Весотехник• сегодня в 10:40
Кошице (Словаччина) як знайти житло студенту?
Перший курс жив в гуртожитку, але в кінці червня сказали звільни, так як пріоритет надається першокурсникам, а всіх інших на вулицю. Звернулися до інших гуртожитків, але ніде нема місць. По пошуку квартир поки що глухо. Може хтось знає групи чи ріелторів, щоб допомогли з пошуком кімнати у квартирі чи гуртожитку?
Невгамовна сила• сегодня в 10:52
Пусть ищет группы в ФБ, так же на bazoš.sk бывают варианты для студентов
Весотехник
• сегодня в 10:53
Ответ дляЩира українка
Пусть ищет работу с проживанием. Дочка так сделала после 1 курса.
там учеба жесть, сложный факультет выбрал, на работу нет времени, онлайн немного подрабатывает, а так часто не спит по несколько ночей, уроки делает
Весотехник
• сегодня в 10:57
Ответ дляНевгамовна сила
благодарю, посмотрим
Каяспер• сегодня в 10:57
Може шукати не в самому Кощице, а десь поряд, в передмісті. Знайомої син вступав через агенцію, в гуртожитках взагалі не було місць, заселили десь в передмісті, їздив автобусом рік. Його друг жив в хостелі для робочих, там багато було вільних місць і студентів також, то там умови були кращі аніж в гуртожитках.
Невгамовна сила• 2 часа назад
Ответ дляВесотехник
благодарю, посмотрим
Рассмотрите еще вариант комнату в доме или квартире. Племяннику в прошлом глду нашла комнату в доме. 200€ Много объявлений, что ищут именно студентов. Так же были варианты сдавали трешки и во всех трех комнатах жили студенты, тоже удобный вариант
Весотехник
• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна сила
это было бы идеально, такое и ищем, но пока нет или заоблачно дорого от 400 евро в месяц
руки_Крюги• 2 часа назад
Відсутність житлав Кошиці, це була одна із причин чому донька повернулась та перепоступила в Україні.
ЗдесяЯ• 2 часа назад
Ого. Мой поступил в этом году. Через агентство поступал, но пока тишина с общежитием. Не думала, что и квартиру тяжело найти. А в каком универе, в Туке?
Весотехник
• 2 часа назад
Ответ дляЗдесяЯ
да, в Туке. Еще в прошлом году говорили, что большие проблемы с жильем, хоть каким-нибудь, но чудом нашли место в общежитии, а теперь выпрели и делай что хочешь. Проблема в том, что набирают студентов больше, чем надо в процессе учебы половину отчисляют, но всем надо где-то поселиться в сентябре, город не такой уж и большой
Бабуся Бетман• 2 часа назад
Ответ дляВесотехник
Тарифи мабуть всюди жесть.
По Кошице не знаю. Там немає типу ОЛХ місцевого?
В Варшаві син так шукав.
Кімната 370€
Квартира на 4 кімнати
В Варшаві син так шукав.
Кімната 370€
Квартира на 4 кімнати
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Ответ дляВесотехник
там тоже ищем
Там періодично шукають на заміну в кімнату сусідів
Весотехник
• 2 часа назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В приватних гуртожитках дивіться - Appartment 111
немає місць в приватних гуртожитках, або ціна за койку в кімнаті 400 евро
ЗдесяЯ• 2 часа назад
Ответ дляВесотехник
Что то вы меня ошарашили. Я не думала, что такая проблема. Теперь буду переживать на счёт жилья. Я знала, что с общежитие проблема, но не думала, что и квартиру трудно найти.
Весотехник
• 2 часа назад
Ответ дляЗдесяЯ
квартиру легче, но вопрос стоимости. Мы за общежитие платили год 180 евро в мес. Теперь кровать в частном общежитии или в квартире обойдется около 400 евро в месяц. Ищу варианты подешевле, но пока никак
ЗдесяЯ• 2 часа назад
Ответ дляВесотехник
А на каком факультете учится?