Лорка-хлорка• 01 июля в 16:59
Долари, євро, гривня, нерухомість - ?
В чому гроші тримаєте Ви?) так і хочеться написати що в спогадах, але все ж. Тут один чувак розказує у фб, що не можна гроші тримати вдома у готівці, а в об´єктах, бо гроші знецінюються. І тепер просто відкладати їх нераціонально, потрібно кудись вкладати. Але мені здається, що такий варіант ще більш сумнівний
На границе• 01 июля в 17:27
Ответ дляГолодаю
Сто відсотків. Спочатку дивимось на баночки в сільпо, кажуть дорого 30 гривень, а потім скуповують останні колекції Гуччі і Прада.
Так здесь с разным доходом все сидят
Клевотница• 01 июля в 17:27
Ответ дляАнти-анонім
Ага, если эта недвижимость в США на Манхеттене
там тоже сейчас не все так сладко
оптимально строить избушки на бали или в тае, или в коста рике или мексике
Кукарикуууууу• 01 июля в 17:30
Ответ дляСтефанія
И кому они нужны? Народ на аренду едет в Киев, потому как добираться из пригорода, по цене как за половину квартиры в аренду в Киеве.
То есть в Киеве за всю войну цены не выросли, а в пригороде выросли, цирк)
Вы очень сильно не в теме.
Никто с начала войны на аренду в киев не едет из пригорода. В пригороде спокойнее и отопление свое... и скважина...
Я каждое утро езжу в киев на работу. Летом всегда поток авто был меньше. Сейчас наоборот.
Лорка-хлорка
• 01 июля в 17:28
Ответ дляГолодаю
Автор, не перебільшуйте..я також збирала на квартиру, але від того що ви не купите баночку, більше грошей на квартиру не стане. Це не та витрата.
Ну у вас такий досвід, а в мене такий. Хто як може як то кажуть
Голодаю• 01 июля в 17:28
Ответ дляНа границе
Так здесь с разным доходом все сидят
Та я ж про це і написала.
Клептоманка• 01 июля в 17:28
Ответ дляСтефанія
Они искусственно раздуты, там ни работы ничего нет. Вы через пару лет не продадите за ту цену, что купили. Так как жить в Украине желающих все меньше.
А войну уже минимум до 30 года прогнозируют.
Плюс менталитет жителей ЗУ далеко не всем подойдет.
Кстати, да... сегодня на эту тему астролога, умную девушку, слушала. В этом году типа заморозка, но дальше что-то типа Ато.
Т.е. ничего до довоенного состояния не вернется.
Клевотница• 01 июля в 17:29
Ответ дляСтефанія
Это в каком конкретно городе?
В Киеве цены ниже довоенных
на гостинки или на новострой? где именно ниже?
Стефанія• 01 июля в 17:29
Ответ дляКукарикуууууу
Вы очень сильно не в теме.
Ага и доехать минимум 5 тыс в месяц)
Аннуитет• 01 июля в 17:31
Ми завжди ризикуємо вкладаючи кудись гроші, але без цього заробляти неможливо.
В мене один бізнес прогрів, інший замучив мене, відкрила третій і не про що не шкодую. Так само гроші вклали в земельні ділянки перед війною. Зараз вони виросли в ціні в 5 разів. Життя це ризик постійний, особливо в Україні((
Стефанія• 01 июля в 17:30
Ответ дляКлевотница
И на первичку и на вторичку
На границе• 01 июля в 17:31
Ответ дляСтефанія
Это в каком конкретно городе?
В Киеве цены ниже довоенных
Ага, ниже. Вы риэлтор?
Клевотница• 01 июля в 17:31
Ответ дляСтефанія
У них квартира в столице Болгарии, в Турции если поедут, будут снимать, в Алании, плюс для жены есть работа, она в туризме работала как раз по Турции, когда жили в Киеве. Но они ещё думают между Албанией и Турцией
я бы даже не думала, однозначно албания
Кукарикуууууу• 01 июля в 17:31
Ответ дляСтефанія
Ага и доехать минимум 5 тыс в месяц)
Да. Люди, которые покупают домики от 100 000$ могут себе позволить столько тратить на дорогу на работу.
А 100 000 - это сейчас 80 квадратов с черновыми...
Стефанія• 01 июля в 17:32
Ответ дляАннуитет
Вот земля да, она будет только расти и прилеты не страшны. Это если далеко от фронта конечно. Лет через 5 можно будет очень удачно продать
Голодаю• 01 июля в 17:35
Ответ дляСтефанія
Не факт. Невідомо як буде рухатись фронт, які закони будуть приймати і як землею користуватись. Вони взагалі її можуть націоналізувати. Плюс кліматичні зміни. Земля може бути непридатна для використання.
Клевотница• 01 июля в 17:33
Ответ дляКукарикуууууу
Взял деньги и уехал...
Деньги, которые за 4 года войны покупательской способности потеряли минимум 25%
таке життя
но ликвидные и быстрые активы - всегда лучше
недвига может просесть капитально
спред на золото могут поднять
акции рухнуть
и при всем при этом, еще все равно нужно потратить время и силы. чтобы их реализовать
а деньги взял - и пока пока, оптимально быстро
недвига может просесть капитально
спред на золото могут поднять
акции рухнуть
Стефанія• 01 июля в 17:33
Ответ дляКукарикуууууу
Да-да, мазохисты в пробках стоять
Или про возросшее количество машин в сторону Киева сбрехали?)
Найщасливіша• 01 июля в 17:34
Ответ дляКукарикуууууу
На самом деле он прав
Можно хотя бы на цену недвижимости посмотреть в прошлом году и в этом.
20% на ровном месте за год...
Может свою продать, пока не развалили
Кукарикуууууу• 01 июля в 17:35
Ответ дляНайщасливіша
Может свою продать, пока не развалили
Продайте. Кто вам может запретить?)
Кукарикуууууу• 01 июля в 17:35
Ответ дляСтефанія
Да-да, мазохисты в пробках стоять
Да, и пробки.
Но люди ездят
Голодаю• 01 июля в 17:38
Ответ дляКлевотница
какие баночки? а то я не в теме
за гуччами пропустила ))
В сільпо були баночки. По 30 грн. З кришками. Я такі на варення купую, круглі. Порадниця виставляла фото. Вердикт винесли, дорого.
Клевотница• 01 июля в 17:40
Ответ дляГолодаю
а, ясно
я представляю про какие это
с железным механизмом
обожаю эти баночки )) но я давно их обожаю
я представляю про какие это
с железным механизмом
Непонятно• 01 июля в 17:40
Ответ дляСтефанія
Это в каком конкретно городе?
В Киеве цены ниже довоенных
Це ви про вторічку хіба що. Новострой зріс на %30 всюди ща рік-два.
Голодаю• 01 июля в 17:40
Ответ дляКлевотница
а, ясно
я представляю про какие это
с железным механизмом
я представляю про какие это
с железным механизмом
Але в них тільки в холодильнику зберігати? Вони ж не герметичні?
Стефанія• 01 июля в 17:41
Ответ дляНепонятно
Ну и какой же новострой в Киеве сейчас дороже, чем до войны?
Клевотница• 01 июля в 17:44
Ответ дляГолодаю
есть герметичные
Клевотница• 01 июля в 17:44
Ответ дляНепонятно
вторичка тоже разная )))
Анти-анонім• 01 июля в 17:56
Ответ дляКукарикуууууу
Взял деньги и уехал...
Ничего они не потеряли
Если у вас не фантики-гривны, конечно