Я люблю транзисторы• 29 ноября 2012

Ребёнок переодически хэкает

Моей доченьке почти два года............последние несколько месяцев стала замечать, что она как-то странно ( не всегда) дишит. Как бы это правильней объяснить..............как бы тяжело выдыхает, как буд-то устала. Чаще когда сидит. Она у меня пухленькая.....Общалась с доктором, он говорит, что ничего страшного, просто в этом возрасте у деток лёгкие очень мягкие, может когда сидит, то придавливает. Но мне это покоя не дает, вот сейчас сидит и кряхтит..............к какому доктору нужно обращаться????
Аноним• 29 ноября 2012
Я бы посоветовала сделать узи сердца в хорошем институте,типа Амосова(иногда это вызвано мелкими ’микропороками’ сердца,которые проходят сами по себе,годам к 7)

Аноним• 29 ноября 2012
У нас такая же ситуация. Около двух лет, нехуденький. Кряхтит, когда сидит, как будто переел и тяжело дышать. К врачам не обращалась, в нете пишут, что такое бывает.
feel you• 29 ноября 2012
мне кажется нельзя отпускать такую ситуацию. я бы сделала полное обследование.
Kamіll• 29 ноября 2012
Я спрашивала об этом у доктора, все нормально, просто когда ребенок сидит, сдавливается диафрагма.
Аноним• 29 ноября 2012
У нас тоже подобное,сынуле 2,8г худенький,но кряхтит как старичек(иногда при вдохе даже задерживает дыхание),были у лора,сказал носик чистый,это вам к невропатологу надо.видимо ’синдром навязчивых движений’,перелопатила инет,к синдрому это не имеет никакого отношения.Вот даже и не знаю что делать дальше?Ведь кряхтит он периодически.
Аноним• 29 ноября 2012
Звучит не очень разумно, ’в этом возрасте у деток лёгкие очень мягкие, может когда сидит, то придавливает’. Больше похоже на бред.... К хоршему педиатру, для начала, а дальше он направит...Не пускайте на самотёк. Здоровья вашей доче!
tushka123• 29 ноября 2012
Возможно,это к фтезиатру,они легочными проблемами занимаются.Сходите к другому педиатру,пусть дадут направление на узи сердца,может и к аллергологу надо.Главное,не тяните,ведь сами понимаете,наши детки нужны только нам,а врачам все до опы,так что берите все в свои руки и терпения вам,растите здоровыми!
mena• 29 ноября 2012
у меня в период 1,5-2,2 кряхтел периодически сын.
педиатр сказала что все ок с ребенком. если бы ему что-то болело, он бы плакал - маленькие дети не терпят как взрослые.
причину кряхтения не указала, поскольку это надо в процессе, но на приеме карапуз не кряхтел ;)
нынче не кряхтим. сыну 2,7.