Тумба-юмба• 14 апреля 2014
Федерализация
Просветите, кто знает, что нас ждет при федерализации. Может это не так страшно. Как можно проводить референдум, если не все знают что это.
Простецкая• 14 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
с коррумпированным по уши Востоком?))
О чём Вы говорите?
Вы не понимаете, что царьки борятся с помощью отзомбированного народа за свои владения?
Вы не понимаете , что начнётся беспредел как в 90-е?
Странно...
Хорошо отзомбировали, молодцы!
О чём Вы говорите?
Странно...
Хорошо отзомбировали, молодцы!
по-моему он уже начался...и несколько месяцев сплошной беспредел
Танцепесенная• 14 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
при федерализации наплодится 100 мини-Януковичей. Как думаете, страшно или нет?
Или Вы думаете, что федерализацию хотят, чтобы народу легче жилось?)
Ха, насмешили.
Или действительно вообще не думаете?
Это вопросы не к Вам Автор.
Это чисто риторически
Ха, насмешили.
Или действительно вообще не думаете?
Это вопросы не к Вам Автор.
Это чисто риторически
+1000
ща 1 князь правит, а потом в каждой области федерализованой будет по князю с неограниченными полномочиями. Народу, то уж точно лучше не станет
Ответ дляПростецкая
Девоньки, да дело ж не в мини или макси Януковичах, это уже проехали и забыли. А вы что действительно верите Кролику, быку,ляшку, юльке, кличку?все кричат и морды бьют за новую страну, а как вы собираетесь построить новое на тухлых яйцах. Ведь все они уже бли и сейча все разворовывают и растаскивают, пока народ в гражданской войне, которую они же и спровоцировали.
а лучше дальше продолжать все громить? рушить?
при чем не в прямом смысле о зданиях говорю.
Может пора начать что то и самим лично делать? а не слушать подстрекателей (не о вас в прямом смысле)?
Нашли в капусте• 14 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
Только юго восток не выживет после федерализации. Т.к. они берут из общего бюджета страны в 5 раз больше чем туда отдают. Вот факты. Люди должны сначала подумать а потом уже отделяться.
На это и рассчитано. Восток сам не вытянет кормиться - придется официально лечь под Россию.
Я не такая• 14 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
неправильная позициия, но... имеет место быть
а чем не привильная.Я ни закого ни за ни против.если комуто чтото накипело,пускай добиваются,ругаются,отделяются и т.д. Мне вот реально все равно,отделился Крым-скатертью дорога,не в моготу Донецку и др.-зачем держать?Пускай идут искать лучшей жизни!
Танцепесенная• 14 апреля 2014
Ответ дляНашли в капусте
Федерализация - появится независимая республика Ахметовщина. Только, конечно посадят еще одного Витю (тупого и амбициозного).
.., Ефремовщина....
KROX@• 14 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
а ЗУ выживет??будите буряк и картошку продавать???насмешили
Кукусик• 14 апреля 2014
Ответ дляНастасья Пицун
+100! только чуть позже и как бы ’законно и чинно-благородно’
точно,тому Росія так і настаює на федералізації України,наставлять на Сході російських дядь і Привіт Росія,буде в кожній федеративній одиніці на референдумі за приєднання до Росії по 123 %
bella-mafia• 14 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
ну те, кто мутят воду и хотят отделяться, кроме как бегать с флагами иностранных государств за символическую плату - больше ничего не умеют...или умеют...крыть матом и лезть в драку...на больше мозгов нет.
они никогда не поймут, что такое федерализация и нужна она или нет. к сожалению многолетняя пропаганда и перманентная промывка мозгов соседнего государства приносит плоды в таком виде(
тянитолкайка• 14 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Потому что он боится, что потом тоже самое в Беларуссии начнется. Аот и всё.
А в федерализации есть много плюсов. Хотя бы то, что мы свои региональные проблемы будем решать, а не киевские, например. И кормить мы будем одного своего маленького ’януковича’, которого при необходимости снимем единогласно, а не так...как это было на майдане.
Проблема в том, что те, кто сейчас у власти будут, как королева Англии...она-то вроде королева, но ничего не решает и к деньгам государства доступ не имеет. А каково Юльке с Порошенко это осозновать?
А как быть с дотационными регионами типа Донецкой и Луганской обл. Кто их будет дотировать в таком случае? Ведь каждая область будет жить на то что зарабатывает.
Простоваля• 14 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Я вас поддерживаю! Каждый кормит себя-вот и все. Взять Англию и Шотландию к примеру.Просто власти не выгодно т.к.очень огромные средства идут на Киев, а так они останутся в области- и эти деньги можно пустить на усмотрение област. Например, была бы фе.... с харьеовским зоопарком таких историй не было бы!
