Здрасьтенька• 14 апреля 2014

Жителям восточной Украины от россиянки

http://www.odnoklassniki.ru/video/62520836644939-1
Умничка-помощничка• 14 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
Что за бред))))))))))))))))!!!!!!!!!!!! Я называю бордюр - поребрик!!!! Это правильный термин!!! Причем здесь Россия??? Девочки меньше смотрите ТВ!!!!!! У вас уже параноя с этой Россией!!!!!!!
@nnet@• 14 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
ну как же, майдан начался именно с Евросоюза. У жителей ЗУ в крови бунт, потому что их угнетали, по их мнению, сотни лет, и это передается по наследству. Отсюда и патриотизм. Я что то не помню чтоб на юго востоке действовала Уна-унсо, видимо их советская власть не угнетала... Хотя они тоже украинцы.
там нечему было уже угнетать, голодом извели
Оно само купилось• 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Моя бабушка с пенсии в 2500 грн откладывать 50% умудряется. Бабушки они экономные. Им за садик и школу платить не надо.
у вашей бабушки хорошая пенсия. а у моей другой бабушки в Луганской области пенсия два года назад была 800 грн... Только на лекарства и хватало. Мама в этом году тоже на пенсию идет, 35 лет вредности. Больше тысячи не светит. Вот так-то
rygi• 14 апреля 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
ответьте только на один вопрос,почему ЗУ,которая зарабатывает в разы меньше ВУ и центра,всегда так активно за Украину,а не требует отсоединения в Польшу и т.д...ведь там намного лучше чем в Украине и даже России.
Согласна сразу могли референдум объявить ,нет же они вышли на майдан за всю Украину .
@nnet@• 14 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
а зачем вам думать про пенсии, они ее заработали при совке
Оно само купилось• 14 апреля 2014
Ответ для@nnet@
да я о пенсии не думаю, я себе ее сама заработаю. Я говорила факты о пенсиях у нас и в России
simfirussa• 14 апреля 2014
Удалено администрацией...
КтоЕслиНеЯ• 14 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
Не справедливо, согласна, у моей мамы стаж 40лет и тоже вредное производство, пенсия чуть больше минимума, но это не повод ехать в Тюмень или тянуть туда всю Украину. Наша страна, это наш дом, и мы должны тут наводить порядок, а продавать свою родину за более высокие пенсии.
чего вы в крайности бросаетесь, я разве писала, что надо ехать или присоединяться к России? речь шла о разнице в зарплатах, условиях жизни, нищете в России. я для сравнения привела пенсию. За наш дом, страну СОГЛАСНА!!! но я против майдана, беспределов и односторонних решений власти. Федерализация, думаю, не выход. Но нет в стране человека, за которым пошел бы и восток и запад. нет человека, которому верили и те, и другие.
Снежнакомка• 14 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я была в России ..увы все такВСЕ держится на ментах, силовиках и милиции, которые получают отличную зарплату для того, что бы обезопасить кремль, олигархов и бизнесменов от простых граждан, которым может прийти в голову не повиноваться...
Самый умный• 14 апреля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
а ну ка)) проверочное слово - что такое ’ шухлядка’ ?
@nnet@• 14 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
советую вам заняться предпринимательской деятельность и помогать всем бабушкам и поехать по миру и посмотреть как люди живут и вы сразу поменяете мнение
rygi• 14 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
у вас муж ездил, а я раза четыре в год бываю в деревнях с брянской и Белгородской области, и бабушка наша, говорит жаль лет 20 назад так не жили как сейчас, а то мало годков осталось, приходишь в магазин и покупаешь все что хочешь. При этом к каждому приезду нам по 15 000 рэ откладывают. А цены да, немного выше чем у нас, но вдвое так точно, а вот детское питание дешевле.
В деревнях и у нас старики которые держат хозяйство ,садят огороды пенсию откладывают .В городах пенсионерам тяжелее так как все надо купить
@nnet@• 14 апреля 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
первый раз услышала это слово, вот честно!не нужно так кричать
Amra• 14 апреля 2014
Ответ дляrygi
я с вами согласна!!! не нужно было доводить до безумств. боюсь мы теперь не расхлебаемся. настолько переругались за это время, не знаю сможем ли теперь не олядываясь общаться
Оно само купилось• 14 апреля 2014
Ответ дляСамый умный
вы думаете жители юго-востока, 100% вам переведут? Многие и украинского не знают... П.с.: я знаю ответ, но вопрос не мне же :))
Думы мои думы• 14 апреля 2014
Очень четко и правдиво рассказано про реальную ситуацию в России!
Такого по ОРТ не покажут...
Это точно, что россияне возненавидят ’отсоединившихся’ только за то, что захотели легкой жизни за их счет(((
Идууу--уууу блин• 14 апреля 2014
Ответ для@nnet@
+1 у нас так точно не говорят я даже не знала что это такое, думала, может фамилию чью то назвал
А у нас так тоже говорят, сама им ’пользуюсь’, хоть я и с Украины... Глупости какие, прицепились к слову...
Amaranta• 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 14 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Такого по ОРТ не покажут...
видно вы только новости смотрите. Есть передача ’человек и закон’ вот там про все и показывают и про взяточников и про продажную милицию
Самый умный• 14 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
я думаю, что не жители юго-востока пишут, что ’перебрик’ распространенное слово..

