ДелайКак_Я• 2 часа назад
Обморок при анализе крови с пальца
У сына. Уже 17 лет. Такое постоянно. Что это? Когда закончится? С самого детства такое. Говорит что уже давно страха нет. Но после укола палец, вена не важно, с пальца даже сильнее, темнеет в глазах и такое происходит. Что делать. У невролога была - без особенностей. По анализам и физически здоров.
Ручки-Крючки• 2 часа назад
моему 27, хожу на такие процедуры с ним (или прошу что б предупреждал врачей)) в том числе на удаление зубов, уезжает и все. Когда он уже женится, что б с женой ездил?) кстати из вены легче переносит
Мамина квіточка• 2 часа назад
Пффф мне 52 и такое всю жизнь)) чтоб не упасть в обморок рассматриваю стены или потолок в уме считаю через один от 100 до 1 и щупаю нёбо языком.
Захекалася читать• 2 часа назад
Невролога змінити, особливості є.
Брати кров у позиції лежачи, в лабораторії така можливість є, навіть у державній. Попереджаєте, що втрачає свідомість і щоб брали лежачи, вони завжди йдуть назустріч. Лежачи буде все ок.
ДелайКак_Я
• 2 часа назад
Ответ дляМамина квіточка
Ничего не помогает. И дышит и не смотрит. Вот сегодня отъехал через 5 минут после укола, в коридоре уже сидели.
фан L.O.S.T.• 2 часа назад
Ответ дляДелайКак_Я
А уколы и другие процедуры как переносит? Может вида крови боится?
ВсеПроВсехЗнаю• 2 часа назад
Нехай відвертається, відволікається на щось. Я взагалі стійка, з дитинства бувала по лікарням, нормально ставлюся до усіляких маніпуляцій. А тут якось порізала руку так, що треба було накладати шви, вид рани мені норм, обробила, поїхала в травму, мені обезболили, кажуть - зараз будемо шити, відверніться. Я кажу, та все ок, я нормально все сприймаю. Мені вставляють голку для шиття в руку і від цієї картини в очах просто починає все пливти, підступає тошнота, в очах темніє і я вирубаюсь. Привели в свідомість, зашили, потім пояснили що це якась захисна функція мозку, тому і просили відвернутися і не дивитися, відволіктися на щось, щоб не усвідомлювати що зараз відбувається з тілом.
фан L.O.S.T.• 2 часа назад
Я первый раз потеряла сознание когда кровь с вены брали в 40 лет, упало давление резко, но я думаю что это связано с тем что брали кровь когда я сидела, а рука была опущена ( не знаю почему так, заграницей).
Захекалася читать• 2 часа назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це не те. Бо людина вирубається ПІСЛЯ процедури, навіть якщо не дивиться. Це проблеми по неврології, просто не дивитися не працює. Брати лежачи і все буде ок, нас цьому в інституті нейрохірургії навчили, там в стаціонарі лежачи брали з цієї причини.
Мамина квіточка• 2 часа назад
Ответ дляДелайКак_Я
Понимаете надо задействовать мозг на 1000% тогда удаётся остаться на плаву.
Хотя в последнее время всё не так драматично. У мужа преддиабет выявили 3 года назад и он постоянно сахар меряет. Ну и я вместе с ним. Поначалу не могла себе палец пробить. Такой страх ужас. Сейчас привыкла. Может и вам глюкометром дома тренероваться?)
Ручки-Крючки• 2 часа назад
Ответ дляДелайКак_Я
я сразу как выходит из кабинета сую ему в рот сникерс и колой холодной отпаиваю. Отвлекает+сахар, попробуйте
Мамина квіточка• 2 часа назад
Ответ дляЗадолбулька
У брата таке, вже 40 років. З вени норм.
Вот и мне с вены- без проблем, а палец только прокололи- уши закладывает контрастность пропадает... поехали
ВсеПроВсехЗнаю• 2 часа назад
Ответ дляЗахекалася читать
Ого. А в чому причина, що саме може бути по неврології? Там же з пальця тієї крові краплю беруть
що міняється якщо людина лежить?
Захекалася читать• 2 часа назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
що міняється якщо людина лежить?
Причини у кожного свої, це невролог має з´ясувати.
ДелайКак_Я
• 2 часа назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Какие уколы, не было никаких уколов.так что без понятия. Только анализытежегодно профилактически сдаем
ДелайКак_Я
• 2 часа назад
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це не працює. Звісно що відвертається, не дивиться. Сьогодні погано стало через 5 хв після процедури
ДелайКак_Я
• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Моего и тошнит. Я представляю потом если вдруг - уборку в коридоре
ДелайКак_Я
• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Вы шутите про тренироваться? Думаете обмороки это хорошо? Страха нет у него, вообще нет страха. Прокол пальца, знаю по себе это даже не больно и крови капля.
Мамина квіточка• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Я где-то написала - внимание! шутка?
Я вам описала свой опыт
Мрію про пончик• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
это вазовагальная реакция, я практически каждый день провожу анатомическое вскрытие, но к виду своей крови я чувствительна.
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Вы думаете боюсь? Нет. Пережитый травматический опыт в детстве
А что за опыт травматичный?