Аноним_867• 04 апреля 2014

Девочки, случайно наткнулась на тему о чихуашке, которую муж подарил, помните?

Так вот, решила написать, очень стало интересно, оставила девушка ее или нет.
Автор той темки, если прочитаете напишите, может ваша собачка красотулькой выросла и вы в ней души не чаете?
Вот эта темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-346430
Аноним_835• 04 апреля 2014
ну если у нее душа не лежала, бессмысленно надеяться на чудо. Собаку жалко.

Помогалочка• 04 апреля 2014
Не думаю, что в той животинке владелица не будет чаять души. Не любит она свою собаку. Не породистое(
автор Аноним_867 • 04 апреля 2014
Так, а может она у нее выросла красавицей, я вот кота покупала вислоухого, такой был смешнючий, как гадкий утенок, а сейчас красавец глаз не оторвать.
Аноним_835• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
там же дело не в этом, там дефекты. Неправильный прикус с возрастом не проходит.
Аноним_835• 04 апреля 2014
И потом она еще не успела вырасти, теме 2 месяца))
Артура Пирожкова• 04 апреля 2014
У нас пекинес был с дефектами. Нашли на улице взрослого, худого, грязного. Отмыли, причесали, откормили. Ловили не раз, видно привык к бродячей жизни. От собак отбивали. Спасали, лечили. Прожил у нас почти 10 лет. Дело не в собаке а в человеке. Жаль собачку. Лучше бы хозяйка нашла хороших людей и отдала им.
Юлия_88• 04 апреля 2014
Вы уш меня простите но тут явный случай ’у меня крутая, дорогая и породистая собачка’, а если я неправа бросьте в меня камень! Девушке нужен был явно не друг и член семьи, а собака для взглядов окружающих. Очень жаль, что бедное животное попало к такой хозяйке.....
Хомяк с пастой• 05 апреля 2014
вот честно скажу, я б таких хозяек, поганой метлой из хаты гнала...это первое что вспомнилось...
у меня йорчик с пухлявой бракованной шерстью, но я его обожаю, даже не представляю как я без него раньше жила, это моё солнышко маленькое, поцелуйчик, в общем обожаемая всеми собачка в доме. веты в клинике его тоже любят, постоянно отправляют нас на выставки, хотя я им тыщу раз уже говорила - мы подушечная, а не выставочная собака. но говорят, что стойка, прикус и т.д. - всё ок, а шерстку можно и подкорректировать...но я то знаю, что малявка пухлявый...
автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Ну да негуманно как-то получается, но в большей мере виноват продавец собачки, нужно же оценивать все достоинства и недостатки животного и цену на нее ставить вменяемую, может кто-то купил бы на тысячу дешевле и любил безмерно.

Морковна• 05 апреля 2014
Я оставила её себе,так и не смогла продать,очень прикипели к ней!
Не красавица и не для вязок,но как друг СУПЕР!
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
На счёт цены мы уже успокоились,когда нибудь купим себе для вязок,а сейчас радуемся тому,что есть!
Приезжали много людей её купить за 1000грн.,но отказав двум людям,сняла обьявление,очень жалко было...не красавица и сомневаюсь,что чистокровка,дети её обожают и что ещё надо!!!
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
Вот ещё
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Вы не правы!Сфоткать,чтоб она на чиху была очень тяжело,чаще вот такие фото выходят!
Скажите,Вы видя её каждый день,влюбитесь?????????????????
Это далеко не то о чём я мечтала,но как Вы тут меня все дружно не обкакивали,продать я её не смогла,жалко животинку стало!Оставили себе!Да!Не в восторге,но уже успокоились!
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляЮлия_88
Не так,чтоб для взглядов окружающих,но чтоб она похожа была на ту породу за которую заплатили,на улице окружающие говорят ’КАКАЯ КРАСИВАЯ ДВОРНЯЖЕЧКА’!
Я никому не говорю,что чихуашка,а соглашаюсь,что дворняжка,мол подарили.
Раз дочка сказала чихуашка и девчонки с неё посмеялись,глупо доказывать породу,которой там нет.
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_835
Его ещё больше видно,она меняется и на всех чертей похожа,я имею в виду в плане породы чихуахуа,если б просто брать как метиса или на подушку,красная цена ей 500грн.,то не вопрос.
Сложно назвать это породой,но она с нами и точка!
Морковна• 05 апреля 2014
Обращаюсь ко всем!Вместо того,чтобы обкакивать меня :) подскажите лучше как убрать эти текущие глаза,что не куплю - не помогает,шерсть ужасная-кучу витамин купила,самые дорогие корма - Акана и всё без толку!
Ладно уже с дефектами и полукровка,возможно...не могу утверждать,НО как ей придать приличный вид???

Это так выглядит пока подросток или такая и будет???
Отдавать,продавать конечно же тут вопрос закрыт,мы её любим,но вид у неё изначально какой-то зачуханый,небрежный как не стараемся не знаем в чём причина!
То что выписал врач:
витамины,кальций,спреи и т.д до одного места(((
автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788

То что выписал врач:
Лично я на вашей стороне, продавец попался бессовестный, вы поступили благородно.
Касательно вида, думаю что она должна перерасти, может детская шерсть меняется на взрослую? Сколько ей?
У меня был шар-пей, там глаза вечная проблема. Помогали капли Тобрекс, они в обычной аптеке продаются.
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
Спасибо!
Вторая бутылочка тобрекса ушла-это самые классные капли и те не помогли,как ребёнку капаю ей каждые 4-и часа и ночью тоже и не помогает.
Не могу сказать,что детская шерсть меняется,она не леняет совсем,шерсть тусклая,не равномерная ближе к хвосту,по фото не передать.Ей сейчас 4 мес.

На счёт перекуса,у нас даже не перекус,а в 100 раз хуже,нижняя челюсть длиннее на 3мм от верхней,перекус-это когда нижние зубки как бы налазят на верхние,в нашем случаи верхняя челюсть проваливается в нижнюю,в прямом смысле этого слова!
Мы хотели ей поставить брикеты,а это плюс ещё 3000грн.,но врач сказал,что это ей не поможет.
Аноним_835• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788

То что выписал врач:
Я не знаток породы, НО она не выглядит как дворняжка! На фото чих, возможно с недостатком по фото не видно. Как по мне чудесная собачка, почему вам кажется что она не красивая? Витамины при корме не нужны, их предостаточно в корме. Мы тоже на Акане, отличный корм. По поводу глазок, попробуйте сдать мазок, возможно инфекция потому и текут глазки. Она пока выглядит как подросток, угловатый НО ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. После года она сформируется и будет чудесной собачкой. А вязки... поверьте они вам не нужны, маленькие собачки ооочень тяжело переносят беременность и роды. Удачи вам, у вас чудесная собачка и даже не думайте по другому, а ’знатоков породы’ на улице меньше слушайте. Некоторые и в глаза чистокровных чихов не видели.

автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
Спасибо!

У меня девочка француженка, ей тоже 4 месяца, у нее перекус в 5 мм, а может и больше, сейчас зубки меняются, боюсь чтоб не торчали)), до смены зубов этого не было, перекус любой длины при нашей породе нормально, главное чтоб зубки не было видно при закрытой челюсти.
А у вашей зубки уже поменялись?
автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Меня в вашей собачки больше перекуса смущает шерстка, но есть надежда, что сейчас такой возраст у нее, когда все растет и меняется... Читала, что где-то к году собака полностью формируется.
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
А у вашей зубки уже поменялись?
Зубки ещё не менялись,но они и так торчат немного,после сменки будет ещё больше видно,к сожалению...
К тому же ещё и перекос,но мне уже как-то фиолетово,хочу ей экстерьер хороший сделать.
автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
Я думаю вашей собачке очень повезло с семьей!
Удачи вам!
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_835
Как просто собачка и друг всё ок,имеется в виду как чихуа она не очень,не вижу в ней чиха,почему-то, на пекинеса похожа.
Я ,наверно,очень наивна!Я очень люблю именно эту породу,она не требует выгула,ест мало,в туалет как и котик ходит,на руках спит,всё как с котом,но в этот же момент это собачка...лает,тапки тягает :) К чему веду,у меня мечта была,чтоб в моём доме три чиха жило,я не для разведения хотела,а когда нибудь разок повязать и всех себе оставить!
Дура,правда?!
Загорелась этим...
Но на данный момент мне хочется эту собачку до ума довести,у нас ушки не стоят,подвязываем,а после они сразу падают.
Хотим исправить все ошибки заводчика.
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
Удачи вам!
Спасибо большое!И Вам удачки! :)
Через год создадите темку)))мы Вам фотки покажем)))
автор Аноним_867 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
Спасибо большое!И Вам удачки! :)
Или вы создайте, не обижайтесь, я не со зла.
Морковна• 05 апреля 2014
Первая фотка-это она с дочкой на ноуте играет)))
фото2,3-это мы с ней спим.
Последняя-это так она выглядит в реале,неуклюжая и так из-за этого её жалко,она мне за это время как ещё один ребёнок стала.
Хомяк с пастой• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
фото2,3-это мы с ней спим.
как по мне на этих фото самая настоящая чихуашка, ток ушки не стоят. а то что неуклюжая - она же еще маленькая, перерастёт, поменяется еще, только вот глазки и правда нужно лечить
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_867
Я не обижаюсь,в какой-то степени мне даже стыдно,я возможно в прошлой теме не правильно выразилась,что было столько негатива.

Обязательно создам темку)))и вместе посмотрим на наши достижения за год,если кто-то ещё эту историю вспомнит:)
Морковна• 05 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Глазки очень текут,когда тобрексом капаю,то меньше.
Но до конца так и не проходят!