Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 19 июня 2014
Ответ дляAlnik
так Вы 5 минут как россиянка, при том уроженка Украины. Могу предположить что вам 22-23 года и рождены в период с февраля 1991 года - по май 1992. Как то так.
вообще не так
в моем свидетельстве нет и слова о Украине)
Ответ дляРоссияночка
вообще не так
Ну Вы хоть погуглите или у других спросите. Вы написали:’ В свидетельстве Крымская АССР’
Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика...
Существовала в 1921—1946 гг. в составе СССР, в 1946-1954гг. в составе РСФСР, в 1954—1992 гг. в составе УССР и с 1992 г. в составе Украины...
Россияночка• 19 июня 2014
Ответ дляAlnik
вы будете со мной спорить по дате моего рождения?)))это смешно!90 год,успокойтесь)
Ответ дляРоссияночка
Я с Вами не спорю, я предположила. Мое ИМХО, так сказать. Вам смешно? Простите, это Вы выглядите смешно, ей Богу! Мы с Вами разного поколения, воспитания, образования,...короче нет ничего общего. Вы мне не интересны, судя по количеству участников темы на сегодняшний день, то и не только мне. Всего хорошего!
Россияночка• 19 июня 2014
Ответ дляAlnik
и стоило в гугл лезть?))
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСнежка_
мы завтра на толпы по веб-камере посмотрим. найдете мне хоть одну толпу, хоть где-нибудь?
Ну если у вас нет более интересных дел, тогда удачного просмотра)))
kerchanka_p• 19 июня 2014
Ответ дляLuhi
Ну вот билеты в Крым уже по 180, а еще вчера были по 160, а позавчера всего 150
это откуда? из Киева как были неделю назад 130-155 - в зависимости от дня недели(так всегда было) - так и сейчас.
kerchanka_p• 19 июня 2014
Ответ дляLuhi
с Донецка, у меня на той недели тетя взяла билеты в Крым на пятницу по 150
Мы вот тоже купили уже билеты и на пятницу правда июль по 183
через онлайн?
Ответ дляApassionata
Просто любопытно, как вы их решите (в смысле, свои проблемы?)
Я и так добрая. Единственная вещь, которая меня злит -- это человеческая тупость (ибо здесь я бессильна что-либо изменить).
Почему вы решили, что бессильны что-либо изменить? Учиться никогда не поздно. Попробуйте почитать классику, поможет обязательно. А так просто злиться бесполезно, тупость этим не побороть.
личность88• 19 июня 2014
Ответ дляkerchanka_p
это на кошкой поезд такие цены? Наверное плацкарт?
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Не всем переселенцам из южных и восточных областей Украины крымские «власти» готовы помогать, утверждают местные активисты, которые размещают беженцев в своих домах. По их словам, людям приходится непросто – от них требуют фактически отказаться от украинского гражданства.
Екатерина Горелкина поясняет, что украинские паспорта переселенцам предлагают обменять на справку, которая дает права наравне с гражданами России. «В Крыму переселенцы, которые хотят централизованно расселяться и получать помощь, в том числе из бюджета, сдают в Федеральную миграционную службу украинский паспорт, им выдается справка, на основании которой они могут пребывать в Крыму более 90 дней. Я считаю, что это правильно, потому что мы не обязаны кормить и помогать просто отдыхающим, которые могут выдавать себя за переселенцев. А, с другой стороны, переселенцы приезжают на территорию России и получать помощь будут от России. Если они не хотят отдавать украинский паспорт, ну, пусть держат его под подушкой, но свои проблемы решают сами. Это справедливо», – отметила она.
По словам общественницы, справка ФМС, которая выдается в обмен на украинский паспорт, дает возможность переселенцам получить вид на жительство, временное жилье и работу. Украинский паспорт переселенцам обещают вернуть в обмен на выданную справку по первому их требованию.
Однако таким образом переселенцев фактически заставляют нарушать украинское законодательство, запрещающее передачу паспортов третьим Переселенцев фактически заставляют нарушать украинское законодательство, запрещающее передачу паспортов третьим лицам лицам. Да, и в принципе, таким образом,
люди перестают быть хозяевами самим себе, ведь без паспорта невозможно даже купить билет обратно, в родные места, если война завтра закончится.
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Парк львов «Тайган» поднял стоимость билета в два раза
вы считаете что это сделано безосновательно ? В статье все очень доступно изложено. Или вы считаете что данная мера экономически не обоснована ?
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Что конкретно вас смутило в этой статье ?
Россияночка• 19 июня 2014
Ответ дляnatali2003
лишь бы ляпнуть)
я тоже считаю,что действия с беженцами правомерные!
личность88• 19 июня 2014
Сегодня общались с россиянами, по поводу оплаты коммунальных платежей. У них все автоматизировано, т.е. приходишь на почту или в банк, говоришь фамилию, адрес - в ответ получаешь сумму к оплате (у нас так было с укртелекомом), ни каких книжек, заполнений.... одна сумма - ’все включено’, если есть вопросы - распечатка с детальными расчетами поможет ответить на них... коммунальная бюрократия сведена к минимуму...
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Ответ дляnatali2003
нет, что вы, подорожание - это всегда очень радостно и приятно для кошелька
Графиня_Вишенка• 19 июня 2014
Люди, прибывающие в Севастополь с Донбасса, не хотят становиться беженцами
Только двое из более чем 3000 людей, приехавших из зоны боевых действий на Донбассе в Севастополь, изъявили желание получить статус беженца. Еще 56 прибывших подали документы на получение временного убежища.
Об этом на заседании в правительстве Севастополя, посвященном проблемам вынужденных переселенцев, сообщил врио начальника отдела миграционного контроля севастопольского отделения ФМС Олег Майсак.
’Статус беженца подразумевает полный разрыв отношений со страной, откуда человек бежал. Необходимо сдать документы в ФМС. Это многих отпугивает. Люди еще не потеряли надежды вернуться в родные края, где у них осталось имущество’, - сказал Майсак.
По данным директора Севастопольского центра занятости Валерия Ильченко, только 2% взрослых, прибывших в Севастополь с Донбасса (43 человека), обратились с просьбой об официальном трудоустройстве. Только семь из них реально трудоустроились.
kerchanka_p• 19 июня 2014
Ответ дляличность88
да, плацкарта.
natali2003• 19 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Опять вы ушли от ответа. Этот шаг был экономически обоснован ? Ответьте , пожалуйста Да или НЕТ, пустоё нытьё меня не интересует. спасибо.
kerchanka_p• 19 июня 2014
Ответ дляLuhi
посмотрите на тот же поезд ли вы брали билет, как тетя... потому что два поезда - разные цены. плюс цена разнится от дня недели выезда, плюс вагоны есть фирменные или нет - про фирменность вагонов раньше точно так было, сейчас не утверждаю, есть ли разница. но в двух первых пунктах разница есть. билеты онлайн посмотрела: цена от 124 грн из Донецка. до 167. и они возможно такие и были, просто смотрите вы на разные дни недели или разные поезда. 180 не видела...