а вот с ’шухлядкой’ лично я опозорилась в русской компании, т.к. считала это литературным словом русским, а оказалось, что это чистой воды украинизм)))))
Потому и пишу - проверочное слово)
Дружная семейка• 14 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я думаю, теперешняя власть или та которая будет, извлекла очень хорощий урок из всей этой ситуации и считаться с востоком Украины они будут, более того, я уверенна, что именно на восток пойдет множество программ, дотаций и супсидий.
Калёва Замалёва• 14 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Такого по ОРТ не покажут...
Угу.Жители Самары уже клянут крымчан.Поволжье и так в нищете,так крым теперь их доит.То паром на шару,то 10% отчисления с зарплат,то на крымских детей гуманитарку собирают.
Почитайте Самарские форумы,россияне крымчан за обузу считают
Калёва Замалёва• 14 апреля 2014
Ответ дляAmaranta
Удалено администрацией...
Так пусть и бегут,как крысы,а не дербанят Украину
Оно само купилось• 14 апреля 2014
Ответ дляСамый умный

Потому и пишу - проверочное слово)
я с востока, говорю на русском, ни у кого из моих знакомых нет в обиходе слова шухлядка. Только у фреймут слышала, но она ж по украински говорит :)))
КтоЕслиНеЯ• 14 апреля 2014
Ответ дляAmaranta
Удалено администрацией...
прикалываетесь? о цене на газ речь когда зашла? поверьте о цене на газ речь не идет.
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
В России 150 млрд РЭ только офиц. выделили на операцию в Крыму + они там направо и налево чиновников кормят. Рубыль падает, а россиянам это преподносят как: ’Украина заварила кашу, теперь запад Россию щимит, теперь рэ падает. Во всем виноват Запад и Бендеровцы.’
Amaranta• 14 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Все мои знакомые, которые за Россию указывают цену на коммуналку чуть ли не первой причиной. Я луганчанка.
Вредняжка• 14 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
дотации и так на восток шли, просто люди ничего не имели
katie_777• 14 апреля 2014
не знаю, что там, нет доступа к одноклассникам на работе, но письмо ’крымчанки, дочери офицера’, написанное на базе США в Бахрейне, мы уже читали. И ’беженку из Крыма’ - киевского сотрудника 1+1 тоже видели.

в соц.сетях можно верить только рассказам ваших личных знакомых, а не ’знакомых знакомых’, перепост через 15е руки и т.д.
Amra• 14 апреля 2014
так чО там, с шухлядкой? мы дома назвали ящики в столах так.