Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об угрозе наступательных действий со стороны России на Черниговскую область с северного направления. Об этом шла речь в его интервью "ТСН".
По его словам, вариант атаки с территории Беларуси оценивается как менее вероятный, хотя украинские силы обороны все равно готовы к любому развитию событий. В то же время Сырский считает, что наиболее вероятным сценарием является наступление с территории Брянской области РФ.
- Самый вероятный вариант, и это подтверждается несколькими данными, возможны наступательные действия на севере с территории России, из Брянской области. Это реалистичный вариант, конечно, мы к этому готовимся", – сказал он.
Главнокомандующий уточнил, что речь не идет о повторной попытке наступления на Киев. Основная цель противника заключается в возможной попытке продвижения в Черниговской области и отвлечении украинских подразделений с ключевых направлений фронта. Это может быть направлено на растягивание линии боевых действий и ослабление резервов ВСУ.
- Учитывая последние события, я не думаю, что руководство Беларуси решится использовать собственную территорию и предоставлять ее России для использования и в качестве плацдарма для проведения наступательной операции. В то же время, конечно, мы учитываем и такой вариант, – отметил он.
Отдельно Сырский прокомментировал информацию о ретрансляторах на территории Беларуси, которые ранее использовались для наведения российских дронов. По его словам, несмотря на заявления об их отключении, часть оборудования все еще функционирует.
Ответ дляviter33
Абсолютно нормальні слова Сирського
Краще сказати, що ’можливий наступ’, ніж ’на майські на шашлики поїдемо’
І заодно чіткий меседж тим, хто очікує кінця мобілізації ’бо скоро мир’
Поэтому с сентября со многих снимают бронирование чтобы новые бригады создать.
ku4eravaku4erava• сегодня в 08:36
Ответ дляviter33
Бо треба не лише траншеї викопати, а й поставити там солдат. Яких критично мало
Вот бред так бред
The best offer• сегодня в 08:38
О, как со скандал со скалой, так сразу наступом стращать, ядерка уже была? Взрыв АЭС?
По скале пусть отвечает, а не дичь несет
The best offer• сегодня в 08:41
Ответ дляviter33
А что так? Замордовали в скале?
Или где деваются десятки тысяч мобилизированных в месяц, пятый год?
The best offer• сегодня в 08:46
Ответ дляviter33
Так иди стань, а то само сидит на диване и рассуждает как ему солдат мало. Позорище
Valentina shop2020• сегодня в 08:47
Ответ дляku4eravaku4erava
А что делали 4 года , вопрос почему не укрепили?
Воровали ,что им делать ,у них одна задача
Маска-0b9f• сегодня в 08:48
Ответ дляviter33
Абсолютно нормальні слова Сирського
Да,все должны очікувати своей гибели.Как они посмели очікувати конца мобилизации. Совсем стыд потеряли, жить они видишь ли хотят.
Маска-0b9f• сегодня в 08:51
Ответ дляThe best offer
У него козырная бронь и в запасе проблемы со здоровьем.Может себе позволить ухилянтов позором клеймить.Настоящий щирий украинец
The best offer• сегодня в 08:56
Ответ дляМаска-0b9f
Руки есть на форуме строчить, пусть шурует окопы рыть.
Sugar suka• сегодня в 09:14
Кроме вас никто не умеет читать новости?.не понимаю зачем это делать
Или вопли нужны? Новость скопировала, день даром не прошёл