lunabella• 01 апреля 2014

Девочки, к кому обратиться за помощью? Меня покупатель просто терроризирует

Вот моя тема:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9038580.html

Покупатель пишет, что есть брак, но брака нет, босоножки куплены в магазине, не бракованные, они не уцененные, но она мне угрожает мне по телефону, пишет смс с угрозами. Как сделать фото с смс?

Почему я должна ей? Она мне угрожает. Я уже на грани срыва. Такое впервые..
Maryland• 01 апреля 2014
ну вот видите. скидка и есть та точка соприкосновения. она же вам о ней сразу и написала-чего вы так упирались? надо было по-быстрому это дело замять и все.

kissaniya• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Спасибо большое. Жду ответа от покупательницы. Опыт - это да, горький.
ник красноречивый у вашей клиентки))).
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляMaryland
Понимаете, может я додумываю, НО, все-все вы ведь не знаете:

изначально покупатель хотела одни, потом вторые, просила скидку, я уступила - она передумала, потом хотела взять на примерку паблоскай 24 размер, с обменом на другие за ее счет, я уже согласилась, а потом появились эти и нужный размер (изначально понравились больше всего и она сказала, что такие знает и подобные носят). Все вперемежку.
Maryland• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella

да это обычная процедура продажи через интернет. тем более когда у народа денег не много-все хотят выбрать наверняка точно.
я даже себе часто беру вещи, с оговоркой обмена за мой счет. это нормально. ее расстроило, что вещь не выглядит идеальной.
kobra77• 01 апреля 2014
Я покупатель, босоножки не царапала, у меня двое маленьких детей, как уже писала продавец, двойня. Могу писать и отвечать только вечером, когда они спят. Продавец предложила скидку в размере 50 грн.,я согласилась. Надеюсь на этом всё закончится. Если нет, фото смогу разместить только вечером. Всем спасибо за понимание.
Nata1674• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
надеемся продавец увидит за что она делает скидку я и не на ее и не на Вашей стороне. Я за честность
ANN9034• 01 апреля 2014
Я хочу спросить ))вы говорите фото перед отправкой продавец должен делать,как по мне это просто не реально...кто продает поймет,или например у меня несколько таких пар,так как продовец я могу предьявить фото другой пары не отправленой...как бы это не доказательство ... по поводу возвратов,тоже знаете))есть разгые клиенты , был случай купили на праздник , поносили и отправили назад как брак,мол 14 дней не прошло)покупатели разные тоже есть.По поводу ситуации,скидка ед.выход и при чем отличный))

kobra77• 01 апреля 2014
Фото босоножек, фотоапарат мелкие детали не улавливает. Смотрите на одном босоножке подошва отходит от стельки, сбоку счёс, второй абсолютно нормальный.
автор lunabella • 01 апреля 2014
Лена, честно, ну может я слепая или фотоаппарат плохой, ну не вижу я брака как такового. Подошва отходит, а на фото 4 не видно этого? Пятнышко или счес верхней поверхности? Не понятно.

Но если я уж предложила скидку, то не откажусь и повторюсь - мне будет наукой!

Хочу услышать комментарии других. Уже так, для интереса.
orel9• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Я ничего не вижу,ну кроме большого желания поговорить и получить скидку.
milutenko• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Слежу за этой темкой, продавец по-своему не права, причем не в том, что отправила якобы брак, а что затеяла всю эту возню... Но вот глядя на босоножки, я понимаю, что покуатель придирается...Что Вы там такого увидели, что готовы вернуть обувь прекрасного качества по хорошей цене??? То, что Вы называете счесом,между прочем очень сомнительно-т.к.качество фото и правда не очень. Ну и отошедшая подошва- смешно,чес.слово- там если и отходит миллиметр, то я бы просто подклеила чуток и забыла бы...Через полчаса после того, как ребенок оденет обувь-они перестанут быть идеальными,это кому нужно?
Вот скучно людям,чесслово
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляmilutenko
Вот скучно людям,чесслово
Это становится интересно.

Лена, если сколько нужно человек, неувидевших брака, чтобы все стало ясно?
ника.• 01 апреля 2014
Продавец, перед тем как делать обещанную скидку, попросите фото подошвы обуви и убедитесь, что они не ношеные.
Другой вопрос, стелька кожаная? Если ее намочить темнеет. На фото реально отображается просто темное пятнышко. Нужны более четкие фото, чтоб убедиться, что это царапины.
На будущее, фотографируйте обувь перед отправкой и если продаете реально без наценки, прикладывайте скан-копию чека с магазина. Указывайте, что возврат возможен, ведь магазин принимает возврат, но при условиях сохранения упаковки, товарного вида и т.д. за счет продавца, т.к. магазин ваш проезд по городу при возврате не оплачивает ровно как и пересылку, хоть брак есть, хоть нет.
ника.• 01 апреля 2014
прошу прощения возврат всегда за счет покупателя*
Silmaril• 01 апреля 2014
Не вижу ни счеса, ни отходящей подошвы)))
Ка_тенок• 01 апреля 2014
Ответ дляorel9
100%.
Kara_mia• 01 апреля 2014
Ответ дляSilmaril
Это точно... попробовала бы покупатель в магазине выбить скидку в размере 50 грн за такой ’брак’
автор lunabella • 01 апреля 2014
Девочки, все интересней и интересней, а ведь получается, я покупателю ничего не должна? Меня разводят?
sara2011• 01 апреля 2014
Ответ дляKara_mia
купила на рынке сапоги, через недели 2, отвалилась подошва и ничего не доказали, ушли ни с чем

Оляля121• 01 апреля 2014
Абсолютно нормальные босоножки.Покупатель придирается.
Я занималась одно время обувью и когда получала с фабрики,так всякое было,и царапки не большие,производственные так сказать,и клеем залиты швы, но это если уж совсем придираться-присматриваться.
Слава Богу,отвел от таких вот покупателей.
kobra77• 01 апреля 2014
Для тех кто не видит счёса, попробуйте сфотографировать счёсанные носочки и посмотрите как получится на фото, тогда вопрос отпадёт. По поводу отклеенной подошвы, конечно тоже ерунда, подклеил и всё. А зачем тогда покупать новое, если нужно, замазать и подклеить.
vikvip• 01 апреля 2014
Фотографии нечеткие, но я недостатки вижу. Не уверенна что поднимала бы кипишь из-за такого, но люди разные. Автор вы пообещали скидку, слово надо держать))) Скиньте эти 50 грн. и спите спокойно.
landysh7@• 01 апреля 2014
Ответ дляKara_mia
В магазине покупателю не пришлось бы ничего выбивать.При наличии чека сдала бы товар без объяснений.
milutenko• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Ну может просто вредный покупатель- хотела другого цвета,не было,взяла так и быть синие, а они душу не греют и к глазам ребенка не подходят. Или нашла, то, что хотела, а тут уже такой конфуз...
автор lunabella • 01 апреля 2014
Ответ дляvikvip
Я так и сделаю, я обещания сдерживаю!!
Только пусть покупательница уберет свой отзыв у меня в гостевой и негативный отзыв по сделке.
landysh7@• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Когда 3 страницы вам писали что вы неправы,вам было неинтересно,а на 4 интерес появился. В чем вас разводят? Обувь не ваша,или покупатель не ваш?
sweta81• 01 апреля 2014
Ответ дляvikvip
мне тоже видно
milutenko• 01 апреля 2014
Ответ дляkobra77
Это мелочи, не стоящие потери обуви хорошего качества и уж тем более,не стоят того,чтоб угрожать походом в налоговую,где кстати Вас слушать по этому поводу долго не будут- не те обьемы и не тот клиент для них)))), и т.п. Ведь никуда Вы не пойдете,покупатель, и сами понимаете,тчо такая ерунда не стоит потраченного времени. Зачем брать на испуг? Вы взролсый человек, неужели нет повода радоваться покупке? Ребенку хорошо в них, они хорошего качества, цена для сегодняшнего дня красивая?
Leila_1• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella

Мнение мое личное, я лично к таким деталям не присматриваюсь, на фото особо сказать дефект!
Это как вчерашние джеоксы типа ношенные, т.к. камушки попали.
Бывают ситуации проблемные, а бывает у покупателя такое настроение)

Но правило 14 дней существует, и те кто торговлей занимаются должны понимать, и учитывать в своей наценке возможность возврата.
ИЛИ Я например считаю, что в случает того что товар не подошел и его вам возвращают, покупатель должен оплачивать мат ущерб за отправку в размере 10-15 грн (потраченое время дойти на НП и отправить, маршрутка или бензин) и адресную доставку НП, а чего это продавец должен еще ехать и забирать эту посылку и тратить бензин???
В магазин вы когда чтото не подошло сами везете, никто же за товаром не ездит?!
Но это все должно быть указано в объявлении:так то и такто, я даром посылки на примерки не отправляю, поэтому учитывайте условия возврата...

Или же когда покупатель делает заказ и заранее оговаривает возможность возврата, т.к. точно не уверен в размере.
Я вот сейчас кроссы так заказываю.
Но тут продавец взвешивает возможную прибыль, и потраченное время если они мне вдруг не подойдут.

Это мое мнение
Сковородка• 01 апреля 2014
Ответ дляlunabella
Я так и сделаю, я обещания сдерживаю!!
это называется шантаж. ой, как некрасиво с Вашей стороны...