Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 1
Apassionata• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Не всем переселенцам из южных и восточных областей Украины крымские «власти» готовы помогать, утверждают местные активисты, которые размещают беженцев в своих домах. По их словам, людям приходится непросто – от них требуют фактически отказаться от украинского гражданства.

Екатерина Горелкина поясняет, что украинские паспорта переселенцам предлагают обменять на справку, которая дает права наравне с гражданами России. «В Крыму переселенцы, которые хотят централизованно расселяться и получать помощь, в том числе из бюджета, сдают в Федеральную миграционную службу украинский паспорт, им выдается справка, на основании которой они могут пребывать в Крыму более 90 дней. Я считаю, что это правильно, потому что мы не обязаны кормить и помогать просто отдыхающим, которые могут выдавать себя за переселенцев. А, с другой стороны, переселенцы приезжают на территорию России и получать помощь будут от России. Если они не хотят отдавать украинский паспорт, ну, пусть держат его под подушкой, но свои проблемы решают сами. Это справедливо», – отметила она.

По словам общественницы, справка ФМС, которая выдается в обмен на украинский паспорт, дает возможность переселенцам получить вид на жительство, временное жилье и работу. Украинский паспорт переселенцам обещают вернуть в обмен на выданную справку по первому их требованию.

Однако таким образом переселенцев фактически заставляют нарушать украинское законодательство, запрещающее передачу паспортов третьим Переселенцев фактически заставляют нарушать украинское законодательство, запрещающее передачу паспортов третьим лицам лицам. Да, и в принципе, таким образом,
люди перестают быть хозяевами самим себе, ведь без паспорта невозможно даже купить билет обратно, в родные места, если война завтра закончится.

http://ru.krymr.com/content/в-крыму-из-украинских-...
Просто любопытно, на основании какой статьи закона РФ или Украины они могут изъять паспорт гражданина. Тем более, гражданина другого государства?
Фактически, это нарушение всех законов.

Apassionata• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Парк львов «Тайган» поднял стоимость билета в два раза

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/19/park-lvov...
Логично было бы, чтобы государство, создавшее проблемы парку, озадачилось и решением этих проблем.
А не простые посетители (вообще, из-за подорожания количество посетителей уменьшится, так что проблему только этот шаг не решит)
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Ответ дляApassionata
да, верно.
Пришла Россия и начались ’покращення’
Apassionata• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
да, верно.
Пришла Россия и начались ’покращення’
Жаль, что в этой ситуации заложники уже даже не люди, а животные :((( Они не мечтали ’вернуться на родину’, в чём они виноваты?

Не сомневаюсь, что от России помощи не будет, спасение утопающих блаблабла...
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Ответ дляApassionata

да, животных жалко, их там много
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
За полгода промышленность Крыма показала сокращение производства
Снизилось производство муки — на 6,6 тыс. тонн, колбасных изделий — на 1,3 тыс. тонн, хлеба и хлебобулочных изделий — на 565 тонн, кисломолочных продуктов — на 38 тонн, водки — на 1,7 тыс. декалитров, вина — на 427 тыс. декалитров.

При этом возросло производство круп — на 4,1 тыс. тонн, мяса домашней птицы — на 3,4 тыс. тонн, мяса свиней — на 290 тонн, молока — на 284 тонн, коньяка — на 128,5 тыс. декалитров.

На предприятиях легкой промышленности выпуск продукции снизился на 46%, на предприятиях по производству химической продукции выпуск продукции снизился на 8,8%. Объем производства продукции машиностроения составил 77,4% уровня января–мая прошлого года.

http://kafanews.com/novosti/90236/za-polgoda-promy...
личность88• 19 июня 2014
Открытое обращение директора Ялтинского зоопарка «Сказка»
Олега Зубкова к руководству зоопарка г. Копенгагена.

Господа, Вы не Европейцы! Вы настоящие неандертальцы!
Убийство жирафа в зоопарке Копенгагена – это очередное преступление Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) благодаря политике которой тысячи животных, в основном малышей, ежегодно подвергаются эвтаназии в конце сезона. А из-за снобизма координаторов сотни редких краснокнижных животных не разводятся.
Мировая общественность узнала только об одном вопиющем факте жестокого обращения с животными в зоопарках Европы. Тем более учитывая широкую огласку, руководство зоопарка должно было предпринять все усилия для положительного решения судьбы жирафёнка, а не устроить показательную бойню.

Директор и создатель Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

http://taigan.com.ua/
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Точки стихийной торговли и «фото с голубями» благополучно располагаются на набережной по сей день. Отметим, что владелец голубей даже заявил журналисту, что «все документы у него в порядке, и работает на законных основаниях».

Комментарии:
Про голубей этих несчастных чистая правда, я подошла к двум полицейским и осведомилась, что в российском законодательстве об этом есть, не поверите - они ничего не знают. Переадресовали меня к участковому:))) они мол ещё только переучиваются...но мне кажется, она работают по принципу, что шеф сказал, то и делают. Это, конечно, рай для стихийщиков. Все как-то не при делах, ни исполком, ни полиция...искоренить привычку иметь деньги с незаконной торговли, конечно, тяжело.

http://kafanews.com/novosti/90211/v-feodosii-prodo...
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Ответ дляличность88

http://taigan.com.ua/
эта новость уже не акутальна, 1500 раз ее читали и обсуждали

natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi

Графиня, я так понимаю что дать положительный ответ на мой вопрос вам не позволяют убеждения или ещё какие нибудь факты))), а ответить нет стыдно. Ну да ладно. А за животных не переживайте, Олег Зубков всегда достойно выходил из всех передряг и не ныл. Ознакомьтесь с термином :’Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли ’ и ключевая часть это Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность.
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
natali2003, а чем Вы не довольны? Я дала положительный ответ, даже очень порадовалась, все прям как вы хотели)))
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Графиня, вы тут ещё новостей накидайте, а я домой приеду и почитаю, хорошо. И на этот пост я вам обязательно отвечу.)))
личность88• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
неандертальность ’европейцев’ очень актуальная тема. А Зубков всегда найдет возможность не упасть до уровня ’европейцев’.
николь 68• 19 июня 2014
Я заразилась от вишни
http://kerch.fm/2014/06/19/v-kerchenskoy-gorodskoy...
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Так вот графиня, вы совершенно напрасно переживаете за животных. Олег Зубков это фанатик своего дела и были моменты не один раз когда его бизнес переживал кризисы,но всегда выходил из них с достоинством. И к вашему сведению, за весь период ни в Зоопарке, ни в Тайгане от голода не погибло ни одно животное! А ситуацию в киевском зоопарке помните или напомнить?
natali2003• 19 июня 2014
Я тоже заражена))) Прочитав тему, сразу понимаешь - мы ’одна семья’((((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-497875-0-1
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
В Крыму значительно возросли потоки героина
Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил директор по политике и партнерства Международного альянса по ВИЧ/СПИД в Украине Павел Скала.

По его словам, на полуострове восстанавливаются старые преступные схемы распространения наркотиков.

«Эти старые схемы становятся на поток и контролируются не из Киева ли Симферополя, а напрямую из России. Крымский отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) - уже на службе России и начинает «оживать». И раньше было известно, что ОБНОН крышевал наркобизнес Крыма, особенно в Керчи. Восстанавливаются старые коррупционные схемы. Известно (это подтверждают и силовики), что местному ОБНОН дали коридор - час в сутки, когда он может «работать» по распространению наркотиков через свои «точки». Все остальное время - это лимит, квота федеральной службы по контролю за наркотиками РФ, которая теперь на своих машинах с краснодарскими номерами занимается «делом», в частности, крышуя наркобизнес», - сказал Скала.

http://www.unian.net/society/930609-v-kryimu-znach...
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Да, Зубкова жалко, в Украине ему хорошо было.
Пришла Россия и надо вешать рос.флаги, иначе работать не дадут.
Я его ни в коем случае не осуждаю
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Я его ни в коем случае не осуждаю
У меня сложилось стойкое убеждение, что вы вообще не читаете написанное специально для вас, а если читаете то совершенно не понимаете смысл написанного. Вы себя жалейте, вам точно не добиться даже малой толики достигнутого Олегом. Удачи в поисках негативных новостей.

