Кошка Мурка• сегодня в 13:28
Дочке почти 2, страшно представить как её в 3 года отдавать в сад?
Она так ко мне привязана. С этим нужно что то делать? Или пока рано?
Это для меня и её сильный стресс будет .
Покорительная• сегодня в 13:57
Ответ дляБяки-козяки
Ну типу ми ж наче про Україну пишемо….. наскільки я знаю у нас найдовша декретна відпустка, взагалі-то
До речі у моїх дітей був гарний садок, а не камера зберігання. Та й взагалі я після 3 років декрету сама хотіла відпочковатися від дитини)))))). В садку і заняття, і прогулянки, і ігри.
Так, про Україну, де батько не може заробити на сім´ю, хоча б поки діти малі і потребують мами, а не чужої тьотки у садку і купу оручих дітей.
Бяки-козяки• сегодня в 13:59
Ответ дляПокорительная
А варіант що мама йде працювати не тому що батько не може, а тому що мама хоче працювати, а не безкінечно сидіти в кашках-малашках і пісочницях, ви зовсім не розглядаєте? В мене чоловік добре заробляв, але я хотіла у дорослий соціум, а не оце усе.
Бензопирен• сегодня в 14:04
Все мои шли в 1.5 года, но они всегда любили общение с другими, на площадке, в спортзале, легко шли к тренерам, причем тренера могли меняться. Потому в садик вообще пошли без адаптации. И понятно, что по уровню развития они на голову опережают деток которые у мамы под юбкой до 3 лет сидели...
Так что мой совет, надо вести, просто надо готовить ребенка, начать с секций, кружков и так далее.
Потринділиця• сегодня в 14:16
Отдала в 2 года, выхода не было, нужно было идти работать. Первые дни пару часов, потом время увеличивалось. В саду сыну нравилось, друзья, общение. И часто не болел, первый раз к зиме заболел, ещё запомнила, сказали самый стойкий)
Позаземний розум• сегодня в 14:21
Я тоже переживала, отдала в сад в 4 года, дочь оказалась очень комуникабельной, ей нравилось, общение, дети. Сначала будете водить на час, потом на пол дня, когда будет готова на целый день.
Но должна сказать, ваши переживания нормальны, я сначала переживала за сад, потом за школу, как же она там справится, теперь переживаю за университет)
Пишу з калідору• сегодня в 15:13
Ответ дляКошка Мурка
И уже была без сосок и ходила на горшок?
конечно
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:27
Ответ дляБензопирен
Можно спросить: в чем проявляется опережение на голову тех, кто дома сидел? Я без всяких, просто интересно, что умеют садиковские дети, чего не умеют дети сидящие дома до 3-х?
Бензопирен• сегодня в 16:57
Ответ дляСосиска_Втесте
Дело ж не в садиковские или нет))
Все связано, то ли бытие определяет сознание, то ли сознание - задает бытие.
1) они здоровее, то есть не болеют все время от первого чиха, у них лучше имунитет работает
2) у них лучше речь, мои в 2 года уже прямо прилично говорили
3) они с 2 лет сами кушают, пользуются горшком, а не ходят в памперсах
4) они занимаются танцами, поделками ( да можно водить на кружки и частично закрыть эту часть) но на все надо время
5) они легко живут без меня, у меня есть время для себя, для работы, карьеры, мужа
6) они хорошо коммуницируют друг с другом, вместе играют строят и так далее
И можно перечислять и перечислять...
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:59
Ответ дляБензопирен
Дело ж не в садиковские или нет))
И можно перечислять и перечислять...
Спасибо за ответ❤️