Директриссимо• 1 час назад
Ребенок с задержкой речи и развития, и горшок
Сыну 3.9 , никак с горшком. Диагноза у ребенка никакого нет. Через месяц записаны на консультацию к психиатру ( последний раз были год назад) тогда ставила зпрр. Сейчас ей есть что показать, мрт
Выявлены диффузные изменения белого вещества головного мозга (глиозные изменения) в подкорковых и околожелудочковых отделах, более выраженные в области задних рогов боковых желудочков (до 13 мм).
* Отмечается расширение периваскулярных пространств с обеих сторон.
* Эти изменения больше соответствуют последствиям перинатальной гипоксии (недостатка кислорода во время беременности, родов или сразу после рождения).
Я постоянно сомневаюсь, это единственная наша проблема?… сперва как только начали ходить к врачу, подозрения на аутизм были. Ну никак он не катит на аутиста, логопед-дефектолог которая занимается с сыном, говорит, ну нет у меня уже наметан глаз, ребенок не аутист. Тогда что с ним?
Выявлены диффузные изменения белого вещества головного мозга (глиозные изменения) в подкорковых и околожелудочковых отделах, более выраженные в области задних рогов боковых желудочков (до 13 мм).
* Отмечается расширение периваскулярных пространств с обеих сторон.
* Эти изменения больше соответствуют последствиям перинатальной гипоксии (недостатка кислорода во время беременности, родов или сразу после рождения).
Я постоянно сомневаюсь, это единственная наша проблема?… сперва как только начали ходить к врачу, подозрения на аутизм были. Ну никак он не катит на аутиста, логопед-дефектолог которая занимается с сыном, говорит, ну нет у меня уже наметан глаз, ребенок не аутист. Тогда что с ним?
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляТа никада в жизни
А горшок так обязателен?
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
Малая Налегке• 1 час назад
Органическое поражение центральной нервной системы у него, у Вас же в МРТ это написано.
Горшок освоит позже.
Горшок освоит позже.
Засомневаю• 1 час назад
Есть краниосакральные терапевты, которые умеют работать с глией, рекомендую обратиться
Та никада в жизни• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
Так попробуйте туалет, а не горшок
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляТа никада в жизни
Так попробуйте туалет, а не горшок
Не хочет. Пытаюсь садить на унитаз, кричит, не буду говорит. На горшке может по пол часа сидеть, в садике говорят, уже жалко его, сидит ничего не делает, встает и в памперс все делает (
1
Вакцениро Вона• 1 час назад
Автор, по диагнозу ничего не скажу - не понимаю, но у моей очень близкой подруги родилась дочь и тоже отставала в развитии. Подруга мне говорила, что это последствия гипоксии.
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
2
1
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляВакцениро Вона
Автор, по диагнозу ничего не скажу - не понимаю, но у моей очень близкой подруги родилась дочь и тоже отставала в развитии. Подруга мне говорила, что это последствия гипоксии.
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
Вакцениро Вона• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
Ну значит психиатр не ваш доктор. Забудьте о нем и продолжайте лечение у невролога. Не отпускайте руки
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
мой не смог на горшок ходить. купили накладку из икеа. так где то в 4 года сразу на унитаз пересел.
Біле пальто• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Не хочет. Пытаюсь садить на унитаз, кричит, не буду говорит. На горшке может по пол часа сидеть, в садике говорят, уже жалко его, сидит ничего не делает, встает и в памперс все делает (
А как с подгузником? Постоянные частые пописы или редко, но много?
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
может еще и нагонит, а речь как?
Тримбулька• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
а у невролога от чего лечитесь?
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляБіле пальто
А как с подгузником? Постоянные частые пописы или редко, но много?
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
Розвідка Маші• 1 час назад
Ответ дляФайна_зупка
Кто ж знает. Может не научили.
