная уже с колледжа.
4
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу