Голубка миру• сегодня в 13:45

30 числа еду с ребенком к психиатру за официальным диагнозом

Сегодня от логопеда-дефектолога, которая больше года занимается с сыном , взяла характеристику. Села, задумалась , может и в садике такое же попросить? Или одной характеристики будет достаточно?
Пуки-куки• сегодня в 13:48
вы у психиатра не спрашивали список документов, необходимый для постановки диагноза?

Радість моя• сегодня в 13:50
Не нужны им характеристики эти
Только в ирц они нужны

А что за диагноз?
Банка з медом• сегодня в 13:50
Для садика мне давали тест на заполнение
Не боюся осуду• сегодня в 13:51
Оформлять диагноз по психиатрии?
От садика как раз надо , от узких специалистов врачей, ээг, рег, эхо, выписка от педиатра.
автор Голубка миру • сегодня в 13:51
Ответ дляПуки-куки
Не, ей нужно было тестирование от своей коллеги. Мы его прошли, мне сразу все сказали
Логопед, это сделала, как говорит , чтоб всякой ерунды не понаписывали, говорит я ребенка более года знаю
автор Голубка миру • сегодня в 13:52
Ответ дляРадість моя
Не нужны им характеристики эти
Только в ирц они нужны

А что за диагноз?
Рас
Пуки-куки• сегодня в 13:53
Ответ дляГолубка миру
сразу все сказали - заключение дали? если у вас есть это заключение + заключение логопеда, то может и хватит?
После постановки диагноза будете инвалидность ребенку оформлять?
Из Виа-гры• сегодня в 13:53
Ответ дляГолубка миру
Так вам нужно чтоб диагноз поставили официальный? Инвалидность?
Или вы наоборот думаете что диагноза нет, а вам его хотят приписать? Непонятно
Пуки-куки• сегодня в 13:53
Ответ дляИз Виа-гры
да, автор подбирается к той саме теме осторожно, чтобы не спугнуть совечиц)))

постою_послушаю• сегодня в 13:53
Вы же писали, что диагноз поставлен?
Из Виа-гры• сегодня в 13:54
Ответ дляПуки-куки
Так логопед говорит как я поняла что все ок и дает свое заключение чтоб «ничего лишнего не понаписывали»
автор Голубка миру • сегодня в 13:55
Ответ дляПуки-куки
Мне сказали, что ребенок аутист. Тестирование передают Марине Сергеевне( нашему врачу) подойдете к ней за официальным диагнозом, и она скажет что еще подключить из занятии надо
А надо та инвалидность? Что она дает?
Пуки-куки• сегодня в 13:55
Ответ дляИз Виа-гры
меня это тоже насторожило
Радість моя• сегодня в 13:56
Это у вас муж пьющий хочет ребёнка забрать?
Пуки-куки• сегодня в 13:56
Ответ дляГолубка миру
А надо та инвалидность? Что она дает?
Ну я же не знаю нужна вам инвалидность или нет) Так она вам нужна?
На_оба_рот• сегодня в 13:57
Ответ дляГолубка миру
А надо та инвалидность? Что она дает?
Вам инвалидность не дадут, даже не надейтесь.
автор Голубка миру • сегодня в 13:57
Ответ дляИз Виа-гры
Она расписала всю историю, какой ребенок был изначально, какой прогресс произошел, где есть проблемы. Проблема есть с переключением внимания
Пуки-куки• сегодня в 13:58
Ответ дляРадість моя
Ого, какой спектр событий)
Пуки-куки• сегодня в 13:58
Ответ дляГолубка миру
И что вы хотите чтобы написали в садике?

На_оба_рот• сегодня в 13:59
Ответ дляРадість моя
По-моему, пьющая там мать. Муж и ребёнок близки к норме.
автор Голубка миру • сегодня в 13:59
Ответ дляПуки-куки
А для чего она нужна? Я не знаю..
Может понадобится для школы, через пару лет
Пуки-куки• сегодня в 13:59
Ответ дляГолубка миру
А для чего она нужна? Я не знаю..
эк вы исподволь) нене, я вам помогать раскручивать тему в этом направлении не буду) сама, мила, сама (с)
автор Голубка миру • сегодня в 14:00
Ответ дляНа_оба_рот
Держите свое мнение пожалуйста при себе
Что за женщины.. спрашиваешь про одно, пишут совсем про другое
Радість моя• сегодня в 14:00
Ответ дляГолубка миру
А для чего она нужна? Я не знаю..
Для школы на самом деле даже диагноз не обязательный.
У моего ребёнка есть инклюзия, а диагноз мы не оформляли.
Только сейчас вот занялись диагнозом.
Из Виа-гры• сегодня в 14:01
Ответ дляГолубка миру
Так может аутизма нет?
автор Голубка миру • сегодня в 14:01
Ответ дляИз Виа-гры
Так может аутизма нет?
Та есть.. в легкой форме, но оно,увы((
Из Виа-гры• сегодня в 14:04
Ответ дляГолубка миру
А для чего она нужна? Я не знаю..
У меня ощущение что у ребенка нет аутизма, но вы этот диагноз притягиваете за уши. Зачем?
Пусть развивается ребенок, занимайтесь, возможно к школе он выйдет в норму. А вы сразу диагноз/инвалидность/справки…
На_оба_рот• сегодня в 14:05
Ответ дляИз Виа-гры
Э, нет! А как же поистерить и выставить себя героем?
Радість моя• сегодня в 14:06
Ответ дляИз Виа-гры
Рас бывает очень разным к сожалению. Но конечно как себя автор ведёт немного настораживает.
В плане не нужно из этого делать драму особенно если интеллект у ребёнка сохранен.
автор Голубка миру • сегодня в 14:07
Ответ дляИз Виа-гры
А зачем прятать голову в песок? Проблема есть и ее надо решать. Вы как мой муж, все нормально, проблем нет, логопед не нужен, сам научится говорить. Если б я слушала, это все)))
4 года ребенку, почти не говорит, но все нормально
Нет, я не из этой оперы))