Підмітайло• вчера в 23:03
Пропрацювала на роботі менше 2 тижнів
Розумію - мені не підходить.
Як вважаєте- це буде дивно звільнятись? Яку причину вказувати? Скільки відпрацьовувати. Працюю неофіційно
Як вважаєте- це буде дивно звільнятись? Яку причину вказувати? Скільки відпрацьовувати. Працюю неофіційно
3
Луноликая Вика• вчера в 23:05
Нет, не странно. Так и скажите: не подходят условия/график и пр. Нисколько не отрабатывать.
7
Марафетчица• вчера в 23:05
Дивно для кого? Или Вы собираетесь остаться работать просто чтоб не странно?
Перша леді колгоспу• вчера в 23:06
Деньги сначала заберите, потом говорите о увольнении. А то следующая тема будет: не отдали зарплату.
16
автор
Підмітайло
• вчера в 23:09
Ответ дляПерша леді колгоспу
Деньги сначала заберите, потом говорите о увольнении. А то следующая тема будет: не отдали зарплату.
Зп 3 числа, еще нужно 2 дня поработать
3
автор
Підмітайло
• вчера в 23:11
Ответ дляЛасунка
Говорите как есть.
И неофициально лучше не работать.
И неофициально лучше не работать.
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят
Байрактара• вчера в 23:13
Ответ дляПідмітайло
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят
Пока не заберете зп ничего не говорите. Они вам зарплату не обязаны платить, а вы не обязаны отрабатывать. А там как получится.
5
автор
Підмітайло
• вчера в 23:15
Ответ дляБайрактара
Пока не заберете зп ничего не говорите. Они вам зарплату не обязаны платить, а вы не обязаны отрабатывать. А там как получится.
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
2
Байрактара• вчера в 23:19
Ответ дляПідмітайло
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
Меня бы смутило то,что неофициально. Я бы вообще не пошла на такую работу. Оформлять должны с 1-го дня работы.
Тогда да, нужно было бы думать,как будет выглядеть в трудовой то,что вы отработали 2 недели. А так вообще нечего мучиться, зарплату получили, сказали,что увольняется и все.
Тогда да, нужно было бы думать,как будет выглядеть в трудовой то,что вы отработали 2 недели. А так вообще нечего мучиться, зарплату получили, сказали,что увольняется и все.
2
оксюморон• вчера в 23:22
Ответ дляПідмітайло
А не подставлю я людей, если не отработаю?
После всего, что вы написали (работа без оформление, попытка оставить без зп уволившегося сотрудника) вас это сильно волнует?
4
Ласунка• вчера в 23:24
Ответ дляПідмітайло
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
Это вообще смешно. Вы там никто, какие могут быть штрафы.Знаю одну такую контору,которая студентов на подработки нанимала.Доигрались,что один из них полез на стоящую линию,и ему оторвало пол руки.Инструктаж они не проходили,в журнале по тех.безопасности не расписывались.Кого то там посадили,один в розыске с 17 года.Несколько человек условно получили.Штрафы были,оплата лечения,компенсации,моральный ущерб.По итогу закрылись они.Сэкономили...
2
Ласунка• вчера в 23:23
Ответ дляПідмітайло
А не подставлю я людей, если не отработаю?
Ну здесь уже вам решать. Я всегда поступала порядочно, это мне позже не раз помогало.
1
1
автор
Підмітайло
• вчера в 23:24
Ответ дляЛасунка
Ну здесь уже вам решать. Я всегда поступала порядочно, это мне позже не раз помогало.
Как именно?
Козяка-маляка• вчера в 23:32
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет, не странно. Так и скажите: не подходят условия/график и пр. Нисколько не отрабатывать.
Мне одна коза доказывала что я доьжна отработать 2 недели. Со скандалом был уход
2
Ласунка• вчера в 23:33
Ответ дляПідмітайло
Как именно?
Я работала за 37 лет в 6 местах. Сфера специфическая, многие друг друга знают-с кем то учились,работали,практиковались,и т.д..А затем некоторые из них стали руководителями разного ранга..Меня запомнили, и когда где то нужен был порядочный человек-мне предлагали вакансию.
И сейчас я работаю по рекомендации человека,с которым я начинала свою трудовую деятельность.Он был моим наставником.Шёл на пенсию,и нужна была замена.Я с радостью согласилась-работодатель топ.
И сейчас я работаю по рекомендации человека,с которым я начинала свою трудовую деятельность.Он был моим наставником.Шёл на пенсию,и нужна была замена.Я с радостью согласилась-работодатель топ.
1
Козяка-маляка• вчера в 23:34
Ответ дляПідмітайло
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят
А в чем заключается не знают что хотят. Сейчас так многие работают. Модет все формировать с 0. Да это очень сложно. Конечно, легко,икогда все отлажено.
Луноликая Вика• вчера в 23:35
Ответ дляКозяка-маляка
Мне одна коза доказывала что я доьжна отработать 2 недели. Со скандалом был уход
Вы неофициально работали? Вы могли просто встать и уйти. Официально? В КЗОТе не обязательной отработки 2 недели, вы можете только ПРЕДУПРЕДИТЬ об уходе за 2 недели, принудительной отработки нет.
2
Козяка-маляка• вчера в 23:39
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы неофициально работали? Вы могли просто встать и уйти. Официально? В КЗОТе не обязательной отработки 2 недели, вы можете только ПРЕДУПРЕДИТЬ об уходе за 2 недели, принудительной отработки нет.
Как бы взяли в штат. Но писала заявление на випробувальний термін.
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
2
Луноликая Вика• вчера в 23:42
Ответ дляКозяка-маляка
Как бы взяли в штат. Но писала заявление на випробувальний термін.
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
Если у вас нет записи в трудовой/трудового контракта (я не знаю где вы находитесь), то вас не трудоустраивали. Вы могли просто послать. И да, для увольнения по статье нужны основания. Они просто видели, что вы не знаете своих прав, и качали свои.
2
Луноликая Вика• вчера в 23:43
Ответ дляПідмітайло
А как решиться сказать? Очень стесняюсь
Стеснительным остаётся только до пенсии работать. Хотя... вы ж неофициально работаете, ждите пока выгонят
1
Козяка-маляка• вчера в 23:45
Ответ дляЛуноликая Вика
Если у вас нет записи в трудовой/трудового контракта (я не знаю где вы находитесь), то вас не трудоустраивали. Вы могли просто послать. И да, для увольнения по статье нужны основания. Они просто видели, что вы не знаете своих прав, и качали свои.
Здрасте я знала свои права.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
Луноликая Вика• вчера в 23:48
Ответ дляКозяка-маляка
Здрасте я знала свои права.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
Так а почему вы слушали чей-то ор?) Вы должны уведомить за 2 недели до ухода только, а не отрабатывать и смотреть на чьи-то истерики. Поиск людей же не ваша проблема.
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
це ви взагалі не працюєте