sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_147
Підмітайло• вчера в 23:03

Пропрацювала на роботі менше 2 тижнів

Розумію - мені не підходить.
Як вважаєте- це буде дивно звільнятись? Яку причину вказувати? Скільки відпрацьовувати. Працюю неофіційно
woman_facepalming 3
39 3
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_182
Галя-краля• вчера в 23:04
1
Неофіційно це ви взагалі не працюєте
like 15

noavatar
Love_Love_Love_• вчера в 23:04
2
Яка різниця як це буде виглядати? Для чого шось відпрацьовувати?
anonim_27
Луноликая Вика• вчера в 23:05
3
Нет, не странно. Так и скажите: не подходят условия/график и пр. Нисколько не отрабатывать.
like 7
anonim_76
миссАрфография• вчера в 23:05
4
Нисколько. Деньги забираете и больше не выходите
anonim_211
Марафетчица• вчера в 23:05
5
Дивно для кого? Или Вы собираетесь остаться работать просто чтоб не странно?
anonim_19
Перша леді колгоспу• вчера в 23:06
6
Деньги сначала заберите, потом говорите о увольнении. А то следующая тема будет: не отдали зарплату.
like 16
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:09
7
Ответ дляПерша леді колгоспу
Деньги сначала заберите, потом говорите о увольнении. А то следующая тема будет: не отдали зарплату.
Зп 3 числа, еще нужно 2 дня поработать
face_with_tears_of_joy 3
anonim_55
Ласунка• вчера в 23:09
8
Говорите как есть.
И неофициально лучше не работать.
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:11
9
Ответ дляЛасунка
Говорите как есть.
И неофициально лучше не работать.
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят

anonim_208
12 галюцинаций• вчера в 23:11
10
Яка зп , цікаво
anonim_73
Байрактара• вчера в 23:13
11
Ответ дляПідмітайло
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят
Пока не заберете зп ничего не говорите. Они вам зарплату не обязаны платить, а вы не обязаны отрабатывать. А там как получится.
like 5
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:15
12
Ответ дляБайрактара
Пока не заберете зп ничего не говорите. Они вам зарплату не обязаны платить, а вы не обязаны отрабатывать. А там как получится.
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
crying_face 2
anonim_4
оксюморон• вчера в 23:17
13
Получите первую зарплату и сообщите о том, что уходите.
like 4
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:18
14
А не подставлю я людей, если не отработаю?
anonim_73
Байрактара• вчера в 23:19
15
Ответ дляПідмітайло
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
Меня бы смутило то,что неофициально. Я бы вообще не пошла на такую работу. Оформлять должны с 1-го дня работы.
Тогда да, нужно было бы думать,как будет выглядеть в трудовой то,что вы отработали 2 недели. А так вообще нечего мучиться, зарплату получили, сказали,что увольняется и все.
like 2
anonim_4
оксюморон• вчера в 23:22
16
Ответ дляПідмітайло
А не подставлю я людей, если не отработаю?
После всего, что вы написали (работа без оформление, попытка оставить без зп уволившегося сотрудника) вас это сильно волнует?
like 4
anonim_55
Ласунка• вчера в 23:24
17
Ответ дляПідмітайло
Меня еще смущает, что они спрашивали меня о сотруднике который уволился - не делал ли он ошибок, потому что если бы были ошибки - зп она бы не получила и другим угрожали штрафовать
Это вообще смешно. Вы там никто, какие могут быть штрафы.Знаю одну такую контору,которая студентов на подработки нанимала.Доигрались,что один из них полез на стоящую линию,и ему оторвало пол руки.Инструктаж они не проходили,в журнале по тех.безопасности не расписывались.Кого то там посадили,один в розыске с 17 года.Несколько человек условно получили.Штрафы были,оплата лечения,компенсации,моральный ущерб.По итогу закрылись они.Сэкономили...
like 2
anonim_55
Ласунка• вчера в 23:23
18
Ответ дляПідмітайло
А не подставлю я людей, если не отработаю?
Ну здесь уже вам решать. Я всегда поступала порядочно, это мне позже не раз помогало.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:24
19
Ответ дляЛасунка
Ну здесь уже вам решать. Я всегда поступала порядочно, это мне позже не раз помогало.
Как именно?

