Дівчина заглядєніє• сегодня в 11:41
Жизнь со свекрами
Здравствуйте! Мы с мужем (ему 39, мне 29) решили жить у его родителей какое то время. У нас дочка 4 месячная. Есть еще 8ми летний пасынок, который живет почти все время тут. Мне эта картина порядком поднадоела. Постоянные конфликты с мужем, поскольку до этого я снимала квартиру и жила себе спокойно. Называю его маминким сынком, который в 40 лет не может от мамы отсепарироваться ( хотя он далеко не бытовой инвалид, сам может себе и приготовить, и кран починить). Свекровь обслуживает внука , по этому он и живет с родителями. Еще и бывшая жена живет под боком и вносит раздор.
Тут я по дому ничего не делаю, убираю только свою комнату. Готовкой тоже не занимаюсь, ем мало и не считаю, что должна на всех готовить.
Короче, я так пожила меньше года и сейчас планирую арендовать квартиру. Вопрос в том, куда лучше перебраться-либо в этом районе, либо куда то подальше.
Мэри Попкинс• сегодня в 12:10
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ребенка своего точно никому не оставлю
Мужу)
Домашка• сегодня в 12:10
Ответ дляСадоводница
ой, а своего мужа не обслуживаете? или в этой ситуации вам выгоднее, чтобы он был ее сыном?
и едите, ’но мало’, что она готовит? это не считаетеся?
а убираете только свою комнату, а общую территорию - кордиор, ванную, туалет, кухню, которой тоже пользуетесь? - нет?
кто-то сильно хитропопый тут
тут самое время пожалеть немолодую женщину. терпит всё это.
я бы с младенцем не разрешила бы жить у себя.
нарожали -найдите где будете растить.
ещё тетка и ест мало...ахаха
нарожали -найдите где будете растить.
ещё тетка и ест мало...ахаха
Я натуралка• сегодня в 12:11
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я сама себя обслуживаю.
Свекровь обслуживает своего мужа, внука и сына
какая прелесть.... милая так вы же в их семью пришли, вас же силой никто замуж не тянул, тем более мужик без своего жилья. Совет такой - нужно становиться частью этой большой семьи.
Лгин• сегодня в 12:12
Ответ дляМамзелькіна
Вообще меня пугают женщины, вчера торт из-за свекрови нельзя было купить, сегодня жаль мужа, чтобы не напрягался, поэтому живут со свекрами. Ощущение, что у большей части женщин все плохо с самооценкой и границами
Плохо с заработком,раз торт реально обсуждали как покупку века
Мне б не пришло в голову даже такое спрашивать и обсуждать
А вот недавно• сегодня в 12:12
Ответ дляБойцовская
Если есть работа, только в таком случае можно что-то искать, но у Вас ещё маленький ребенок, поэтому получится из огня да в полымя, вам ведь необходимо будет аренду платить и на что-то с ребенком жить
Автор подаст на алименты.
Ответ дляСадоводница
иногда кто-то осознанно быстренько беременеет) тогда можно ’легетимно’ на шее сидеть чужой несколько лет. А если повезет - то и всю жизнь.
И не важно на чьей - мужа, родителей. Еще и быть вечно недовольной. Она же ’мать’
Это не вы раньше жаловались, что вас мама неправильно учила?
Садоводница• сегодня в 12:13
Ответ дляsur_sur
неа.
Ms. Скромность• сегодня в 12:13
И по существу, подальше от родителей, чтобы у них не было возможности и времени Вас обслуживать.
Мамзелькіна• сегодня в 12:14
Ответ дляЛгин
Там было не из-за денег, а чтобы мамо не обидеть
Неместная Я• сегодня в 12:14
уходите, живите отдельно! дальше - будет жопа. Даже если представить, что муж против жить отдельно, и вы уйдете сама, то в скором времени приедет к вам. В моем случае ’повыпендривался’ 2 дня и съехал со мной. 2 года со свекрами я жила в аду. 44 кг веса и куча проблем с моральным состоянием. Дура, до сих пор ругаю себя, что не съехала раньше.
Домашка• сегодня в 12:15
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это минимум за мой моральный узерб
кто вам виноват, что родили от разведенца с ребенком?
съезжайте поскорее мать-героиня. оставьте ту семью в покое.
Чорнобаївка• сегодня в 12:24
Ответ дляДівчина заглядєніє
Муж будет платить
А он в курсе,что вы съезжает без него?
ХаДиДиШь• сегодня в 12:26
Ответ дляБорщик
автор 4 місяці тому народила дитину, в шлюбі. за нею має доглядати її чоловік, а не вона за ним і ще за купою його родичів. ваш комфорт зараз в пріорітеті, від нього залежить комфорт і здоров´я дитини, шукайте умови де вам буде спокійніше.
Щось ви не те пишете. Автор має і за чоловіком доглядати бо вони сім´я. І за другою дитиною, бо тепер це і її дитина.
Домашка• сегодня в 12:34
Ответ дляА вот недавно
Автор подаст на алименты.
у вас есть опыт жизни на алименты?
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляДомашка
у вас есть опыт жизни на алименты?
У меня нет опыта жизни со свекровью) Ни одного дня.
Домашка• 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно
я вас не об этом спрашивала.
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляДомашка
я вас не об этом спрашивала.
А о чем? Я не в разводе, у меня нет маленьких детей, а автор может подать на алименты и на себя, и на ребенка. Для неё это единственный выход. Ну не идти же ей на работу?
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Думала, сэкономить денег. У меня декрет начался и мужа жалко было
а мужа жалко было в чем?
Укр_жіночка• 2 часа назад
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, из очень маленького Киева. Вы будете делать вид что вы не такая? Только я когда общаюсь с одногодками, у всех плюс минус такая ситуация с мамами была. Учили быть удобной, о личных границах сейчас заговорили
Мне 50. Меня мама учила другому. Свекровь тоже всегда говорит, что я у себя одна. Свекрови 78.
Кстати свекровь из села, мама из маленького городка
Домашка• 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно
так вы теоретик)) зачем такие советы давать?
с младенцем на съемной хате жить на алименты, которые 50% от белой зп мужа.
а он может еще не платить и копить долг.
представили?
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Муж будет платить
не будет, скажет ’денехнет’. и придется назад проситься к свекрови. вобщем подумайте хорошенько.
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляДомашка
представили?
Значит выхода нет. Смириться и продолжать дальше жить со свекрами, выплескивая на Советчице накопившееся раздражение.
Ответ дляСадоводница
кто-то сильно хитропопый тут
а чоловік маленька дитина, щоб його обслуговувати? сам себе не може?
Домашка• 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно
в случае автора -да. пока положение безвыходное.
понять это и не сильно задирать нос, королева-мать.
есть еще пару вариантов один из которых вернуться в родительский хрущ или в сельскую хатку-развалюху, откуда принесло это перекати-поле.
Бритоножка• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Уже не жалко? Он с мамой может захочет остаться.
Бритоножка• 2 часа назад
Ответ дляЦирк на дроті
А 3 невістка де? Зараз 3 дитини треба.
Я так розумію - чоловік закриває це питання оптом.
Эта съедет, тогда и 3-ью приведет. Не всех сразу, они скандальные какие-то, не уживаются.
Бритоножка• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
У мене питання: навіщо це все свекрам? Я б вас всіх трьох виселила
Автора и детей? А сыночку оставила?🤣
Вічний двигун• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это минимум за мой моральный узерб
Вас насильно туди затянули?
Ви ж писали, що грошей хотіли зекономити.
Як на мене, моральна і матеріальна шкода там у свекрів