здравствуйте ! 101 первая ситуация в отношения продавец-покупатель .у меня покупательница решила купить сапоги но с примеркой .я уступила в цене она мне деньги на карту сбросила за сапоги .покупателю сапоги не подошли я написала реквизиты на отправку и тут началось ." я только что отправила сапоги когда вернете деньги ?" я отвечаю: получу сапоги все порядке сразу верну деньги .и посыпались сообщения что я должна сразу вернуть деньги и как это так а в друг я не заберу с новой почты что тогда делать .я отвечаю :а где уверенность что придут мои сапоги а не хлам .Вы предложили такие условия я согласилась .сегодня мне пришло сообщение в 17.00 с новой почты что товар прибыл ,а покупатель мне еще в 13.00 забрасывала сообщениями Вы забрали сапоги где деньги ? в итоге она мне звонить и обвиняет меня в воровстве мол Вы забрали сапоги верните деньги (хотя до новой почты не успела дойти и я не живу на новой почте ).короче оскорбила ,обвинила не за что меня .знаете таких не адекватов хочется наказать что бы в будущем перед тем как оскорблять думали головой .деньги себе забирать не собираюсь- 360грн перечислить больным деткам (кому срочно нужна операция )а ей выслать квитанцию .как говорят "от добра добра не ищут ".свой ник не скрываю скрывать и прятаться мне нечего
нельзя распоряжаться чужими деньгами. Вчера была только аналогичная тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-403621-0-1
Сначала осматриваете товар, поотом - деньги. Киньте ей ссылку
Nezhalskaya• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_585
верните деньги человеку
И я так думаю!верните просто деньги,зачем вам такой груз?
Ответ дляm-ekka
знаете все таки нервы теперь я ей потреплю что бы в след раз человек думал головой что и кому говорить .я ей даже предложила зайти на советчицу и почитать как делаются сделки с возвратами на что заявила ’ ничего читать не буду ’
почитайте в ее гостевой, она уже выносила мозг продавцу по поводу отправки
Ответ дляm-ekka
и чего вы добьетесь ? подтвердите ее обвинения
получается у нс в стране можно всего добиваться горлом и оскорблениями? .вот я завтра пойду заберу сапоги и только после перечислю деньги .так она со мной и по телефону не хочет разговаривать мол я не собираюсь с Вами разговаривать .знаете мне 30лет и подобное хамство (причем ни за что )в отношении к себе не допускала
Деньги не вернуть Вы не имеете никакого права. Меня всегда убивают оправдания в стиле ’перечислю на благотворительность’.
Я с трудом представляю, чтобы в магазине мне вместо возврата денег сказали ’мы хотим вас наказать, поэтому деньги отдадим не вам, а Васе Пупкину, потому что вы- противная личность’
Вы хотите провести акт благотворительности за чужие деньги?! Верните деньги покупателю, напишите негативный отзыв, дайте ссылку на эту тему, занести покупателя в черный список... но деньги верните. Иначе это воровство, вне зависимости от того, как Вы собираетесь поступить с чужими деньгами.
Ответ дляirina _d
да я с Вами согласна -но буря негодования замутила рассудок .конечно деньги верну .но пускай теперь она до завтра помучается в догадках ,я сижу думать ни о чем не могу как ушат грязи на голову вылили
Ответ дляm-ekka
это торговля, и клиенты бывают разные. Я в живой рознице работаю больше 25 лет. Если бы я так реагировала на каждого причарованного покупателя, уже бы на учете в психушке была давно
Ответ дляirina _d
вроде бы попустила буря негодования .проще надо относиться! а на неадекватов не реагировать .успокоили ! спасибо девочки что осадили пыл !
Деньги вернуть нужно. Но как продавца я Вас очень понимаю. Есть такие покупатели, которые прям как вампиры. Мне недавно тоже такая попалась, ничего не купила, точнее я отказалась ей продавать, видя что женщина очень проблемная и не адекватная. Так она мне негативный отзыв в гостевой накатала.
Держитесь. Не принимайте близко к сердцу, заберите сапоги и верните ей её копейки, сейчас цены растут, вряд ли она сможет купить за них желаемое.
Ну и отзыв ей напишите, чтобы люди понимали, с кем имеют дело.