agata116• 14 апреля 2014

Много ли я потратила??

Добрый день, вот купила сегодня в Билле, немного продуктов, как думаете, много я потратила на эти покупки?? Как думаете???
Я этот чек в темы про бананы скопировала, она уже "уплыла далеко в низ", а интересно, ваше мнение девочки?

Вот мой чек сегодня,
чай батик 12.50
бананы 1.360кг. 29.63
моршинска 1.5 7.00
олейна 1шт. 16.20
кефир 0,5 2,5% словяночка 5.20
сметана 0,5 20%словяночка 11.60
сушка малютка 400грм БКК, 8.40
сухари БКК 8.70
сушка з маком БКК 13.40
сыр эменталь презедент 100грн.
+посыпки на пасху пару штук+2 яйца шоколадных (красное и синенькое не могла мимо пройти) рошен
4кг. муки киивмлин 28.80

Итого 281грн.

PS сыр, всегда такой беру, ребенок только его и ест, раньше он столько не стоил.
Валерия777• 14 апреля 2014
я в Ашане на 3 дня 500 грн оставляю

irina _d• 14 апреля 2014
Ответ дляжерминаль
не время сейчас такими сырами бананами объедаться
а воду-олию-кефир-сметану можно было бы взять менее модных брендов и еще б минимум десятку вымутили
а что, славяночка модный бренд ? Самая средняя, как по мне, и цена на славяночку средненькая
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляAlena.i
простите, но вы купили какой-то непонятный набор, приготовить из этого просто нечего, 100 грн за сыр как по мне слишком, на эту сотню можно мяса купить.
так у меня мясо есть, я купила сыр, для ребенка. Это его любимый, ему на долго хватит, я его на слайсере тоненько порежу.
irina _d• 14 апреля 2014
Ответ дляжерминаль
в сильпо вода прозора, хорошая артезинская, брала по акции по 3,2 за полтора
моршинскую нафик, еще есть трускавецкая не хуже, но дешевле
не знаю, спорить не буду, мы только моршу всегда покупаем, поэтому цену на нее знаю
Mama Sofii• 14 апреля 2014
Ответ дляirina _d
ну, в АТБ морша стоит 5.70. Эти 1.30 большой погоды не сделают в экономии все равно
я бы взяла 5 литров за 8 грн какой- нибудь воды, вообще
slobodyan_l• 14 апреля 2014
Не скажу много ли Вы потратили, я потратила сегодня в Сильпо 125грн, но у меня пропитания на два-три дня)) Но сыр беру гр 250 дитенку по 85грн за кило. И это для меня много для единоразовой покупки на 14-ый день после з/п.
Так что каждому свое.
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
как по мне так это на пару часов еды))))
насчет баранко-бубликов Вы правы . Так я же не на неделю скупалась, просто забежала в магазинчик по дороге домой! В этом вся фишка
irina _d• 14 апреля 2014
Ответ дляMama Sofii
а если хочется газированной?
alena19842010• 14 апреля 2014
честно говоря ну нечего съесть... мясного ничего... только сухари грызть и кефиром запивать... и бананы..

автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляirina _d
я тоже так думаю, там и дороже и круче были, я взяла, как обычно.
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляalena19842010
так, это не на неделю, просто мимо шла, зашла, купила и в итоге почти 300грн. нет.
alena19842010• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
ну или цены такие
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
Дорого,что тут говорить,дальше еще будет...будем как в Европе бутылки здавать.....чтоб экономить....
ksu_ermoshenko• 14 апреля 2014
бананы на 30 грн дорого, я в Амсторе беру по 16 грн это вышло бы на 10 примерно дешевле, плюс сыр, конечно, дорого вышел, остальное все ну норм, точно по ценам не знаю, но по-моему примерно все так и стоит )) сушки реально можно в атб взять, они там дешевле, да и Олейну с чаем ))
alena19842010• 14 апреля 2014
я тоже люблю АТБ, хоть и маленький, народу много, зато быстро вылетаешь кулек полный, а денег сравнительно немного потрачено
ЕленаЛе• 14 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
я в Ашане на 3 дня 500 грн оставляю
Ой, я значит не одна такая. Мы тоже гривен 500 на 3 дня в Ашане оставляем, а нас всего двое - я и муж. А что делать тем у кого деток двое-трое?
Mama Sofii• 14 апреля 2014
Ответ дляirina _d
а если хочется газированной?
не подумала, не пьем )
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
на самом деле, может это и не плохо бутылки сдавать, вспомним свое СССР детство
melani_mum• 14 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
коли діти, то ще в Ашані залишається до 200 грн на барні-кіндери-шоколадки, книжечки-розмальовки, іграшки, футболочки-носочки.
А взагалі я люблю Ашан)))

автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляMama Sofii
не подумала, не пьем )
да и мы не пьем, я на праздник купила, потому, что до пасхи некуда выходить не буду уже. Болею я,
Сковородка• 14 апреля 2014
если вы не задумываясь о завтрашнем дне потратили такую сумму денег, значит для вас это нормально.
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
да я не против, в СССР у людей хоть деньги были....а теперь,нищета,люди без работы остались....а пенсионеры так вообще ...
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляСковородка
да нет, я на самом деле очень экономная и практичная, еще и ремонт у нас. просто обстоятельства так сложились. Я вынуждена была, поехать получить документы, а в обще я болею на больничном и до Пасхи уже не думаю, что выйду на улицу, сейчас упала и лежу. Ветрянка у меня
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляСковородка
так вот она потратила и задумалась.....)))))
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
в СССР, были, но не много и очереди такие были и прилавки пустые, как вспомню вздрогну, ниче купить нельзя, тока достать по блату. Работники торговли, прямо Боги были
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
я думаю нам это уже не грозит....тут все наоборот....товара заволись а вот денег.....
автор agata116 • 14 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
да, это плохо, но уже назад дороги не будет, только в перед...а, что там впереди, никто не знает.
Сковородка• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
нееее, простите, но вы не экономная. без обид, есть толком ничего в вашей продуктовой корзине нечего, это так, купила, чтобы считалось. Когда экономят, не покупают как минимум треть вашей сегодняшней покупки. Без обид, но так ’экономно’ много не на экономишь.
neoba• 14 апреля 2014
Я сегодня тоже в супере от цен пошарахалась:) Бананы из нашего списка исчезли, ну их нафиг за 20 грн. Сыр за 100 грн в жизни бы не купила даже ребенку, есть неплохие и подешевле. Ну вода то дело такое. Сушками-баранками не балуемся, пеку сама. Олейну тоже не беру, она самая дорогая, а совершенно ничем не отличается от остальных масел. Я все перепробовала. По поводу словяночки. Молоко у меня как-то скисло в воду, осадок и зеленую слизь сверху, теперь эту марку десятой дорогой обхожу. Мука дорогая. Шоколадные яйца... Научилась проходить мимо. Итог: денег потрачена куча, ничего не куплено. Но это с моей точки зрения
luda_mila• 14 апреля 2014
извините за занудство, но продолжая расчеты, выявляем ’2яйца, не смогла пройти’ на сумму 40 грн - это же не те товары, которые критичны, если вводить режим экономии? А если не экономии, то к чему тема?
И муку по цене 7,2 за килограмм. Она, может, и хорошая, но по 3,3 и по 4,5 тоже качественная.
Про сыр уже говорили...Но добавлю: на сколько дней ребенку хватит этого сыра? На неделю, значит, делим траты ’в уме’ с учетом этого. А если вы тоже будете есть за компанию, то не надо говорить, что ’для ребеночка берем, он другого не ест’.
А бананов 1,3 кг?
Теперь: купили сразу три вида мучных изделий (сушки/сухарики), а можно сегодня один, через день - другой.
Автору тезиса про ’1,3 грн погоды не сделает на воде’. А вы попробуйте считать не разницу в гривнах, а разницу в %. Что выходит? 22% разницы только на воде. Вот если вам говорят: на этот товар сегодня и только для вас скидка 20% - эти может побудить вас сделать покупку. Чаще всего - Да.
Такая же история по маслу, в других магазинах цена 13,99-15 грн. Вот вам еще 15% экономии.
Так что считать и анализировать, чтобы не было мучительно больно.