Директриссимо• 28 июня в 15:09

Ребенок с задержкой речи и развития, и горшок

Сыну 3.9 , никак с горшком. Диагноза у ребенка никакого нет. Через месяц записаны на консультацию к психиатру ( последний раз были год назад) тогда ставила зпрр. Сейчас ей есть что показать, мрт
Выявлены диффузные изменения белого вещества головного мозга (глиозные изменения) в подкорковых и околожелудочковых отделах, более выраженные в области задних рогов боковых желудочков (до 13 мм).
* Отмечается расширение периваскулярных пространств с обеих сторон.
* Эти изменения больше соответствуют последствиям перинатальной гипоксии (недостатка кислорода во время беременности, родов или сразу после рождения).
Я постоянно сомневаюсь, это единственная наша проблема?… сперва как только начали ходить к врачу, подозрения на аутизм были. Ну никак он не катит на аутиста, логопед-дефектолог которая занимается с сыном, говорит, ну нет у меня уже наметан глаз, ребенок не аутист. Тогда что с ним?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июня в 16:16
Ответ дляДиректриссимо
Вы знаете и о таком варианте я уже тоже думала))
Сейчас лето , нормально. Только это с шортами ходить постоянно)
Но не знаю, дома в трусиках, написяет сразу снимает, идет кидает трусы в машинку. Так тоже поймет, мама ходит вечно с шортами, переоденет если что
Ну это у всех так я вам скажу. Просто кому-то раза достаточно а кому-то и 10 нужно и постепенно. Мне кажется лето как раз вам на руку. Ну и папа пусть его чаще приобщает к таким делам. Знаете типа там на природе или туалеты общественные.
То что он ночью сухой, это уже очень хорошо.
Ну а шорты это ерунда)) накупите простых а по дому так вообще в трусах можно одних. Жарко ж))

автор Директриссимо • 28 июня в 17:32
Ответ дляМалая Налегке
Органическое поражение центральной нервной системы у него, у Вас же в МРТ это написано.
Горшок освоит позже.
Где там написано органическое поражение мозга?
Или это Вы сама долумали?
автор Директриссимо • 28 июня в 17:33
Ответ дляНай хоч раз
Мой начал писать на горшок в 4 ,8
А какой диагноз у ребенка?
Малая Налегке• 28 июня в 17:34
Ответ дляДиректриссимо
Или это Вы сама долумали?
Глиозные изменения, Вы понимаете что это? Там где нейроны (клетки головного мозга) погибли, там образовалась глия (как рубец на месте раны), то есть ни нейроны в этом месте, не сигналы между ними не проходят.
Это и есть органическое поражение ЦНС, в Вашем случае в результате гипоксии.
Най хоч раз• 28 июня в 17:37
Ответ дляДиректриссимо
А какой диагноз у ребенка?
Гипоксия,зрр,зпрр,аутизм под вопросом,и был сильный стресс.
Какает на горшок редко
автор Директриссимо • 28 июня в 17:44
Ответ дляМалая Налегке
((( врач мне такого не говорил, один невролог посмотрел и сказал, не вижу здесь ничего такого, с чем я могла бы работать. Вы не мой профиль, идите к психиатру . Психиатр еще мрт не видел
Другой невролог сказал, Вы мой профиль
Я вообще ничего не понимаю (
Малая Налегке• 28 июня в 17:47
Ответ дляДиректриссимо
Другой невролог сказал, Вы мой профиль
Я вообще ничего не понимаю (
Загрузите МРТ в чат джипити