Щепотка_совести• Изменено сегодня в 17:25

Вопрос к тем, кто недавно за рулем.

Девочки, к Вам вопрос и буду рада советам.
Так жизнь сложилась, что пришлось переступить через свой 30ти летний страх и пойти в автошколу в 50 лет
Кто недавно сдавал экзамены- в курсе этих ’ голодных игр’..
В общем, в июне я сдала экзамен и получила этот пластик.
За руль я села в том же июне...
Вот, месяц я за рулем- пока езжу работа-дом..
И все..
А причина одна- эти ипаное паркование, которого я до ужаса боюсь..
Брала доп. уроки именно по парковкам, но не могу избавиться от этого страха, что нужно не ехать, а где то парковаться..
Чего делать то?
Не танцую- но пою• сегодня в 17:26
Ездить обязательно. Сначала я могла ставить машину далеко, где точно знала, что запаркуюсь и выеду. А потом с опытом эта проблема ушла.

автор Щепотка_совести • сегодня в 17:29
Ответ дляНе танцую- но пою
у меня аж тремор начинается(
Миллениалка• сегодня в 17:29
Все прийдет с опытом )старайтесь сами парковаться на более пустых парковках и чувствовать расстояние на более пустых просторах)
Ганцю в кєдах• сегодня в 17:31
це нормальний страх) ви така не одна)
Головне зараз - це досвід. Пробувати паркуватись, нехай це буде тривати 15 хв чи годину, неважливо, вам треба навчитись - відпрацювати ці навички. Не звертайте увагу, хто що скаже чи подивиться.
Взагалі за місяць ви багато від себе хочете - вміти все) пробуйте і все буде ок)
Якщо бачите, що місця маловато чи вузький проїзд - шукайте далі, щоб вас потім не заблокували.
автор Щепотка_совести • сегодня в 17:32
Ответ дляГанцю в кєдах
це нормальний страх) ви така не одна)
пока я научилась выруливать параллельно у бардюра, если понимаю, что далековато у него встала- это я освоила.
Ганцю в кєдах• сегодня в 17:33
Ответ дляЩепотка_совести
ви молодець і не забувайте хвалити себе!)
автор Щепотка_совести • сегодня в 17:34
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо)
Міряю від одиниці• сегодня в 17:34
Я боялася заїжджати в гараж, здавалося, що машина не влізе туди. Зараз заїжджаю з поворотах не пригальмовуючи. Все буде з досвідом, не хвилюйтесь, ще мало часу їздите.
автор Щепотка_совести • сегодня в 17:37
Ответ дляМіряю від одиниці
по утрам, если нет обстрелов ( до работы)- я езжу на площадку и там тренируюсь...
а как до реальности- все, ручки-ножки трясуться

мистерЛяпсус• сегодня в 17:44
Я, як ви. Правда, мені 45 і права я отримала 19 років тому). Зараз довелося згадати. Парковка - головний страз. Але, сідаю і їду, потроху змінюючи маршрути).
Ms. Искренность• сегодня в 17:50
Выезжайте чуть раньше, что б было время спокойно парковаться. Используйте Хестру
Хома з пастою• сегодня в 17:50
Ответ дляЩепотка_совести
у меня аж тремор начинается(
Найти спокойного инструктора, который не будет нервировать, а будет успокаивать.

И да, только практика. Поехать в тихое место и тренироваться - разложить палочки и парковаться по ним.
Это у вас гаража нет)))
Повітруля• сегодня в 17:51
Парковка, габариты авто и неадекваты на дороге - мои страхи. Тоже водитель-новичок.
Хома з пастою• сегодня в 17:52
Ответ дляЩепотка_совести
А, мне еще помогли видео-схемы парковки. Тоже было сложно, особенно задом. Все пришло с опытом - это новые нейронные связи, их надо старательно и хорошо утрамбовывать в 50 лет ))
Вы справитесь, не сдавайтесь
Аноним НаВсеГда• сегодня в 18:02
Ответ дляMs. Искренность
Хестра очень помогает, всегда есть удобное место
автор Щепотка_совести • сегодня в 18:09
Пошла шутить, шл такое Хестра)))
Міряю від одиниці• сегодня в 18:17
Не забувайте про дзеркала, перед паркуванням виставте їх так, щоб бачити те, чого боїтеся (мабуть, задню частину своєї машини). Потім поставите на місце. Дзеркала, усі три - ваші кращі друзі. Крутіть головою, за потреби трохи відчиніть двері і подивіться оком, тільки обережно, щоб не зачепити щось.
Відстань попереду і позаду я запам´ятовувала перед стіною: під´їжджала максимально близько і виходила дивилась скільки ще залишилось простору, потім дивилась відстань між видимою частиною капоту до стіни. Звісно не один раз.
автор Щепотка_совести • сегодня в 19:10
Ответ дляМіряю від одиниці
Дякую!
А я с Рио-де-Житомира!• 50 минут назад
Посоветую не стесняться выходить смотреть, сколько места есть. Выходите столько раз, сколько нужно, даже если подъехали на 20 см и сомневаетесь в расстояниях. Ваша задача - припарковаться удобно и безопасно, а не героически в один прием)

Виннипуховна• 32 минуты назад
Ответ длямистерЛяпсус
И я, правам лет 15, а только села за руль, еще и механика
мистерЛяпсус• 31 минуту назад
Ответ дляВиннипуховна
Нічого. Все вийде!
Виннипуховна• 28 минут назад
Ответ длямистерЛяпсус
Нічого. Все вийде!
Спасибо за поддержку! Пока что все туго, задом ездить не умею, слава Богу у нас в городке 30 км скорость, но куча пешеходов, круговое движение, постоянно газ-тормоз-передача, зеркала, улочки узкие. Но люди спокойно реагируют, много бабулек дедулек за рулем, это меня спасает))))))