+1000, моей племяннице 3,5 года до сих пор в памперсах. Моя сестра сторонница не спешить и сама когда созреет -попросится. Абсолютно здоровая, прекрасно развитая девочка, стихи наизусть на 30 строчек рассказывает, очень хорошо говорит и т.д. …но на горшок редко ходит/бойкотирует его. Но они в Канаде живут, у них это норма в таком возрасте с памперсами
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может еще и нагонит, а речь как?
Та так((( не норма конечно для его возраста
На вопросы не отвечает, ты его спрашиваешь что-то, например как дела? Он повторяет, как дела, я ему говорю ты должен ответить, хорошо, повторяет хорошо
На вопросы не отвечает, ты его спрашиваешь что-то, например как дела? Он повторяет, как дела, я ему говорю ты должен ответить, хорошо, повторяет хорошо
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
Пробовали наклейки на дно горшка, которые проявляются от жидкости?
автор
Директриссимо
• 1 час назад
Ответ дляМалая Налегке
Пробовали наклейки на дно горшка, которые проявляются от жидкости?
Да. Один раз пописял, увидел, столько радости было, сказал вау, но на этом все и закончилось
ПлюшкамиБалуюсь• 37 минут назад
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
А папа есть ? Мальчику нужен пример.
автор
Директриссимо
• 36 минут назад
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А папа есть ? Мальчику нужен пример.
Конечно есть. Папа берет его с собой в туалет, показывает, объясняет, но нет((
ПлюшкамиБалуюсь• 35 минут назад
Ответ дляРозвідка Маші
+1000, моей племяннице 3,5 года до сих пор в памперсах. Моя сестра сторонница не спешить и сама когда созреет -попросится. Абсолютно здоровая, прекрасно развитая девочка, стихи наизусть на 30 строчек рассказывает, очень хорошо говорит и т.д. …но на горшок редко ходит/бойкотирует его. Но они в Канаде живут, у них это норма в таком возрасте с памперсами
Девочка здоровая а родители не очень. Точнее ленивые до безобразия. В таком возрасте научит ходить на унитаз это 5 минут дела. Но нет же-проще натянуть подгузник.
1
Біле пальто• 34 минуты назад
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
Это очень хороший знак. Значит скоро и на горшок/унитаз научится, потому что уже умеет немного контролировать и сдерживаться.
1
автор
Директриссимо
• 33 минуты назад
Ответ дляБіле пальто
Это очень хороший знак. Значит скоро и на горшок/унитаз научится, потому что уже умеет немного контролировать и сдерживаться.
А ночью бывает если написяет, снимает памперс с себя
ПлюшкамиБалуюсь• 32 минуты назад
Ответ дляДиректриссимо
Конечно есть. Папа берет его с собой в туалет, показывает, объясняет, но нет((
Ну нужно все таки учитывать диагноз. Задержка ж. Но если ночью сухой значит гормоны уже есть те, что положены. Это уже хорошо. Учите. Пусть папа показывает. Я не врач конечно. Но мне кажется наладится всё, вы главное не отпускайте рук.
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
автор
Директриссимо
• 25 минут назад
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну нужно все таки учитывать диагноз. Задержка ж. Но если ночью сухой значит гормоны уже есть те, что положены. Это уже хорошо. Учите. Пусть папа показывает. Я не врач конечно. Но мне кажется наладится всё, вы главное не отпускайте рук.
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
Вы знаете и о таком варианте я уже тоже думала))
Сейчас лето , нормально. Только это с шортами ходить постоянно)
Но не знаю, дома в трусиках, написяет сразу снимает, идет кидает трусы в машинку. Так тоже поймет, мама ходит вечно с шортами, переоденет если что
Сейчас лето , нормально. Только это с шортами ходить постоянно)
Но не знаю, дома в трусиках, написяет сразу снимает, идет кидает трусы в машинку. Так тоже поймет, мама ходит вечно с шортами, переоденет если что
Забрызжу ядом• 23 минуты назад
У нас до сада до 3,5 были памперсы на улицу и на ночь, дома садилась на горшок не снимая трусов и через них писяла и показывала что все хорошо, выгиьалась на мостик не давала снять трусы перед горшком. В саду быстро все освоила и стала спать и гулять без памперса
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу

