Мир Мир Мир!• 06 июля в 19:53

Почему к чугунной сковороде прилипают блины???

Сегодня готовила блины из кабачков - ни фига не получилось ,все прилипло (((
Анонім-ка• 06 июля в 19:56
Я готовлю на блинной, на чугунной не рискую

ЗавЛабСнаб• 06 июля в 19:57
Ее вымыть и выжарить нужно в духовке
ніколи такого не було• 06 июля в 19:59
Поверхность должна быть идеально чистой, масло прогревается до высокой температуры. Но скажу из личного опыта, чугун бывает разный. Мне один раз попалась такая сковородка, что ’и украсть не грех’ (практически не подтверждено :), по антипригарности почти не уступала новым тефлоновым
Усміхайлик• 06 июля в 20:00
она должна быть раскаленной + масло нужно
заварний look• 06 июля в 20:01
Зачем эти мучения? Полно сковородок с покрытием на любой бюджет.
Ширли-Мырли• 06 июля в 20:09
раскалить и протереть каменной солью
Рятівник Малібу• 06 июля в 20:20
Прокалите с солью. Такое бывает именно с чугункой
Поміркована думка• 06 июля в 20:44
Кабачкових не смажила но яйця, деруни і звичайні млинці не прилипають