sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_200
Директриссимо• 1 час назад

Ребенок с задержкой речи и развития, и горшок

Сыну 3.9 , никак с горшком. Диагноза у ребенка никакого нет. Через месяц записаны на консультацию к психиатру ( последний раз были год назад) тогда ставила зпрр. Сейчас ей есть что показать, мрт
Выявлены диффузные изменения белого вещества головного мозга (глиозные изменения) в подкорковых и околожелудочковых отделах, более выраженные в области задних рогов боковых желудочков (до 13 мм).
* Отмечается расширение периваскулярных пространств с обеих сторон.
* Эти изменения больше соответствуют последствиям перинатальной гипоксии (недостатка кислорода во время беременности, родов или сразу после рождения).
Я постоянно сомневаюсь, это единственная наша проблема?… сперва как только начали ходить к врачу, подозрения на аутизм были. Ну никак он не катит на аутиста, логопед-дефектолог которая занимается с сыном, говорит, ну нет у меня уже наметан глаз, ребенок не аутист. Тогда что с ним?
31 8
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_46
Та никада в жизни• 1 час назад
1
А горшок так обязателен?
woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 1

anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
2
Ответ дляТа никада в жизни
А горшок так обязателен?
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
anonim_79
Файна_зупка• 1 час назад
3
Кто ж знает. Может не научили.
like 1
anonim_22
Малая Налегке• 1 час назад
4
Органическое поражение центральной нервной системы у него, у Вас же в МРТ это написано.
Горшок освоит позже.
anonim_149
Най хоч раз• 1 час назад
5
Мой начал писать на горшок в 4 ,8
woman_facepalming 3 crying_face 1
anonim_22
Малая Налегке• 1 час назад
6
К окулисту ещё сходите.
anonim_69
Ждушечка• 1 час назад
7
Мне 34, и мне кажется я тоже с задержкой развития. У меня ничего нет
woman_facepalming 1
anonim_20
Засомневаю• 1 час назад
8
Есть краниосакральные терапевты, которые умеют работать с глией, рекомендую обратиться
anonim_46
Та никада в жизни• 1 час назад
9
Ответ дляДиректриссимо
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
Так попробуйте туалет, а не горшок

anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
10
Ответ дляТа никада в жизни
Так попробуйте туалет, а не горшок
Не хочет. Пытаюсь садить на унитаз, кричит, не буду говорит. На горшке может по пол часа сидеть, в садике говорят, уже жалко его, сидит ничего не делает, встает и в памперс все делает (
crying_face 1
anonim_135
Вакцениро Вона• 1 час назад
11
Автор, по диагнозу ничего не скажу - не понимаю, но у моей очень близкой подруги родилась дочь и тоже отставала в развитии. Подруга мне говорила, что это последствия гипоксии.
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
like 2 heart 1
anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
12
Ответ дляВакцениро Вона
Автор, по диагнозу ничего не скажу - не понимаю, но у моей очень близкой подруги родилась дочь и тоже отставала в развитии. Подруга мне говорила, что это последствия гипоксии.
По мрт ничего не скажу - не в курсе
У малышки были проблемы с горшом аж до самой школы.
Сейчас она седьмой класс закончила - отличница. Занимается парусным спортом.
Но ребенок лечился у невролога, а не психиатра
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
anonim_135
Вакцениро Вона• 1 час назад
13
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
Ну значит психиатр не ваш доктор. Забудьте о нем и продолжайте лечение у невролога. Не отпускайте руки
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
14
Ответ дляДиректриссимо
Ну как бы уже да, надо проситься в туалет
мой не смог на горшок ходить. купили накладку из икеа. так где то в 4 года сразу на унитаз пересел.
anonim_1
Біле пальто• 1 час назад
15
Ответ дляДиректриссимо
Не хочет. Пытаюсь садить на унитаз, кричит, не буду говорит. На горшке может по пол часа сидеть, в садике говорят, уже жалко его, сидит ничего не делает, встает и в памперс все делает (
А как с подгузником? Постоянные частые пописы или редко, но много?
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
16
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
может еще и нагонит, а речь как?
anonim_185
Тримбулька• 1 час назад
17
Ответ дляДиректриссимо
Та и мы у невролога лечимся, психиатру показываемся, но та разводит руками. Зпрр
а у невролога от чего лечитесь?
anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
18
Ответ дляБіле пальто
А как с подгузником? Постоянные частые пописы или редко, но много?
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
anonim_6
Розвідка Маші• 1 час назад
19
Ответ дляФайна_зупка
Кто ж знает. Может не научили.
+1000, моей племяннице 3,5 года до сих пор в памперсах. Моя сестра сторонница не спешить и сама когда созреет -попросится. Абсолютно здоровая, прекрасно развитая девочка, стихи наизусть на 30 строчек рассказывает, очень хорошо говорит и т.д. …но на горшок редко ходит/бойкотирует его. Но они в Канаде живут, у них это норма в таком возрасте с памперсами

anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может еще и нагонит, а речь как?
Та так((( не норма конечно для его возраста
На вопросы не отвечает, ты его спрашиваешь что-то, например как дела? Он повторяет, как дела, я ему говорю ты должен ответить, хорошо, повторяет хорошо
anonim_22
Малая Налегке• 1 час назад
21
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
Пробовали наклейки на дно горшка, которые проявляются от жидкости?
anonim_200
автор Директриссимо • 1 час назад
22
Ответ дляМалая Налегке
Пробовали наклейки на дно горшка, которые проявляются от жидкости?
Да. Один раз пописял, увидел, столько радости было, сказал вау, но на этом все и закончилось
anonim_210
ПлюшкамиБалуюсь• 37 минут назад
23
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
А папа есть ? Мальчику нужен пример.
anonim_200
автор Директриссимо • 36 минут назад
24
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А папа есть ? Мальчику нужен пример.
Конечно есть. Папа берет его с собой в туалет, показывает, объясняет, но нет((
anonim_210
ПлюшкамиБалуюсь• 35 минут назад
25
Ответ дляРозвідка Маші
+1000, моей племяннице 3,5 года до сих пор в памперсах. Моя сестра сторонница не спешить и сама когда созреет -попросится. Абсолютно здоровая, прекрасно развитая девочка, стихи наизусть на 30 строчек рассказывает, очень хорошо говорит и т.д. …но на горшок редко ходит/бойкотирует его. Но они в Канаде живут, у них это норма в таком возрасте с памперсами
Девочка здоровая а родители не очень. Точнее ленивые до безобразия. В таком возрасте научит ходить на унитаз это 5 минут дела. Но нет же-проще натянуть подгузник.
like 1
anonim_1
Біле пальто• 34 минуты назад
26
Ответ дляДиректриссимо
Редко уже. С утра встает сухой и говорит мыться, идем мыться в ванну, вот в ванну писяет с утра
Это очень хороший знак. Значит скоро и на горшок/унитаз научится, потому что уже умеет немного контролировать и сдерживаться.
like 1
anonim_200
автор Директриссимо • 33 минуты назад
27
Ответ дляБіле пальто
Это очень хороший знак. Значит скоро и на горшок/унитаз научится, потому что уже умеет немного контролировать и сдерживаться.
А ночью бывает если написяет, снимает памперс с себя
anonim_210
ПлюшкамиБалуюсь• 32 минуты назад
28
Ответ дляДиректриссимо
Конечно есть. Папа берет его с собой в туалет, показывает, объясняет, но нет((
Ну нужно все таки учитывать диагноз. Задержка ж. Но если ночью сухой значит гормоны уже есть те, что положены. Это уже хорошо. Учите. Пусть папа показывает. Я не врач конечно. Но мне кажется наладится всё, вы главное не отпускайте рук.
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
anonim_200
автор Директриссимо • 25 минут назад
29
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну нужно все таки учитывать диагноз. Задержка ж. Но если ночью сухой значит гормоны уже есть те, что положены. Это уже хорошо. Учите. Пусть папа показывает. Я не врач конечно. Но мне кажется наладится всё, вы главное не отпускайте рук.
Может ему просто не надевать памперс? Пару раз будет мокрый и потом сам поймет? Всё таки подгузник расслабляет
Вы знаете и о таком варианте я уже тоже думала))
Сейчас лето , нормально. Только это с шортами ходить постоянно)
Но не знаю, дома в трусиках, написяет сразу снимает, идет кидает трусы в машинку. Так тоже поймет, мама ходит вечно с шортами, переоденет если что
anonim_165
Забрызжу ядом• 23 минуты назад
30
У нас до сада до 3,5 были памперсы на улицу и на ночь, дома садилась на горшок не снимая трусов и через них писяла и показывала что все хорошо, выгиьалась на мостик не давала снять трусы перед горшком. В саду быстро все освоила и стала спать и гулять без памперса
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff