Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
В Ашане в новооткрытом крымском - просто посмеяться :) как интересно написано название на ценнике КЕФИР ПП КАЛ
ну цена - то такое...
а чем вас цена удивила?кефир всегда в тетра паке всегда так стоил
вот вам для примера,цены в Киеве на кефир,как по мне,то дороже))
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
’Им’ - это кто? Меня Наташа зовут) Не культурно говорить в третьем лице о человеке в его присутствие.
Ваша дочь во времена независимости родилась, вот и написано Украина, Вы же родились во времена СССР! Ваша ССР Крымская - она и указана. В составе Украинской ССР - это не указывается!
не льстите себе,я не только о вас писала,тут еще есть одна не верующая _)
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
не наблюдаю вашего присутствия.
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
АССР а составе УССР!
Что значит ’принадлежал СССР’? СССР - это союз.
В 1946—1991 годах вместо автономии существовала Крымская область.
В ноябре 1990 года был поднят вопрос о восстановлении Крымской АССР
20 января 1991 года в Крымской области состоялся референдум по вопросу воссоздания Крымской АССР, первый плебисцит в истории СССР.
Ответ дляНатаli
АССР а составе УССР!
То и значит, что написано пером - не вырубишь топором.
Все новые Украинские свидетельства не признаются без апостиля, в старые, в которых нет слова Украина - признаются. Не знаю кому это и что говорит, но не надо преувеличивать значимость Украины и её документов.
Вы знаете, что у Украины даже границы не установлены? Т.е. по факту любая страна может заявить претензию на любой кучек так называемой украинской земли?
Ответ дляРоссияночка
И где тут упоминания об Украине?
Россияночка• 04 июня 2014
все время от Украины отделится хотели,наконец-то получилось_))
26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета автономии Крымская АССР была переименована в Республику Крым[14], а 6 мая того же года была принята крымская конституция, которая подтвердила данное наименование, а также установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях[15]. Однако, Верховный Совет Украины не утвердил наименование «Республика Крым».
Попытки Крыма отделиться от Украины были пресечены. 21 сентября 1994 года Верховный Совет Украины переименовал Крымскую АССР (Республику Крым) в Автономную Республику Крым[16].
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляниколь 68
И где тут упоминания об Украине?
все тараканы(украина
) в голове))документам не верят уже)))
Ответ дляРоссияночка
Интересно, как это Украина могла что-либо пресечь, если не имела права на Крым?)
Это действия уже после независимости Украины, АССР была до независимости. Иду поищу..
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
черным по белому написано :92год!
Россияночка• 04 июня 2014
104 страницы)как минимум половина из них,нам (Крымчанам)доказывают,как нам плохо)))
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
Ответ дляРоссияночка
черным по белому написано :92год!
Я это и написала - Действия после независимости Украины!
Вы историю только после даты своего рождения учили? Крым в составе Украины с 1954 года и пресечь что-либо Украина могла именно по этой причине! В период восстановления АССР никуда Крым от Украины не девался иначе она уже не могла бы влиять на его законы!
А вот Вам и документ:
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
А вот Вам и документ:
учила,а будете хамить и я начну)
конечно не девался Крым никуда от украины)не отпускали,вцепились и доили его все эти годы!и еще наглости хватило сказать,что Крым нищий и его украина кормит!тьфу!
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляНатаli
Вы хоть читайте прежде чем фотографировать!)) Речь о АССР 1921-1946 года!
хм,хм)))вы читать умеете?
Ответ дляНатаli
Можно узнать, что такое Крымская ССР???
kerchanka_p• 04 июня 2014
Ответ дляРоссияночка
:) ну я ж не кефир с интренет-магазина показала с бесплатной доставкой) в супере дешевле украинском
Kristina15• 04 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Газета Госсовета Крыма ’Крымские известия’
Сезон шашлыков отменяется, переходим на дешевые огурцы
Друзья на днях пожаловались, мол, пару месяцев назад килограмм свинины можно было купить за 50 гривен, а сегодня он стоит свыше трехсот рублей, что в пересчете на украинскую валюту составляет больше ста. За последние несколько недель практически все подорожало в два, а отдельные товары — в три раза. При этом зарплату повысили лишь на десять процентов, да и то не всем. Первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, побывав в одном из симферопольских «Фуршетов» и ознакомившись с новыми, уже рублевыми ценами, считает: у крымчан есть выбор, что и почем покупать — но есть ли он на самом деле?
«Цены на отдельный ассортимент повысились наполовину, а то и в два раза. Они увеличиваются независимо от того, местная это продукция или привозная. На прежнем уровне остались развесной сахар, соль, мука, подсолнечное масло. Хлеб подорожал сильно! Лук очень дорогой. Что стало дешевле стоить, так это огурцы», — отмечают работники магазина.
По ее словам, надо учитывать, что в Крым уже заходят российские товары, которые несколько дороже украинских. Со временем таможенные процедуры тоже скажутся на их стоимости. «Поэтому хотим поддерживать нашего производителя. Это станет стимулом к сдерживанию роста цен», — утверждает С. Верба.
Мысль здравая, но воплощать ее надо не завтра, а уже сегодня, потому что сейчас, как утверждают продавцы, стоимость крымских продуктов не отстает от темпов роста привозной продукции. Получается, перед нами — выбор без выбора. И это, согласитесь, очень печально.
только вчера покупала мякоть свинины 57-29 за кг.Могу сфотографировать чек.
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
сколько литр стоит?именно литр,а не 900)
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
вот еще цены))
Россияночка• 04 июня 2014
Ответ дляKristina15
в мясном лабазе,на ц.рынке и 50 гр,и 55 есть)
Россияночка• 04 июня 2014
ой)а что это?)какое дорогое у вас в Киеве мясо,а я забыла,у вас же европейские цены,а зарплаты тоже европейские?))
Свиные ребра сейчас стоят 40-45 гривен за кило, биток вам обойдется в 60-65 гривен, задняя часть от 55 до 60 гривен, а лопатка будет стоить 45 гривен, - рассказала одна из продавщиц на Лукьяновском рынке. Телятина немного дороже:«Ребра – 40 гривен за кило, задняя часть – 65-70 гривен, а сало обойдется 35-40 гривен, хотя иногда я уступаю покупателю, чтобы к другим не ушел. Ведь сейчас у нас борьба за каждого покупателя – вот такая здесь конкуренция», - объясняет продавщица.
Кстати, по ее словам продажи значительно упали, почти два месяца люди торгуют себе в убыток.
«Мы возим в Киев мясо из Жашкова, и до этого не было ни одного такого дня, когда после обеда у нас еще что-то на прилавках лежало, а вот уже как два месяца к вечеру даже остается», - жалуется реализатор.
Мало того, прогнозируют, что мясо продолжит дорожать из-за поднятия цен на корм для скота.
«У нас каждый день разные цены. А что вы хотите, если вчера на рынке было только две телятины, то относительно и цена за килограмм выше, примерно, 80 гривен», - отметила наша
kerchanka_p• 04 июня 2014
россияночка
Мясо
Говядина 80
Свинина 95
рассказала свекрови цены на мясо - она в Крыму живет, она ответила, что наверное за 50 несвежее)))
Мясо
Говядина 80
Свинина 95