lunabella• 01 апреля 2014

Девочки, к кому обратиться за помощью? Меня покупатель просто терроризирует

Вот моя тема:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9038580.html

Покупатель пишет, что есть брак, но брака нет, босоножки куплены в магазине, не бракованные, они не уцененные, но она мне угрожает мне по телефону, пишет смс с угрозами. Как сделать фото с смс?

Почему я должна ей? Она мне угрожает. Я уже на грани срыва. Такое впервые..
vikuся• 01 апреля 2014
Ответ дляsara2011
странно, что покупатель не дает фото!
Царапает, имейте терпение :)

svetalvo• 01 апреля 2014
Ответ дляsara2011
странно, что покупатель не дает фото!
может пошла делать фото
Kukumberchik• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Вам очень смешно, да?
этот смайлик выражает знак согласия. Вы очень обидчивая, даже по такому маленькому пустяку можно это легко определить
Janeez• 01 апреля 2014
Я два раза попадала на брак, как покупатель, отправляла фото с браком продавцу, и оба раза продавцы шли на переговоры. Один раз это были кроссовки за 80 грн, а второй раз санки за 1500 грн. На кроссовки девочка сделала скидку, то есть отдала за себестоимость( так договорились), а второй раз меняли, причем с доставкой из Польши. Мне кажется, что можно договориться в любом случае, главное не начинать войны раньше времени.
sara2011• 01 апреля 2014
Ответ дляКа_тенок
Слушайте, автор!
По сути неправы Вы. Хотя бы потому, что Вы как бы потеряли чек. Это чек покупателя.
Значит, ответственность Ваша.

Но предложение в другом.
Заберите Вы эти босоножки. Вы их за пару недель продадите значительно дороже.
Паблоски стоят от 40-45 долларов и выше. И то, только в старой коллекции.
Сын носил лет 10 только эту обувь.

А покупатель, хоть по сути и права, не купит нигде обуви за эти деньги.
Со счесом или без счеса.

Таких цен нет и уже не будет!
Это была редкая удача покупателя, которую она не оценила.
И это будет хороший урок для Вас, который Вы извлечете.
так чек вроде есть у нее
Ка_тенок• 01 апреля 2014
Ответ дляsara2011
так чек вроде есть у нее
Нет чека. Он в магазине остался.
vikuся• 01 апреля 2014
Ответ дляsara2011
так чек вроде есть у нее
Нет, читайте выше, он в магазине с актом возврата по другой паре обуви

Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Вам очень смешно, да?
вы знаете, да. потому что вам уже все сказали, что здесь исключительно ваша вина.
вы решили пойти на принцип. ищите здесь от нас сострадания, а по факту выходит наоборот. не удивлюсь если вы начнете применять более жесткую лексику с грубостями на следующей страничке или чуть дальше.
если оценивать адекватно(надеюсь именно этого вы от нас и ожидаете) никакой грубости или угроз в выложенной вами переписке я не прочла со стороны покупателя. человек вполне ясно выложил суть вопроса.
понимаю, что для вас 400 грн немалые деньги, но они такие же немалые и для покупателя.
Так что уж заранее у вас прошу прощения за то, что возможно и не стану вас здесь поддерживать и сочувствовать.
Пока всецело я на стороне покупателя.
Ждем фото, а там посмотрим.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляКа_тенок
Слушайте, автор!
Значит, ответственность Ваша.

Но предложение в другом.
Сын носил лет 10 только эту обувь.

Со счесом или без счеса.

Таких цен нет и уже не будет!
Спасибо! Я его не теряла. Присутствует в магазине вместе с актом о возврате другого товара.
Ка_тенок• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Вы только это услышали?
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляКа_тенок
Вы только это услышали?
нет, не только, спасибо. Покупательница просто не отвечает, она молчит.
Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляКа_тенок
Вы только это услышали?
Слух весьма избирателен. только то. что хочется услышать/увидеть.
увы.
sara2011• 01 апреля 2014
а через сколько она обратилась с претензиями?
jif• 01 апреля 2014
Остается надеяться, что покупатель сейчас не шкребет босоножки. Все таки реальные фото в продавалке не только для покупателя защита, но и для продавца.
I• 01 апреля 2014
Ответ дляJaneez
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html есть закон, все остальное - личное творчество.
законы принимает ВР
I• 01 апреля 2014
Ответ дляJaneez
и все таки прочтите тему до конца, внимательно
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляsara2011
Я их отправила 28 марта. Вчера они были получены: 31.03.2014 14:23:45

Сообщение мне покупательница написала в 19:28
Maryland• 01 апреля 2014
ну получается даже 14 дней не прошло. покупатель по всем срокам укладывается.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
Я не пойму, чего именно вы добиваетесь, вы постоянно комментируете с недвусмысленной иронией))

Nata1674• 01 апреля 2014
Ответ дляtaevka
Я бы приняла возврат, это жеж скока нужно иметь нервов и времени, чтобы тратить их на разборки, никогда и ни с кем не разбираюсь, зачем вам этот негатив.
+100 нервы и время всегда дороже любых денег. И деньги нормально заробатывает тот кто не боится терять и на мелочи не роспыляется
Maryland• 01 апреля 2014
вы везде ищете какой-то подтекст. может тоже самое было и в разговорах с покупателем? никаких двусмысленностей я не писала-я четко вам определила свою позицию-считаю что вы неправы, и факты это доказывают. создавая тему на советчице надо было понимать и быть готовой к тому, что не все с вашим мнением согласятся.
но вы упорно пытаетесь найти себе оправдание - почему имеете право отказать покупателю в возврате.
вам изначально не понравилось, что я вам про налоговую написала? ну извините-незнание законов, как говориться.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляNata1674
Спасибо, я прислушаюсь! Написала покупательнице - она молчит.
Maryland• 01 апреля 2014
И кстати я как раз ничего не добиваюсь-высказываю свое мнение. Добиваетесь здесь вы-доказать свою правоту.
Ассиметрия• 01 апреля 2014
А фото так и нет...
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
при чем здесь налоговая, не в этом же дело, вы меня постоянно пытаетесь задеть, скомпрометировать, Я тему создала, чтобы услышать разные мнения, за что всем участникам переписки большое спасибо. Мне урок на будущее!
Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
ну теперь уже действительно смешно.
Я вас скопмпрометировать? С какой стати? вы мне конкурент что-ли? у вас какое-то болезненное восприятие информации. От меня-как раз то ’разное’ мнение. Что вас так заводит-не могу понять.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
Я неправа была лишь в том, что не отказалась от дальнейшего общения с покупательницей, не было ее размера - все - забыла. Неправа, что не сделала фото сразу, перед тем, как отправить их покупательнице, а теперь, что, только ждать ее фото. Я приемлю вариант скидки, и готова была это уже обсуждать, но не успела, т.к. меня Лена завалила капслоком.
Nata1674• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
я Вам искренне желаю спокойствия для себя и Вашего ребеночка, но с такими переживаниями думайте о себе . в некоторых случаях лучше быть обманутым чем обманщиком и закон бумеранга всегда только подтверждается. по личному опыту знаю что потери перед хорошей прибылью случаются , еще и опыт получаешь вдобавку
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляNata1674
Спасибо большое. Жду ответа от покупательницы. Опыт - это да, горький.
Nata1674• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
зато какой полезный...