sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Документы
anonim_165
Грамотний хвіст• сегодня в 08:41

Резерв+ для 17летки

Живем в Польше, сын учится онлайн в Украине. Колледж требует регистрации в Резерв+ либо отчислит. Регистрировать сына в Резерв+ не горю желанием, колледж тоже жаль бросать. Не знаю что делать, оставить уже украинское образование совсем и интегрироваться в польское....хотелось оставить ниточку возвращения в Украину, но с этими требованиями и выламыванием рук терзают сомнения
woman_facepalming 6 like 2 heart 1
61 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_73
Горлаю зрання• сегодня в 08:44
1
И какие ниточки?
like 3 woman_facepalming 1

anonim_66
жінка незаміжня• сегодня в 08:45
2
А в чем проблема регистрации? Ваш сын иностранный шпион или что?
heart 1
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:46
3
Чим вплине наявність резерву на ваше життя в Польщі?
like 7
anonim_94
Таракашечка• сегодня в 08:47
4
Яку небезпеку вам несе облік?
Не буде на обліку, то перетин кордону Україна обмежить
anonim_111
Незнакомлюся• сегодня в 08:47
5
Не вижу проблемы решистрации
like 1
anonim_155
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 08:48
6
Ответ дляжінка незаміжня
А в чем проблема регистрации? Ваш сын иностранный шпион или что?
Нет,что вы..
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
like 7
anonim_165
автор Грамотний хвіст • сегодня в 08:48
7
Ответ дляSvitlo_
Чим вплине наявність резерву на ваше життя в Польщі?
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
woman_facepalming 5 like 3
anonim_60
Радуга-дуга• сегодня в 08:49
8
Ответ дляSvitlo_
Чим вплине наявність резерву на ваше життя в Польщі?
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
woman_facepalming 2
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:50
9
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
А ви думаєте якщо він не встановить резерв то штрафи не посиплються?
woman_facepalming 4 like 3

anonim_165
автор Грамотний хвіст • сегодня в 08:50
10
Ответ дляРадуга-дуга
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
crying_face 1
anonim_66
жінка незаміжня• сегодня в 08:50
11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нет,что вы..
’...до останнього..’
Не свой 17-летка и не жалко?
Ну во-первых я у автора спросила. Но раз уж вы решили комментировать,то факты будут? А не вопли и лозунги?
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:54
12
Ответ дляГрамотний хвіст
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
Наявність 4 дітей, якщо він не оформив відстрочку ні на що не впливає.
like 3
anonim_165
автор Грамотний хвіст • сегодня в 08:54
13
Ответ дляжінка незаміжня
Ну во-первых я у автора спросила. Но раз уж вы решили комментировать,то факты будут? А не вопли и лозунги?
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
anonim_94
Таракашечка• сегодня в 08:54
14
Ответ дляГрамотний хвіст
вот, знакомый с 4-мя детьми в Польше установил, пришло уведомление явиться и влепило штраф
Ну і що. Ваш знайомий планував в Україну їхати? Ну то нехай собі спокійно живе. Люди роками мають розшук.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
like 1
anonim_94
Таракашечка• сегодня в 08:55
15
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
До 25 років ( поки так) вашому синові нічого не буде. Призовник і все. Ніяких порушень і зобов´язань
woman_facepalming 2 like 1
anonim_183
Марафетчица• сегодня в 08:55
16
Автор, правильно делаете, что не верите государству. Никакого Резерва не ставить. Бросайте украинский колледж. В Украине иностранные дипломы принимают
like 6
anonim_165
автор Грамотний хвіст • сегодня в 08:55
17
Ответ дляТаракашечка
Ну і що. Ваш знайомий планував в Україну їхати? Ну то нехай собі спокійно живе. Люди роками мають розшук.
Штраф приходить тільки тоді коли оформлена заява, постанова. До цього моменту - ніяких штрафів. Просто розшук в причина.
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:55
18
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
woman_facepalming 8 like 3
anonim_192
Белая котичка• сегодня в 08:55
19
Да вы с ума сошли! Я своим сыновьям его не устанавливала и мои все родственники, друзья и знакомые тоже! Зачем эта гадость? Учите язык и идите в местные учебные заведения, с Украиной не связывайтесь!
heart 8

