Тракторні війська• Изменено сегодня в 17:25

Вы высаживали детей до того как сели сами?

Подскажите что мне делать. Педиатр строго настрого запретила мне высаживать дочку пока не сядет сама. При этом в окружении меня спрашивают не высаживаю ли я еще. Ей 6 месяцев и неделя. Ползает, стоит на четвереньках, раскачивается, иногда так ложиться что ножку подгибает под попу
постою_послушаю• сегодня в 17:26
Слушать педиатра

Мerida• сегодня в 17:27
Посмотрите видео Марины шакотько. Отличный педиатр. У нее девочка вашего возраста. На днях как раз делала с ней видео и объясняла про сесть и сидеть.
Прикорм есть малыш должен в стуле с 90° посадки, даже если не сидит сам.
Ширли-Мырли• сегодня в 17:29
В 6 месяцев? Мама, отстаньте от ребенка
So_so• сегодня в 17:32
Да
автор Тракторні війська • сегодня в 17:32
Ответ дляШирли-Мырли
В 6 месяцев? Мама, отстаньте от ребенка
Я не пристаю, честное слово) Она у меня всему сама учится, когда готова, ничего не форсирую. Просто все так удивляются когда говорю что она должна сесть сама, что я засомневалась
Не соромлюсь• сегодня в 17:37
Якщо питання від бабусі то кивайте і кажіть так. Бабусі заспокоїлися і не виносять вам мозок. Автор якщо вам хочеться отого геморою то висаджуйте АЛЕ дитина до двох років не розуміє і не вміє контролювати свої туалетні потреби.
Не майтеся дурю і не ускладнюйте собі життя і відчіпіться від дитини.
А поговорить?• сегодня в 17:39
Куди висаджувати? На горщик?
Кинг-Конгша• сегодня в 17:40
ні, не висаджувала. Але є вправи, які допомагають дитині краще зрозуміти, як сісти. Пошукайте на ютюбі. Я точно якісь робила з дитиною
Поліпривіт всім• сегодня в 17:44
Берите ее за ручки, когда она лежит на спине. Она может держаться и как бы немного подтягиваться наверх, и так натренируется и сядет затем сама

Ya_ne• сегодня в 17:48
Дайте дитині самій показати, що вона хоче. Прийде час, буде і сидіти і бігати, і на побачення бігати.
Ну що ви, мамо!• сегодня в 17:51
что такое высаживать?
Ну що ви, мамо!• сегодня в 17:52
Ответ дляПоліпривіт всім
она и так сядет сама
Поліпривіт всім• сегодня в 17:54
Ответ дляНу що ви, мамо!
она и так сядет сама
Ясно, что сядет. Но тренировка рук и мышц спины не помешает. Это же не насильное высаживание.
автор Тракторні війська • сегодня в 17:54
Ответ дляА поговорить?
Куди висаджувати? На горщик?
Нет, просто сажать. Наверное правильнее было написать ’присаживали’, я только сейчас сообразила
Кучерявочка• сегодня в 17:55
И сажать, и ставить в вертикализатор, а то ну его, на ту природу надеяться.
Не соромлюсь• сегодня в 18:07
Ответ дляТракторні війська
Автор краще дайте дитині можливість повзати це набагато більше дасть нагрузку на м´язи чим присаджування. Бо дитина буде рухатися в тому темпі як їй зручно і не має обов´язкових норм в 6 місяців вже сидіти - діти сідають тоді коли їх м´язи сформуються а для цього треба вправи і повзання дуже допомагає сісти дитині. Іще вага дитини також впливає на рухливість дитини, чим більше вага тим більше часу потрібно щоб сісти і піти дитині.
В мене донька спочатку поповзла в 6 місяців а потім сіла в 7 місяців. Це нормально! Ходити почала в 9 місяців при тому що я просто давала їй можливість рухатися.
ЯниЯ• сегодня в 18:29
Ответ дляА поговорить?
Куди висаджувати? На горщик?
На гніздо
А поговорить?• 2 часа назад
Ответ дляТракторні війська
Ой, ні, ніяких присажувань. Сходіть краще до невролога і ортопеда на консультацію, але дитина в півроку не зобовʼязана сидіти. Сяде тоді, коли буде мати достатньо міцний мʼязовий корсет
А поговорить?• 2 часа назад
Ответ дляЯниЯ
На гніздо
Дякую, що поділились власним досвідом