Apassionata• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi

И раньше почти все потоки тяжёлых наркотиков шли через Керчь. Кстати, одна из причин, по которой Крым был нужен Путину.
Luhi• 19 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
посмотрите на тот же поезд ли вы брали билет, как тетя... потому что два поезда - разные цены. плюс цена разнится от дня недели выезда, плюс вагоны есть фирменные или нет - про фирменность вагонов раньше точно так было, сейчас не утверждаю, есть ли разница. но в двух первых пунктах разница есть. билеты онлайн посмотрела: цена от 124 грн из Донецка. до 167. и они возможно такие и были, просто смотрите вы на разные дни недели или разные поезда. 180 не видела...
Задайте в поисковиве укрзализници Донецк-Севастополь 47 купе пятница. Одинаково мы сравнивали билеты.
Luhi• 19 июня 2014
Если я не ошибаюсь Тайган частный зоопарк, а не государственный.
личность88• 19 июня 2014
Ответ дляLuhi
вы не ошибаетесь.
личность88• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Я его ни в коем случае не осуждаю
ага, при Юльке, у него была Тигрюля, а теперь у него Марта и Референдум (тигрят так зовут), очень очень символично, ему хорошо там где где пятая точка в тепле...
личность88• 19 июня 2014
Вишня, вы упустили самую актуальную новость http://news.allcrimea.net/news/2014/6/19/v-krymu-m... про запрет высоких каблуков и кружевных трусов....
личность88• 19 июня 2014
Ответ дляApassionata
так наркоту с ЗУ возят http://news.allcrimea.net/news/2014/6/19/v-postavk...
личность88• 20 июня 2014
Сегодня утро в Ялте прошло как в небесном котле. Небо безумно гудело, вроде гигантская антенна, не замолкая не на секунду. Местные горки превратились в потоки шумных рек. Многоэтажки кругом посерели. Ялта очистилась...
Графиня_Вишенка• 20 июня 2014
Крымчане лишились права на бесплатное получение земельного участка
«Если раньше каждый житель села, города имел право по Конституции Украины на получение земельного участка в бесплатное пользование – под садоводство, под индивидуальное строительство, под крестьянское хозяйство, то в РФ бесплатной передачи не предусмотрено, она существует только для определенной льготной категории граждан», – рассказал Рогачев.

Поэтому люди, которые стоят в очереди на бесплатное получение земли, теперь смогут приобретать участки на аукционах. «Его стоимость будет определена согласно кадастровой оценке участка», – сообщил Рогачев, добавив, что цена будет завесить и от региона.

http://economics.unian.net/agro/930907-kryimchane-...
Графиня_Вишенка• 20 июня 2014
Отдых в Крыму: взгляд из России
Проблема № 1 в Крыму сегодня – отсутствие экономичной авиаперевозки. Проблема № 2 – разброд и шатание в гостиничной сфере. Проблема № 3 – попытки властей выдать желаемое за действительное.

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/19/otdyh-v-k...
николь 68• 20 июня 2014
Ответ дляСлава Українi

На Украине виднее что и как у нас в Крыму, не правда ли?
А чего не напишите, что у нас лечат теперь бесплатно!
Или для Вас это не актуально? Детей,стариков в семье нет?
Какой-то выборочный подход, главное найти что плохого. Это так легче жить что ли?