lunabella• 01 апреля 2014

Девочки, к кому обратиться за помощью? Меня покупатель просто терроризирует

Вот моя тема:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9038580.html

Покупатель пишет, что есть брак, но брака нет, босоножки куплены в магазине, не бракованные, они не уцененные, но она мне угрожает мне по телефону, пишет смс с угрозами. Как сделать фото с смс?

Почему я должна ей? Она мне угрожает. Я уже на грани срыва. Такое впервые..
Janeez• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
В чем прав? Что облила меня позором? Что непорядочно поступает, и теперь в моих темах пишет жалобы?
Покупатель прав в своем праве вернуть деньги за товар. Простое фото брака в босоножках.

Litorin• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
А ссылки предоставьте на Ваши темы с жалобами.
hotuk• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
в том
что по правилам сайта новой вещи возврат в течении 14дней согласно закону Украины.
Maryland• 01 апреля 2014
Блин, девочки. пора уже взрослеть. правила для всех одинаковы. (олигархи - исключение )
прибыль помимо ЗП, пенсии, детских есть-заполни декларацию.
Janeez• 01 апреля 2014
Имела ввиду просите фото с браком.
Kukumberchik• 01 апреля 2014
Ответ дляJaneez
Автор, во- первых, 14 дней- это железно, обязаны ей вернуть деньги за них. Другой вариант- это не вариант без возврата, это, если нательное белье или другой товар, который возврата не подлежит по законодательству Украины; либо другие условия для конкретной группы товара. Во- вторых, если покупка из магазина- чек обязаны были отдать или , как минимум, копию чека. И сделать фото перед отправкой, чтоб избежать претензий. Так, что покупатель со 100% правом может требовать от Вас возврат денег.
Администрация сайта создавала тему в советчице, по поводу возврата в 14- дневный срок. Покупатель прав.
Cогласна на 100%.
Кстати, покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней, даже НЕ объясняя причины.
Автор, примите возврат. В чем проблема? Чек у Вас есть, верните в магазин, и делов-то.
vikuся• 01 апреля 2014
Ответ дляJaneez
Ну вот фото брака мы пока не увидели

автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляLitorin
как? я написала ответно, что жалоба не обоснована. Объявление сново актуально стало.
Kukumberchik• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
права в том, что имеет право на возврат. и точка. тут Вы не можете спорить.
Litorin• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Из какой темы сделаны фото переписки ? У меня по Вашей ссылки открывается только 2 Ваших сообщения, а не переписка с покупателем
Janeez• 01 апреля 2014
Автор, в магазин тоже можно возвращать в течении 14 дней босоножки. Если они просто не подошли покупателю , их можно вернуть в магазин. Ваш покупатель знал, что босоножки Вы берете для нее из магазина???
vikuся• 01 апреля 2014
Ответ дляLitorin
Предложите покупателю скидку, если подтвердится брак, который Вы не заметили.Лично меня, как покупателя такой вариант всегда устраивает, чем возиться с возвратами...
Согласна, если сложить стоимость пересылок, в которые ’влетаешь’ в случае брака, получается скидка+ отсутствие негатива= все довольны
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляJaneez
Я по чеку брала 2 пары разных босоножек разных фирм, для 2 девочек, для одной, она из моего города, я сделала возврат, т.к. они ей не подошли, она взяла другие. А чек с двумя парами остался в магазине, прикреплен к акту возврата. У меня еще переспросили в магазине: вторая пара подошла, я сказала да. Кто у меня теперь их возьмет????
Kukumberchik• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
блиииин, надо было сделать фотокопию. кстати, а Вы же предлагали покупателю чек выслать, где он?
Maryland• 01 апреля 2014
пока из вашей переписки видно только то, что прав-покупатель. человек покупал НОВУЮ вещь, получил с браком. идет вам на уступки. вместо возврата-предлагает скидку. почему вы так упираетесь?? уж поверьте 1 негативный клиент намного хуже 30 позитивных.пока не ясно-через какое время человек предъявил претензию о браке? сколько дней прошло после отправки ВАМИ босоножек? И давайте фото в студию бракованного носочка, которое вам прислали. нам тоже интересно посмотреть.
кстати покупателя вы пригласили на обсуждение? если переписка у вас в объявлении велась-откройте переписку-мы ее почитаем, чтоб можно было адекватно обсудить.
Janeez• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Цитата:
Это Ваш недочет, во- первых. Но так и не понятно , знал ли Ваш покупатель, что босоножки для него вы берете из магазина?
kobra77• 01 апреля 2014
Добрый день! Я покупатель этих босоножек, продавец поступает со мной не порядочно. Я купила новые босоножки, на одном из которых счёс. Фото могу разместить.Я не ожидала, что за мои же деньги, меня будут так оскорблять. Хотела выяснить ситуацию в личной переписке, так она меня внесла в чёрный список и я ей написать ничего не смогла.Почитайте отзывы которые она обо мне пишет, я и лгунья, и врунья, и грубиянка. Наша переписка размещена есть там ложь или грубось? Детей моих вмешивает, это вообще выходит за рамки приличия. У неё чётко налаженный бизнес, продаёт массово детскую обувь, но и ответственность за эту обувь нужно нести согласно законодательству. Хочет пусть забирает босоножки обратно, я ей предлагала или делает скидку на недостаток. Вы бы расстроились если бы получили босоножки со счёсом?
Litorin• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
в магазине значит есть ваше заявление о возврате, с чеком.Там и попросите чтоб нашли чек. Мороки конечно ...вот я и говорю, что скидка покупателю лучше, чем заниматься этим возвратом...
Ассиметрия• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Покажите фото счёса и подошвы ( ну вдруг Вы их поносили...)

Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
давайте фотографии.
сообщите пожалуйста когда была предъявлена жалоба о браке, а то продавец молчит.
Litorin• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Ждем фото!
Janeez• 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
+ 1000%
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Спасибо, что пришли, покажите пожалуйста фото счеса.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
давайте фотографии.
Я ушла покормить сынишку.
Janeez• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Можно фото брака?
vikuся• 01 апреля 2014
Автор, получается, что вы покупаете обувь под заказ (по фото вижу в плато?) как из наличия?
Сковородка• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
так получается, одному покупателю вы сделали возврат, а другому отказываете? странная позиция.
sweta81• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
сделайте пожалуйста фото счеса и подощвы
Ассиметрия• 01 апреля 2014
Ответ дляСковородка
скидку сделали, так как бежевые с нюансом, а этому покупателю - идеальные
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Покупатель из моего говора, у нас была договоренность. С Леной такой договоренности не было. Она очень хотела купить у меня обувь, изначально Экко, но она поздно спохватилась и их не было, пототм Примиджи, хотя на самом деле ей понравились Паблоская, но размера я не увидела на полке маазина сначала, а когда брала для другой девушки, то они были, возможно для котого их откладывали, а покупатель не пришел. Так е как я прошу отложить для меня.