Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
В Керчи так же было, Феодосия возможно не в Крыму?
за всю Керчь не расписывайте. И то, что эти поезда дружбы вам нарассказывали по тв - это я тоже в курсе. только вот когда поехали вроде как ловить этих едущих - никого не поймали. это изх первых уст мне рассказали))это все были байки для крымчан...
Ответ дляСлава Українi
в Германии коррупция?
Знакомая там была, у нее родственница не один десяток лет там живет. Хорошо живет, достойно, ни о какой коррупции не говорила
В Германии не только коррупция, а и страшная бюрократия, про взятки промолчу, потому простых людей это почти не касается(почти)
kerchanka_p• 04 июня 2014
можно просто признать - хотели вернуться домой, в росиию, как открыто говорят пенсионеры и многие другие. таких я понимаю. принимаю. они действительно считали родиной россию. но когда говорят про правосеков и мол резать будут в Крыму и все такое - это такой лепет... есть и такие, которым говоришь - я только что приехала с ЗАпадной Укр. и мне в ответ: тебя там не зарезали? нам же рассказывали, и продолжают не верить...
Ответ дляkerchanka_p
читайте выше. вы чуть позже въехали в тему. Тетя писала, что Крым не был Украинским. и бла-бла. вот АССР мол у нее в паспорте. А что в составе Украины - это она упустила
Покажите где посмотреть, что в составе Украины? Человек выложил фото своих документов где ни слова об Украине.
В составе чего и где документальное подтверждение? Многие тут любят просить доказательства, я туда же.
Ответ дляkerchanka_p
ТВ на секундочку было Украинское на тот момент.
И кто Вам сказал, что у нас никого не было?
Интересно первые уста для Вас - это Ваши родственники или работники спец. служб?
miss udacha• 04 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
У нас с вами разные первые уста...У меня они поближе, чем в Керчи
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
и вы Николь, читайте выше - с чего эта песня началась... а ДЕвушка подхватила.
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
большинство в Крыму всегда смотрело тв рос. но дело не только в тв. в массе информацию распространяли нужную. не только тв
кто сказа- этого не могу сказать. но источник серьезный. работники спец служб естественно
Ответ дляkerchanka_p
Вот Вы всё знаете кто и что всегда смотрел в Крыму?
Т2 знаете такой приборчик? так вот почти у всех бабушек он только и был, откуда информация поступала? От укр. Т2., ну а про правосеков,завезённых в Керчь,их количество и место дислокации Вы вероятно в курсе от своего источника?
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
еще раз повторю - я тоже не пишу - все -но у многих. антенны у кого на море, как у нас - и так ловят рос каналы. многие укр языка не понимают - смотрят рос новости. за всех ни я ни вы отписаться не можете.
и не только тв - источник информации. никто не отменял испорченный телефон и неиспорченный)
Ответ дляkerchanka_p
Вы в тот момент находились далеко и Вам сложно оценить то состояние,которое было у людей, а я реально со многими разговаривала, со знакомыми и не знакомыми, мне приходилось вселять уверенность в людей и очень много объяснять.
Вы не видели тот страх,который присутствовал в глазах людей и тот ужас,который витал в воздухе, было очень и очень тяжело видеть настроение людей.
Поэтому на референдум не шли - на него бежали и его ждали.
natasm0709• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
Я сколько в Крым ездила столько слышала мечты о России))
Я сколько в Крыму живу никогда раньше таких мечтаний не слышала
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
я не говорю, что у всех не было страха. у тех, кто верил в чушь про правосеков, у тех конечно был страх. и вы не знаете, где я находилась в ’тот момент’
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
вот и ответ на вопрос: для чего надо бьыло вселить страх в людей. никто не боялся татар с ножами и западенцев - а тут раз и все испугались
sunita_luchik• 04 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
и все! Больше гордиться нечем!
Можно подумать, что до слияния с Россией стреляли
А в Киеве по вашему люди от чего умирали? Наверное с´ели что-то не то на майдане...
Ответ дляkerchanka_p
Ага, за 5 дней правления самозваных турчиновых раз,и испугались.
Высмотрели укр. телевидение после 21 февраля? Я знала,что Крымчан считают вторым сортом,но не ожидала,что настолько громко осмелятся об этом заявлять.
Хотели запугать,что бы их боялись и подчинялись, а не тут -то было.
sunita_luchik• 04 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
достойно, имею ввиду хорошие дороги, отсутствие бюрократии, взяток и т.д.
Дороги вроде нормальные и занимаются ими активно. Бюрократия везде есть, причём в Европе, например, ещё больше чем у нас. Ну а взятки - не давайте, начните с себя и все наладится
Россияночка• 04 июня 2014
мда...
и факты им предоставляешь уже,а все равно ’украина,украина’при чем она вообще??если написано Крымская АССР!
вот у дочки моей в свидетельстве написано ’украина’
sunita_luchik• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
Может быть пенсионеры или Севастополь
Ответ дляРоссияночка
мда...
’Им’ - это кто? Меня Наташа зовут) Не культурно говорить в третьем лице о человеке в его присутствие.
Ваша дочь во времена независимости родилась, вот и написано Украина, Вы же родились во времена СССР! Ваша ССР Крымская - она и указана. В составе Украинской ССР - это не указывается!
Ответ дляРоссияночка
мда...
У моей младшей тоже написано Украина, приедет старшая посмотрю у неё.
Я так подразумеваю что где-то с 97 года начали писать Украина, как начали паспорта менять на украинские, потому что до этого все жили с паспортами СССР( в стране Украина).
Ответ дляНатаli
Это о чём говорит? Кому Крым принадлежал? Украине или всё же СССР?
Какой-то бессмысленный спор, посмотрим как Украина в суде отстоит права на Крым.