Аноним• 30 ноября 2012
Свидетели Иеговы
Знаете таких? Ваше отношение, есть ли знакомые, сами интересовались когда либо их общиной или может есть членами.
Аноним• 30 ноября 2012
у меня бабушка с дедушкой Свидетели Иеговы. Когда я была маленькая ходила с ними на собрания, а сейчас нет.
Аноним• 30 ноября 2012
очень приставучие люди,почему-то православные не ходят по квартирам и не пристают,а эти уже задолбали
Аноним• 30 ноября 2012
Понимаю, но не принимаю. Считаю, что это личное дело каждого. Я православная христианка. Иеговы, баптисты, пятидесятники... Если человек себя там нашел - это его право. Чем больше об этом думаю, прихожу к выводу, что Бог должен быть в сердце. И не важно как ты называешься.
Аноним• 30 ноября 2012
стараюсь их избегать, так как спорить о вере с ними бесполезно, разумных доводов они не слушают, точнее они своего собеседника не слушают, говорят только на определенную тему, которую вызубрили. Люди-зомби...
Аноним• 30 ноября 2012
У нас первая няня ребенка оказалась таковой (сразу не додумались спросить у нее насчет ее вероисповедания), муж настоял, чтобы уволила, поскольку спать не мог спокойно после этого ’открытия’. А выяснилось перед Новым годом - я бегала, готовилась, а она сидела смурная и начала читать проповеди о том, что ненормально это - праздновать Новый год
Maria Cross• 30 ноября 2012
Только что стучали в двери. Я их игнорирую, т.к. считаю сектантами. Если обращаются на улице, прохожу мимо, как их и нет.
Аноним• 30 ноября 2012
О-о-о. На моих глазах успешная девушка имеющая свой туристический бизнес, две квартиры, все отдала на благо их общигны, ее выдали замуж за бывшего зека наркомана, они настрогали на сегодняшний момент 4х детей. ивут за городом в какой то халупе, нигде не работают, дети все в бу вещах. А сама девушка как зомби весит 45 кг, одевается во все серое, глаза потухшие. В общем яркий образец того что от Этих надо беать сломя голову. У меня родители живут в селе, так они и туда добрались, хотели мою маму окучивать, Так мой папа вышел с вилами сказал - еще раз хоть по нашей улице пройдете, вам не сдобровать, больше слава богу не появлялись.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
да-да...новый год, ДР -под запретом....Мне больше всего детишек жаль...ни елки ни подарков...((
Ответ дляMaria Mannanova
и ко мне приходили часто. Пока я не вышла с собакой. Она у мя крупная, а я 45кг весом))) Ну вроде я ее еле-еле удержваю двумя руками))))) Больше не приходят, не знаю отчего
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляЛьва
вот мне плакать охота от детей(((( игрушек нельзя вообще никаких и никогда
Ого.. я даже не знала таких подробностей. У меня подруга - баптистка. За 6 лет ни разу меня никуда не приглашала. Сама занимается бизнесом, имеет детей, стильно одевается. Выглядит счастливой.
Аноним• 30 ноября 2012
Ой а мы своих деток встречали ( они с другого города с танцевального конкураса должны были приехать с победой) Мы воздушными шарами украсили деревья, организовали прямо на улице небольшой сладкий стол. Приехали наши детки все восторге, с впечитлениями танцуют, делятся впечитлениями, И тут рядом с нами заканчивается богослужение в доме СЕ, от туда вышли дети, Я навсегда запомню их глаза
это как будто их заперли в клетку. Им нельзя веселиться, кушать сладкое, деваться в яркое.
Ответ дляАноним
У меня подруга тоже этой веры,у них там не все так строго,как у СИ!У них празднуются ДР,НГ,даже Рождество и Пасха,но со своими нюансами,они не придерживаются традиций.Детей они не крестят,говорят,что когда вырастут должны сами к этому прийти.Но по сравнению с СИ,они не навязывают свою веру!я считаю это большой +
vesna-letoo• 30 ноября 2012
Не осуждаю - т.к. это личное дело каждого, но для меня их образ жизни непонятен, мое мнение - секта.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну это уже неправда, можно им и сладкое и веселится и т.д.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если Вы верующая христианка,как можно понимать секту!?
всегдаДаДа• 30 ноября 2012
У меня есть родственница. Пришла в эту веру не от хорошей жизни, нашла там понимание, поддержку и опору. Я вижу, они часто помогают друг другу на огородах, в доме с ремонтом и т.д. Главное не затрагивать в разговоре тему о вере и не проявлять интерес, иначе это звучит, как призыв к долгому и горячему монологу одного лица - они должны просвещать по вере и искренне это делают. Что касается ограничений, то да у них нет ни ДР ни НГ ни многих других праздников, они меняют и пересматиривают свой уклад жизни, но это их решение и их право, значит взамен получают что то большее, наверное
. Детей мне жалко понять не могу, в чем же счастье и прелесть детства
. Если приходят или звонят (бывает и такое!), то вежливо отказываю в общении.
у меня папа сейчас в больнице, у него в палате мальчонка лежит, 19 лет. Упал с 6 этажа, чудом остался жив. Так вот родители его СИ. Когда парень в реанимации лежал, ему нужно было переливание крови - не разрешили. Опять же чудом вытянули. Когда отцу моему кровь переливали, такое недовольство у них на лице читалось... Спрашиваю у них - почему нельзя? что-то там мурчали, но вразумительного я так и не услышала ничего. Это религия для тех, кому проще быть ведомыми, чем ведущими. Воистину - отара овец, по другому не скажешь. Настолько недумающих, мыслящих навязанными шаблонами, с ограниченным мировоззрением людей я не встречала. Вести разговор (именно разговор) с ними нереально. Либо молчать и кивать, либо сразу посылать - других вариантов нет.
всегдаДаДа• 30 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
В смысле ДР И НГ Со своими нюансиками? У них нет таких праздников, они их не празднуют, знаю точно, родственница к нам не ходит в гости на ДР и сама никогда не празднует и на НГ спит. На вопрос почему - отвечает грешно, нельзя. Или свидетели Иеговы есть разные
.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ длявсегдаДаДа
.
Это о баптистах было сказано.
Ответ длявсегдаДаДа
.
Я о баптистах писала,а не о Свидетелях Иеговы!У меня был ответ,на пост о баптистах!Что они не одинаковые,различия есть,между теми и теми
Аноним
• 30 ноября 2012
нет я тута, все ОК) простите, девочки, что анонимно...Я ж выше написала, шо деток жутко жаль) Очень долго интересовалась ими (СИ). Как и всякая секта двояко все и очень красиво внешне. Долго все нюансы конечно описывать, но некоторые вещи хоть режь-не могу представить, как можно так зазомбироваться...Новый год (праздники), отношение к медицине, категоричность по поводу нашей религии (запреты храмов икон).....Создала темку, потому что интересно Ваши мнения, вот например ссылку которую кинули выше, не видела, гляну как время будет....
всегдаДаДа• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это о баптистах было сказано.
А, поняла, сорри
, как у баптистов не знаю.