Малая еще та• 14 апреля 2014
Ответ дляKROX@
факты - вещь суровая не поспоришь. Еще раз, хотя бы табличку посмотрите
Ща как дам• 14 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
Я в Киеве,мне пофиг.
И я, но нас это тоже касается, они воюют, а у нас цены ростут в геометрической прогрессии, скоро хлеб будет роскошью...
Заставляличка• 14 апреля 2014
Ответ дляnika_motorna
тут и без Лукашенка понятно.
федерализация означает мини-государства в одном.
не в нашей стране федерализировать. наплодят мини-царьков, которые под себя земли подгонят и будут все как рабы пахать на рожи халеные.
зато федерализированно.
лично я - против.
зато федерализированно.
лично я - против.
А какой есть вариант? К России присоединиться? Остаться в составе Украины?
Простецкая• 14 апреля 2014
Ответ дляJoddi
так и я о том же, что у нас сейчас только все сжигается и рушится. А нового ничего. Почему власть не едет в самые горячие точки страны?страшно?
я за мир и за единство, но не с теми у власти кто уже был и только свои карманы набивает, так же как и все остальные.
Малая еще та• 14 апреля 2014
Ответ дляПростоваля
посмотрите табличку. Кто сколько взял и сколько отдал.
KROX@• 14 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
видела уже эту табличку 100раз,я вам тоже могу такую нарисовать и написать что угодно,что же тогда все так боятся спокойно отдать юго-восток???за чей счет жить то будите???
Семена рукколы• 14 апреля 2014
К чему приведет федерализация?
притча о венике
У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.
Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.
Тогда отец сказал:
— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.
притча о венике
Тогда отец сказал:
bella-mafia• 14 апреля 2014
Вариант только один, провести референдум и понять чего хотят люди.
Лично я - против федерализации и за то,чтобы все области остались в составе целой Украины.
а как оно будет в нынешней ситуации - я не могу вам сказать однозначно.
РокерША• 14 апреля 2014
Ответ дляДую ветер
федерализацие НЕ = присоединение к России
это как в США-штаты...и в каждом штате как мини государство
да,но это первый шаг к россии! расплодят яныков,а люди станут рабами,в этом мини государстве..... Я против федерализации,но я за полномочия в регионы!
Шумелка Мышь• 14 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
А можно вопрос .
А вы кому верите ? какому царю?
Подскажите плиз• 14 апреля 2014
С одной стороны ничего плохого в этом нет, много успешных стран имеют федеративный устрой страны, НО, в нынешней ситуации может получиться ’хотели как лучше, а получилось как всегда’. Поскольку в стране нет лигитимной власти, то решение проводить референдум, а тем более сама организация не имеет смысла и будет не легитимна, что не только не успокоит ситуацию и людей, а наоборот углубит проблему. В нынешней ситуации т.н. федерализация на востоке нужна только местным не чистым на руку бизнесменам и банд.групировкам, которые хотят и дальше заниматься своей ’не честной’ деятельностью, да чтоб их меньше могли контролировать со столицы. В свою очередь, ’под шумок’ как это случилось с Крымом питин хочет удовлетворить свои имерские амбиции, и чистоганом сначала отделить часть Украины (под предлогом федерализации), а затем присоеденить этот кусок к росии (под предлогом ’так люди решили’, хотя упорное промывание мозгов, обицянки и прочая агитация свое дело сделают, пример - очевиден). Сам по себе это факт, что людей тупо используют в своих схемах не чистые на руку политики и бизнесмены... Чтобв иметь точку отправления, считаю сначала должны состояться выборы презедента, а потом все остальное. А то сейчас ситуация доходит до маразма: представители самопровозглашенной республики требутю у власти признать их лигитимными, НО сами эту власть не прищнают, вопрос кто кого должен призать?
Язвочка• 14 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
вот, а вот тут есть рациональное зерно)))
Всё правильно)
Но не надо путать сегодняшнее правительство с УКРАИНОЙ!!!!
Так Восток хочет отделиться от УУКРАИНЫ или от ПРАВИТЕЛЬСТВА?
Нет ничего проще снять неугодное правительство , но вместе, пока мы ЕДИНАЯ УКРАИНА!!!!
Так что, опять, девочки, думаем и анализируем!
Всё правильно)
Кукусик• 14 апреля 2014
Ответ дляKROX@
а Ви бачили як живуть села на Заході України які,як Ви виражаєтесь,продають буряк і картошку. І замітьде не бурак і картошку а капусту,клубніку,картошку,перець,помідори....
Вони в січні вже в теплиці сажають саджанці,і ’пашуть’ в тих теплицях до жовтня місяця
І провірте якби всі так пахали .....
це відео з однокласників,но ви собі і не уявляєте які там хатинки,які машини в простих селян і заробляють на них (машини) за 1-2 сезони
І провірте якби всі так пахали .....