Звожу з розуму• сегодня в 11:10
с кем общаются ваши очень пожилые родители (80+)
все живут отдельно друг от друга, возраст 80+, здоровье уже не то. все друзья-подруги, даже просто знакомые, умерли... на улицу практически не выходят, но даже друг друга (мои мать, отец и свекровь) на дух не переносят. им скучно, грустно, начинается - мы никому не нужны. единственная связь с миром - мы с мужем (внучка за границей). Депрессия скорее всего. уже не знаю, чем им помочь, стараемся заходить как можно чаще, но работаем, каждый день все равно не выходит. у меня самой уже от этого депрессия((( не хочу дожить до такого возраста
Меня не звали• сегодня в 11:16
Меня всегда поражает эта фраза « мы никому не нужны». А кому вы хотите быть нужными ?
Звожу з розуму
• сегодня в 11:17
а телефон с кем ? кроме меня все, с кем они общались, уже умерли (((
Своего не предлагать• сегодня в 11:21
Моя мама выходила посидеть на лавочке с соседками, я ей звонила каждый день, жила далеко, в магазин тоже иногда ходила..ей было 80+..
Парова машина• сегодня в 11:23
Маме 88 через месяц, она дружит с соседкой с ее лестницы, ходят вместе гулять и тд. Соседка на 10 лет младше. И еще общается с бывшей коллегой, которая лет на 20 младше, одна из бывших знакомых жива. Ну и с детьми, внуками. Первый год не поехала на дачу, вернее поехала и сразу там упала. 😫 Теперь боится. Хотя на даче ее возраста тоже никого уже нет.
Залипает в тредсе и инсте. 😁
Не зацілована• сегодня в 11:25
спілкуватися з сусідами, це єдиний вихід.
ще можна шукати компаньйонку - але це за гроші(
КротоТо• сегодня в 11:25
Ответ дляМеня не звали
Много родителей хотят чтобы дети жили с ними и догрызать друг друга. Мой муж и часа не может провести со своей бабушкой, а она плачет чтобы мы чаще заходили и для неё в идеале бы было чтобы мы жили с ней. Я представляю какая то была бы жизнь.
75В• сегодня в 11:29
моя тема, скажу честно они меня достали, хотя они хорошие люди. Мы с мужем решили проблему так - свекровь 76, свекр 76, и тетя (двойняшка свекрови одинокая 76) - мы купили им квартиру с Болгарии, в районе для пенсионеров - живут там, учат анг., играют в пинг-понг, вышивают. Любовь у нас на расстоянии.
Українська зірочка• сегодня в 11:52
Мои очень добрые и любящие люди. Всё их время, уходит на общение с детьми (4 человека), внуками (11 человек), родственниками (много) и действительно, очень малым количеством оставшихся в живых их друзей ( человек 15). Но у них, не так уж и много времени, на просто поболтать. Они у меня деятельные))) как ниточка с иголочкой, вечно куда-то сунутся, то погулять, то походить, то в магазин, то по дому…)
Мои сыновья подростки могут часами висеть с ними на телефоне. Да и я, меньше чем в 2-3 часа не вкладываюсь)
Все живём в разных странах.
Пушкининиана• 40 минут назад
Ответ дляМеня не звали
Им хочется, чтобы их кружили, а фраза манипуляция из разряда назло маме отморожу уши и пойду без шапки