Леди_на_драндулете• вчера в 19:19
Онихолизис на большом пальце ноги. Как бороться?
Его нужно срезать? Идти к подолгу?
Крапипопка• вчера в 19:24
Так, але шукайте нормального подолога, а не бізнесмена. В мене теж оніхолізис на тому ж пальці, я колись подзвонила одній подологу, вона спитала, чи робила я аналіз нігтя на грибок. Я кажу, що робила, негативний. Вона - ні, цей аналіз не підходить, ідіть в таку-то лабораторію, там вам точно знайдуть грибок 😁 і ще вам треба змінити все взуття. До слова, в мене нормальне, зручне взуття. Коротше, до неї я, звичайно, не пішла.
Якщо не знайдете подолога, купіть олію від оніхолізису shelly. В мене вона є, дуже класна. Багато гарних відгуків про неї.
ВільнаНазавжди• вчера в 19:29
Ходила к подологу пока полностью не вырос здоровый ноготь , теперь гель лак только летом ношу так как в открытой обуви только , с сентября по май раз в месяц педикюр у подолога без покрытия и эта зараза уже как лет 5 не беспокоит
Виннипуховна• вчера в 19:29
Не обязательно к подолгу. Если это действительно онихолизис и к нему еще не присовокупилась инфекция и грибы, просто идите на педикюр и зачищайте всю отошедшую ногтевую пластину.
А потом аптечные средства для антисептики и быстрого сращивания нового ногтя и масло чайного дерева первую неделю после зачистки.
А главное - это повод пересмотреть все обувь, которую вы носите. В большинстве случаев, онихолизис на пальцах ног - это следствие ежедневного травмирования неправильной обувью.
Пьяная вишня• вчера в 19:29
Ответ дляКрапипопка
На откате с лаборатории сидит. Я так от гинеколога ’ушла’: та принимала анализы только с одной лаборатории, прикормленная, конечно.
По сабжу: онихолизис только срезать и отращивать новый ноготь.
Дайте згадаю• вчера в 19:35
Втирайте вот это масло утром и вечером после душа под ноготь и ногтевая пластина восстановится
Леди_на_драндулете
• вчера в 20:08
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо ❤️
Директор Пляжу• 2 часа назад
Ответ дляВиннипуховна
Я как-то пошла на педикюр. Мастер до этого так себя нахваливала, какой она невь.бенный мастер и как мне повезло попасть к ней. Цена у нее тоже была-невь.бенная. По итогу ни пятки нормально не почухала, ни ноготь не зачистила, ни мозоли не убрала. На просьбу аккуратно зачистить, сказала, что такого не делает. До этого ходила к девочке молоденькой, а до девочки в салон возле дома и они, если вдруг возникал онихолизис , нормально зачищали,мозоли тоже убирали.
КарамбОлька• 45 минут назад
У мами було на великому пальці ноги. Заставила зрізати максимально, замінити взуття і шкарпетки. Все відросло без сліду. Шкарпеткт купляю, і її навчила, так щоб коли приклав до стопи, шкарпетка була на всю стопу. В мене 39, то купляю чоловічі 41-43