Добрый день, вот купила сегодня в Билле, немного продуктов, как думаете, много я потратила на эти покупки?? Как думаете???
Я этот чек в темы про бананы скопировала, она уже "уплыла далеко в низ", а интересно, ваше мнение девочки?
Вот мой чек сегодня,
чай батик 12.50
бананы 1.360кг. 29.63
моршинска 1.5 7.00
олейна 1шт. 16.20
кефир 0,5 2,5% словяночка 5.20
сметана 0,5 20%словяночка 11.60
сушка малютка 400грм БКК, 8.40
сухари БКК 8.70
сушка з маком БКК 13.40
сыр эменталь презедент 100грн.
+посыпки на пасху пару штук+2 яйца шоколадных (красное и синенькое не могла мимо пройти) рошен
4кг. муки киивмлин 28.80
Итого 281грн.
PS сыр, всегда такой беру, ребенок только его и ест, раньше он столько не стоил.
Вот мой чек сегодня,
чай батик 12.50
бананы 1.360кг. 29.63
моршинска 1.5 7.00
олейна 1шт. 16.20
кефир 0,5 2,5% словяночка 5.20
сметана 0,5 20%словяночка 11.60
сушка малютка 400грм БКК, 8.40
сухари БКК 8.70
сушка з маком БКК 13.40
сыр эменталь презедент 100грн.
4кг. муки киивмлин 28.80
Итого 281грн.
Ответ дляAlena.i
простите, но вы купили какой-то непонятный набор, приготовить из этого просто нечего, 100 грн за сыр как по мне слишком, на эту сотню можно мяса купить.
так у меня мясо есть, я купила сыр, для ребенка. Это его любимый, ему на долго хватит, я его на слайсере тоненько порежу.
Mama Sofii• 14 апреля 2014
Ответ дляirina _d
ну, в АТБ морша стоит 5.70. Эти 1.30 большой погоды не сделают в экономии все равно
я бы взяла 5 литров за 8 грн какой- нибудь воды, вообще
slobodyan_l• 14 апреля 2014
Не скажу много ли Вы потратили, я потратила сегодня в Сильпо 125грн, но у меня пропитания на два-три дня)) Но сыр беру гр 250 дитенку по 85грн за кило. И это для меня много для единоразовой покупки на 14-ый день после з/п.
Так что каждому свое.
alena19842010• 14 апреля 2014
честно говоря ну нечего съесть... мясного ничего... только сухари грызть и кефиром запивать... и бананы..
alena19842010• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
так, это не на неделю, просто мимо шла, зашла, купила и в итоге почти 300грн. нет.
ну или цены такие
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
насчет баранко-бубликов Вы правы
. Так я же не на неделю скупалась, просто забежала в магазинчик по дороге домой! В этом вся фишка
Дорого,что тут говорить,дальше еще будет...будем как в Европе бутылки здавать.....чтоб экономить....
ksu_ermoshenko• 14 апреля 2014
бананы на 30 грн дорого, я в Амсторе беру по 16 грн это вышло бы на 10 примерно дешевле, плюс сыр, конечно, дорого вышел, остальное все ну норм, точно по ценам не знаю, но по-моему примерно все так и стоит )) сушки реально можно в атб взять, они там дешевле, да и Олейну с чаем ))
alena19842010• 14 апреля 2014
я тоже люблю АТБ, хоть и маленький, народу много, зато быстро вылетаешь кулек полный, а денег сравнительно немного потрачено
melani_mum• 14 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Ой, я значит не одна такая. Мы тоже гривен 500 на 3 дня в Ашане оставляем, а нас всего двое - я и муж. А что делать тем у кого деток двое-трое?
коли діти, то ще в Ашані залишається до 200 грн на барні-кіндери-шоколадки, книжечки-розмальовки, іграшки, футболочки-носочки.
А взагалі я люблю Ашан)))
Сковородка• 14 апреля 2014
если вы не задумываясь о завтрашнем дне потратили такую сумму денег, значит для вас это нормально.
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
на самом деле, может это и не плохо бутылки сдавать, вспомним свое СССР детство
да я не против, в СССР у людей хоть деньги были....а теперь,нищета,люди без работы остались....а пенсионеры так вообще ...
Ответ дляСковородка
да нет, я на самом деле очень экономная и практичная, еще и ремонт у нас. просто обстоятельства так сложились. Я вынуждена была, поехать получить документы, а в обще я болею на больничном
и до Пасхи уже не думаю, что выйду на улицу, сейчас упала и лежу. Ветрянка у меня
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляСковородка
так вот она потратила и задумалась.....)))))
Ответ дляВалерия777
в СССР, были, но не много и очереди такие были и прилавки пустые, как вспомню вздрогну, ниче купить нельзя, тока достать по блату. Работники торговли, прямо Боги были
Валерия777• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
я думаю нам это уже не грозит....тут все наоборот....товара заволись а вот денег.....
Сковородка• 14 апреля 2014
Ответ дляagata116
нееее, простите, но вы не экономная. без обид, есть толком ничего в вашей продуктовой корзине нечего, это так, купила, чтобы считалось. Когда экономят, не покупают как минимум треть вашей сегодняшней покупки. Без обид, но так ’экономно’ много не на экономишь.
Я сегодня тоже в супере от цен пошарахалась:) Бананы из нашего списка исчезли, ну их нафиг за 20 грн. Сыр за 100 грн в жизни бы не купила даже ребенку, есть неплохие и подешевле. Ну вода то дело такое. Сушками-баранками не балуемся, пеку сама. Олейну тоже не беру, она самая дорогая, а совершенно ничем не отличается от остальных масел. Я все перепробовала. По поводу словяночки. Молоко у меня как-то скисло в воду, осадок и зеленую слизь сверху, теперь эту марку десятой дорогой обхожу. Мука дорогая. Шоколадные яйца...
Научилась проходить мимо. Итог: денег потрачена куча, ничего не куплено. Но это с моей точки зрения
извините за занудство, но продолжая расчеты, выявляем ’2яйца, не смогла пройти’ на сумму 40 грн - это же не те товары, которые критичны, если вводить режим экономии? А если не экономии, то к чему тема?
И муку по цене 7,2 за килограмм. Она, может, и хорошая, но по 3,3 и по 4,5 тоже качественная.
Про сыр уже говорили...Но добавлю: на сколько дней ребенку хватит этого сыра? На неделю, значит, делим траты ’в уме’ с учетом этого. А если вы тоже будете есть за компанию, то не надо говорить, что ’для ребеночка берем, он другого не ест’.
А бананов 1,3 кг?
Теперь: купили сразу три вида мучных изделий (сушки/сухарики), а можно сегодня один, через день - другой.
Автору тезиса про ’1,3 грн погоды не сделает на воде’. А вы попробуйте считать не разницу в гривнах, а разницу в %. Что выходит? 22% разницы только на воде. Вот если вам говорят: на этот товар сегодня и только для вас скидка 20% - эти может побудить вас сделать покупку. Чаще всего - Да.
Такая же история по маслу, в других магазинах цена 13,99-15 грн. Вот вам еще 15% экономии.
Так что считать и анализировать, чтобы не было мучительно больно.
А бананов 1,3 кг?