anonim_131
Козяка-маляка• вчера в 23:31
20
Берете и увольняетесь. Чего терпеть?
like 1
anonim_131
Козяка-маляка• вчера в 23:32
21
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет, не странно. Так и скажите: не подходят условия/график и пр. Нисколько не отрабатывать.
Мне одна коза доказывала что я доьжна отработать 2 недели. Со скандалом был уход
like 2
anonim_55
Ласунка• вчера в 23:33
22
Ответ дляПідмітайло
Как именно?
Я работала за 37 лет в 6 местах. Сфера специфическая, многие друг друга знают-с кем то учились,работали,практиковались,и т.д..А затем некоторые из них стали руководителями разного ранга..Меня запомнили, и когда где то нужен был порядочный человек-мне предлагали вакансию.
И сейчас я работаю по рекомендации человека,с которым я начинала свою трудовую деятельность.Он был моим наставником.Шёл на пенсию,и нужна была замена.Я с радостью согласилась-работодатель топ.
heart 1
anonim_131
Козяка-маляка• вчера в 23:34
23
Ответ дляПідмітайло
Маленькая фирма только открыла офис, сами не знают чего хотят
А в чем заключается не знают что хотят. Сейчас так многие работают. Модет все формировать с 0. Да это очень сложно. Конечно, легко,икогда все отлажено.
anonim_27
Луноликая Вика• вчера в 23:35
24
Ответ дляКозяка-маляка
Мне одна коза доказывала что я доьжна отработать 2 недели. Со скандалом был уход
Вы неофициально работали? Вы могли просто встать и уйти. Официально? В КЗОТе не обязательной отработки 2 недели, вы можете только ПРЕДУПРЕДИТЬ об уходе за 2 недели, принудительной отработки нет.
like 2
anonim_131
Козяка-маляка• вчера в 23:39
25
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы неофициально работали? Вы могли просто встать и уйти. Официально? В КЗОТе не обязательной отработки 2 недели, вы можете только ПРЕДУПРЕДИТЬ об уходе за 2 недели, принудительной отработки нет.
Как бы взяли в штат. Но писала заявление на випробувальний термін.
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
like 2
anonim_147
автор Підмітайло • вчера в 23:41
26
А как решиться сказать? Очень стесняюсь
woman_facepalming 1
anonim_27
Луноликая Вика• вчера в 23:42
27
Ответ дляКозяка-маляка
Как бы взяли в штат. Но писала заявление на випробувальний термін.
Подошел он. Я решила всетаки уволиться. Орала что по статье уволит. Я сидела и смотрела просто. Сказала вы так меня не уволите. Я ничего не нарушала. Орала что это всемформальноооо эти стажировки. Это был
Если у вас нет записи в трудовой/трудового контракта (я не знаю где вы находитесь), то вас не трудоустраивали. Вы могли просто послать. И да, для увольнения по статье нужны основания. Они просто видели, что вы не знаете своих прав, и качали свои.
like 2
anonim_27
Луноликая Вика• вчера в 23:43
28
Ответ дляПідмітайло
А как решиться сказать? Очень стесняюсь
Стеснительным остаётся только до пенсии работать. Хотя... вы ж неофициально работаете, ждите пока выгонят
like 1
anonim_131
Козяка-маляка• вчера в 23:45
29
Ответ дляЛуноликая Вика
Если у вас нет записи в трудовой/трудового контракта (я не знаю где вы находитесь), то вас не трудоустраивали. Вы могли просто послать. И да, для увольнения по статье нужны основания. Они просто видели, что вы не знаете своих прав, и качали свои.
Здрасте я знала свои права.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
anonim_27
Луноликая Вика• вчера в 23:48
30
Ответ дляКозяка-маляка
Здрасте я знала свои права.
Человеку простотнадо было искать снова и долго на место мое человека на небольшую зарплату. Это у человека метод общения такой с людьми. Сейчас в трудовую можно не записывать не делать запись. В пенсийном фонде там все есть, проверяла есть запись. Сейчас можно приказ отдать что работал с такойто по такой-то период.
Так а почему вы слушали чей-то ор?) Вы должны уведомить за 2 недели до ухода только, а не отрабатывать и смотреть на чьи-то истерики. Поиск людей же не ваша проблема.
like 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff