Тролю як можу• сегодня в 08:37
Вы варите варенье с агар-агаром? Если да, то какое?
Открыла для себя в этом году такую технику приготовления варенья.Получается варенье как мармелад.
Бува і таке• сегодня в 08:48
Ответ дляХарчовий тріль
Желатин, зачем с агаром?
С желатином надо в холоде держать, агару все равно
Харчовий тріль• сегодня в 08:50
Ответ дляБува і таке
Желатину тоже все равно, вообще лучше пектин для варенья.
Тролю як можу
• сегодня в 08:50
Ответ дляLisischa
А расскажите, пожалуйста, из чего варили и как именно, какие пропорции
Я варила по схеме,взятой из Ютуба.
На 1 кг ягод - 1 пакетик Агар Агара(8 грамм).
Засыпать ягоду сахаром,дать сахару расстаять ,после закипания варить 3 минуты(я варила 5 минут),потом засыпать Агар Агар в варенье и варить еще 2 минуты.Агар Агар нужно растворить в сиропе в тарелочке,а только потом выливать в кипящее варенье.
Тролю як можу
• сегодня в 08:52
Ответ дляХарчовий тріль
Желатин, зачем с агаром?
Варила по рецепту из Ютуба.Там блогер варила с агар-агаром.С желатином такого рецепта нет на просторах интернета.
Почекуха• сегодня в 09:00
Варю, і давно.
В основному в джеми додаю і в конфітюри.
Абрикосовий джем, персиковий, яблучний, апельсиновий.
В кислі, наприклад, в вишневий, сливовий, аличовий не кладу, бо в кислоті агар погано працює.
Пропорції не питайте, все давно на око і на смак роблю.
Я не чарівниця вам• сегодня в 09:09
Ответ дляТролю як можу
Я варила по схеме,взятой из Ютуба.
Зачем!!!!??????
Варить обычное варенье не пробовали?) закипело остыло закипело остыло закипело банка. Всё. Нафига туда ещё агар давать?
Тролю як можу
• сегодня в 09:15
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Зачем!!!!??????
Варю так всю жизнь.Захотелось мармеладного варенья.!!!!