anonim_94
Таракашечка• сегодня в 08:56
20
Ответ дляГрамотний хвіст
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
Якщо ви і кинете коледж, то нічого не зміниться.
Бо вимоги по віку,а не по навчанню
anonim_19
Стигла полуниця• сегодня в 08:56
21
Моему 16. По максимуму буду делать всё, что бы не ставить на учёт, не регистрировать в резервах и тп
heart 3
anonim_183
Марафетчица• сегодня в 08:56
22
Ответ дляSvitlo_
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
У него будет польский диплом, ничем не хуже украинского
like 2
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:56
23
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
А польській державі довіряєте?
woman_facepalming 2
anonim_192
Белая котичка• сегодня в 08:57
24
Ответ дляSvitlo_
До 25 років сину не прийде жодна повістка. Що буде через 8 років одному Богу відомо. А диплом коледжу йому може проводитись по життю.
В моём селе, откуда мы с семьёй уехали ни одного мужчины не осталось. Выгребли всех от 18-ти до 60+ и все как один пропавшие без вести, только одного и похоронили. Он и числится убитым. Остальные на бумаге ’живые’. И так везде.
crying_face 10
anonim_165
автор Грамотний хвіст • сегодня в 08:57
25
Ответ дляРадуга-дуга
Мой друг в Польше в 2022установил резерв а ему пришло уведомление явится в тцк. И нелавало указать его действительный польский адрес.
интересно сейчас тоже нельзя установить польский адрес? кто-то в курсе? то есть если я в Польше - явись в Украину обязательно в это тцк и пройди медкомиссию? Когда эти требования явки в военкомант 17-летних начинаются?
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:57
26
Ответ дляГрамотний хвіст
я спрашиваю сейчас про сына 17 лет - встать на этот учет и рискнуть в будущем попасть в розыск и проч. или бросить украинский колледж онлайн
Ніхто не знає як краще і що тебе чекає за поворотом.
woman_facepalming 3
anonim_94
Таракашечка• сегодня в 08:58
27
Ответ дляСтигла полуниця
Моему 16. По максимуму буду делать всё, что бы не ставить на учёт, не регистрировать в резервах и тп
Цікаво чим це врятує вашого сина?
Всерівно тцк робить свою справу. Чи ви думаєте, що про наявність вашого сина відомо тільки вам?
woman_facepalming 8
noavatar
Svitlo_• сегодня в 08:59
28
Ответ дляМарафетчица
У него будет польский диплом, ничем не хуже украинского
До отримання польського треба дожити.
woman_facepalming 3
noavatar
_Alekssandra_• сегодня в 09:02
29
Ответ дляГрамотний хвіст
то життя тимчасове, все-таки надеемся пусть не сразу, но вернуться
но если сыну начнут сыпаться штрафы за неявку в военкомант в этот Резерв+ или еще какая-нибудь подстава...
Ну так хорошо, за непостановку на учёт как раз и будут штрафы.
Укажите в резерве фактическое место проживания в Польше и все
anonim_66
жінка незаміжня• сегодня в 09:02
30
Ответ дляГрамотний хвіст
я уже не верю нашему государству, но все еще надеюсь на что-то...
взять хотя бы ситуацию, когда недавно год отказывали в выдаче папортов мужчинам заграницей и из-за этого были проблемы с внж у людей, у целых семей
А что там верить? Дело ж не в вере. Дело в бюрократии. Ваш сын и так всем известен. Вы ж его не тайно родили и скрывали всю жизнь
Приведу вам личный пример с резервом. Когла он появился,супруг боялся его как огня. Я уговорила зарегистрироваться. Зато потом когда появилась возможность бронирования не было никаких проблем. Так же и сейчас. А те,кто боялись как минимум платили штрафы по 25т. А сейчас и того хуже. Тебя могут забронировать но должен быть резерв или или сначала решай этот вопрос.
Вы своими необоснованными страхами просто наживете себе проблем. Начиная уже с колледжа.
woman_facepalming 4 like 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff