Ручки-Крючки• 27 июня в 23:30

Девочки, я себя ненавижу....

Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 19:34
Ответ дляНамазюкана нішою
Автор, не знаю советовалм ли Вам такой вариант: Вы с мамой едете в Германию, оформляете ей там защиту, она получает жилье, пособие и страховку. Операцию можно будет сделать за счет страховой. Вам не нужно будет тратить деньги на аренду и продукты для мамы. Да, это займет время, но смодет решить проблему. Муж на время Вашего отсутствия останется с кем-то из детей
Подумаю, спасибо

Все буде Україна• 28 июня в 19:35
Ответ дляРучки-Крючки
Как вы догадались именно из-за этого вышла за него и из-за его финансовой помощи - прям читаете мысли...
Так объясните,откуда такое странное решение
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 19:37
Ответ дляВсе буде Україна
Люблю, поэтому
Все буде Україна• 28 июня в 19:38
Ответ дляРучки-Крючки
Люблю, поэтому
Как вы познакомились?
Бокс-орун• 28 июня в 19:42
Ответ дляДомовенок Кузя
Потому и женился на Авторе.
Стыдно за таких наших теток
Apassionat_a• 28 июня в 19:55
Ответ дляРучки-Крючки
Он знает, что без штанов не оставлю его... Наслышана от прошлой жены с 3детьми как всё было - просто что бы понимали на 3 детей выделялось в месяц 600евро - жене 0... И она уехала жить к родителям своим - думаю можно не продолжать...
Я не кажу його лишати. Ні маму
У такій ситуації я би не змогла.
Але щоб трохи навести лад, щоб дійсно змогти комусь допомогти, треба, передусім, подбати про себе.
Чоловіка Вашого можна зрозуміти. Коли знаходишся у вразливій ситуації, не знаєш, скільки залишилося жити, чи витримаєш терапії, хочеться просто спокою. Він не може і не мусить думати про Вашу маму. Але має трішечки зрозуміти, як Вам.
Все буде Україна• 28 июня в 19:59
Ответ дляApassionat_a
Я не кажу його лишати. Ні маму
У такій ситуації я би не змогла.
Только он знает что ему ещё недолго и автор будет в шоколаде,но он спокойно дожить не может
Язвочка• 28 июня в 20:01
Ответ дляВсе буде Україна
Он сильно больной
мать жены тоже больна
Все буде Україна• 28 июня в 20:04
Ответ дляЯзвочка
мать жены тоже больна
И что?
Сам себе человек важнее,чем мать жены,тем более они ровесники почти)

Язвочка• 28 июня в 20:05
Ответ дляВсе буде Україна
И что?
так а что вы предлагаете автору? так бывает, что родители заболевают и дети вынуждены их досматривать. ей мужа бросить больного или больную мать?
Все буде Україна• 28 июня в 20:08
Ответ дляЯзвочка
Не доводить ситуацию до такого состояния и для начала убрать собаку,уже мужу проще будет.И зачем маму таскать на общие трапезы,она не может отдельно до или после поесть?
Язвочка• 28 июня в 20:10
Ответ дляВсе буде Україна
вы ненормальная? собака и так на улице. мама автора такой же член семьи для нее, как и муж. вы из детдома? что за раболепие перед мужиками? Автор его содержит, за ним ухаживает, пакеты с мочей ему меняет!! Оно в полной мере отдается ему от и до.
Все буде Україна• 28 июня в 20:12
Ответ дляЯзвочка
Ну пусть развернутся и уйдёт,и не надо будет раболепствовать.А так вцепилась мертвой хваткой за наследство.А маме в чем принцип лишний раз раздражать мужика ,у которого живет и делать дочке проблемы
Автор прожила с психом 18 лет,ей все ок
Язвочка• 28 июня в 20:13
автор, какая гнилая тема вышла.. не понимаю, кто эти женщины, которые такое пишу. Наверное мужика нормального и в глаза не видели и не знают ,что такое семья в понимании и поддержке, в беде и в здравии. Готовы любого агрессора терпеть и своих родных на улицу больных выгнать.
Я вам желаю сил все это пройти!
Mary_40• 28 июня в 20:14
Ответ дляВсе буде Україна
И что?
Там еще собаку лечили. Она еще важнее именно. Лечили собаку дорого. Но дать мужу на свет для мамы чьобы она тв смотрела автор ни ни. Странно. Бедный мужик. Курьеры 3 раза в неделю с кучей хлама который конечно хранится дома.
Маме платные врачи, хотя есть бесплатные, но маме нужны платные и срочные обследования, хот мама лечиться не хочет.
Мама глупая, но полы где то мыть модет? Муж логично гонит тещю на работу, нет
Все буде Україна• 28 июня в 20:15
Ответ дляЯзвочка
Я вам желаю сил все это пройти!
Где вы там у автора нормального мужика увидели изначально?Еще и дом его прокуривают
Mary_40• 28 июня в 20:15
Ответ дляЯзвочка
Собаку лечат платно. И дорого. Не пойми зачем если маме на тв за свет заплатить нет
Все буде Україна• 28 июня в 20:16
Ответ дляMary_40
Мне тоже понравилось что с 20т не хватило на телевизор.И всем он маме на итальянском,пусть на ноуте или планшете смотрит
Mary_40• 28 июня в 20:16
Муж автору квартиру завещал в италии плюс третья часть общего дома.

Mary_40• 28 июня в 20:18
Ответ дляВсе буде Україна
Маме купили полный гардероб, платные врачи, собаке, сигареты которые там дорогие, но свет платит муж. И плохой что за тв не даёт. Он и думает ага Тула сюда были деньги, а за свет нет
Вимагаю спілкування• 28 июня в 20:24
Ответ дляMary_40
Причём маме купили полный гардероб, когда уже узнали что она заболела.
Нет чтоб экономить деньги и думать об операции.
Можно было это использовать в качестве давления. Сначала операция, а потом уже и гардероб и сигареты и любые хотелки.
Но нет.
Без QR коду• 28 июня в 20:50
Ответ дляразмахер
В Україні, якщо підійти розумно, все можна прооперувати безкоштовно. Знаю, про що кажу
Ну да, ну да. И лекарства все оплатят, и медсестер, чтобы они вовремя подошли. Такая себе Украина чудес. Разумно подойти, тьфу.
Без QR коду• 28 июня в 20:52
Ответ дляСнідаю авокадо

Зразу видно щасливу людину, яка не має проблем зі здоров´ям. Ви НІКОЛИ не потрапите на операцію
Мне кажется те, кто это пишет, или никогда всерьез не болели или троллят. Или платят за все в частных клиниках, и верят в какие-то байки знакомых что муниципальных больницах все бесплатно.
Без QR коду• 28 июня в 20:54
Ответ дляВимагаю спілкування
Ага.
У меня 5 операций за жизнь. Две из них не жизненно-важные, потому платила и не выпендривалась.
И инсульт. Пол тела было парализовано. Кстати, тоже лечение и реабилитация бесплатно.
Трое детей, тоже рожала бесплатно.
Два из них со слабым здоровьем, я в поликлиниках буквально жила.
Папа инвалид, сначала первую ногу отрезали, потом другую. Запретил давать деньги кому-то.
Мама с десятком операций разного рода.
Платили за операции 3 раза. 2 из них мне - не необходимое, но комфорт жизни улучшился. И одну мужу. Но для него больницы шок, с нами намучился, решили сделать с максимальным комфортом, хотя была возможность бесплатно.
Никому такого здоровья как у меня и моей семьи не пожелаю. Если бы платно все делали, то разорились бы давно. Точнее померли, потому что денег не нашли б.
Если у вас есть деньги и желание платить за медицинские услуги в Украине - ваше право. У многих нет. И, как ни удивительно, их тоже лечат. И не хуже чем вас. Ну может без отдельных палат и уборщиц каждый час. Но без этого люди прекрасно обходятся.
Никто в Украине не оставит роженицу под роддомом потому что она врачу не заплатила, поверьте.
Речь идет не о роженице, а о плановой серьезной операции. Вам правильно написали, на такую операцию без денег вы попросту не попадете. Ну или лет через 5-7, оббегав все возможные инстанции куда-то таки втулитесь. Но все лекарства вы будете покупать за свои кровные. Или вы это за траты не считаете?
Без QR коду• 28 июня в 20:57
Ответ дляРучки-Крючки
Девочки, всем благодарна за ответы, единственное, что многим не плохо было бы прочитать все мои сообщения, перед тем, как писать....
Повторюсь, те деньги, что было отложены - улетели в трубу и не потому, что кому-то нужны бренды - а так вышло.... Наверное многие не знают сколько стоят зубы в Италии, маме пришлось вставные челюсти делать новые, так как старые привести в порядок тут не смогли, а это не одна и не 2тысячи евро... Когда делали маме анализы - КТ - либо делаем через две недели и это 150евро, либо же через 2,5 месяца и платите сугубо билет (25евро), прием у доктора - пошли к одному бесплатно (25евро), услышали его и поехали приватно 200евро (не с мужем, сами) - и это просто один маленький эпизод, не говоря за ветеринара, не говоря за мои болячки и потом уже все хочушки (в моем понимании даже трусы) мне, маме и мужу....
На счёт мужа, кто писал выше, что он всех содержит - еду всю покупаю я, и не дай Бог вам знать, что такое когда человек с поехавшей щитовидкой от химии и иммунки - не чувствует вкуса еды и оно все ему ужасное, начиная от мороженого - оно ему соленое, заканчивая мясом - какаховое... Просто не знаешь, что готовить и что придумать, что бы он хоть кусочек чего-то съел и не терял вес...
На счёт курьеров - приезжали 3раза в неделю и в последний раз - я вышла забирать товар без кошелька, так как не ожидала в тот день курьера, увидев его, побежала в дом и меня максимум 2минуты не было, выхожу - муж орет, курьер орет...оказалось, что курьер сказал, что он ждать долго не будет, на что муж сказал, что это его работа и пошло поехало, маты перематы...меня реально не было не более 2минут, я очень быстрая, забежала в дом, схватила кошелек и выбежала обратно - после этого мне запретили заказывать товар домой....
На счёт содержания - все хочушки и питание на мне, муж на маму тратит только воду - помыться маме, никаких ванн.. и электричество - зарядка телефона и 1лампочка - максимум 3-5 минут в день, остальное время мама с фонариком на батарейках. Наверное я и это должна была оплачивать электричество и воду, а то реально очень тяжело мужу финансово это тянуть....
Собака - вет на мне, питание на мне, единственное из плохого/хорошего, что она охраняет дом. Рядом с нами ещё один дом и на третий день нашего переезда наша собака прогнала воров, так как все знали, что наш дом пустой, а соседка на работе с 8 утра до 6 вечера и когда воры пробили дверь, собака подняла хай, мы вышли из дома и воры сбежали, более не возвращались, но для соседки - наша собака стала героем...
По дому делаю все я, мама помогает чем может - пыль повытирать, я и траву с газонокосилкой кошу и овощи выращиваю, зимой дрова таскаю и не говорю за готовку и прочее, то, что делают все девушки...
Просто что бы тем, кто пишет, что я как сыр в масле катаюсь понимали мое катание... И это все я делала и до болезни мужа...
Мама - муж не видит только во время обеда и ужина и если мама на улице травку поддерживает вокруг цветов, остальное время должна сидеть у себя в комнате...
Из какого вы города в Украине?
Без QR коду• 28 июня в 21:00
Ответ дляВсе буде Україна
Вы могли в любой момент вернуться в Украину,а оттуда в Европу на пособия
Если у нее вид на жительство в Израиле в Европе ей защиту не дадут.
Все буде Україна• 28 июня в 21:02
Ответ дляБез QR коду
У них нет общей базы,показала Украинский паспорт и все
И да,у моего бм с паспортом Израиля и Украинский внж есть защита в Европе
Без QR коду• 28 июня в 21:03
Ответ дляВсе буде Україна
Мою подругу, у которой есть израильский паспорт, в Европу не взяли на защиту.
Без QR коду• 28 июня в 21:03
Ответ дляШобВам_КакНам
Да шо вы говорите, известная здесь Миззери чуть не загнулась от прекрасной польской медицины. А вас несёт и выносит в плебейском раболепии перед заграницами. Как же вы бедная тут страдали, пока путинские танки вас не освободили, вот только с украинского форума всё слезть не можете переполненная счастьем.
Вот это вас поплавило. Вам бы проветриться.
Без QR коду• 28 июня в 21:05
Ответ дляРучки-Крючки
И??? Устроилась бы на полставки, имела 650 и что дальше??? Кто за мужем бегать будет, со всеми его пакетами, на химию с ним ездить, анализы и прочее, кто?
Я выбирала изначально самый оптимальный вариант для всех: работаю, содержу, мужу внимание по максимуму и все счастливы - ситуация поменялась, заработок уменьшился, мужу 99% всего моего времени, так как кроме всего этого его депрессия кроет, не из-за мамы, а смысл жизни, ему кажется что вот всё все все и конец, и что он инвалид полный уже, к психологу не пойдет никогда - начиная от меня, детей, его мамы - все просили и упрашивали, хотя бы пойти один раз - только слышим идти за русским кораблем - это все бессмысленно и все шарлатаны вокруг.... Вот что? Мне сейчас сказать, дорогой, ты знаешь, я решила устроиться на работу....просто самое то сейчас
Так ему для начала нужно не к психологу, а к психиатру за рецептом на антидепрессанты. Вы давно за ним замужем?