Простецкая• 15 апреля 2014

Продавцы бу, а вы стираете одежду перед продажей?

Нахожусь в легком недоумении.
За последний месяц сделала 5 покупок б/у вещей детских. И дорогих, и не очень.
5 покупок - из них все 5 требовали стирки. Я уже не говорю о том, что на дополнительные вопросы о недостатках любых, мелких, каких-угодно, ответ - вещь в идеале. В результате - в идеале только 1, но тоже требует стирки.
У всех понимание отличного состояния разное, с этим не спорю, сама ввязалась в покупку б/у.
Но почему не постирать вещь перед продажей? На это уйдет много порошка, электроенергии, чего?
Такое впечатление, что ребенок носит-носит вещь, появился покупатель, сняли с ребенка и отправили посылку.
nataliyya15• 15 апреля 2014
кошмар

Shoops• 15 апреля 2014
У меня чистенькие!
Кусочек Сыра• 15 апреля 2014
всегда стираю и глажу!Хотя сама получаю вещи не совсем чистые...
Боюсь признаться• 15 апреля 2014
И стираю и глажу ОБЯЗАТЕЛЬНО))))
Nezavisimaja• 15 апреля 2014
А б/у не стирают? Я тоже поставила б/у на продажу, но это даже не правильно дома хранить грязные вещи.

Отправлять вещи грязные - не уважать и себя!
Ванна Тазиковна• 15 апреля 2014
все вещи на продажу лежат в шкафу постираны, не глажены ( так как если лежать то мнутся все равно). Перед продажей все проверяю, а то мало ли что.
Подставка для припева• 15 апреля 2014
Пачкаю и мну

Сигарный шланг• 15 апреля 2014
И стираю и глажу обязательно))))))))обувь вычищаю щеткой)
Жирафовое варьенье• 15 апреля 2014
стираю однозначно
Марина1002• 15 апреля 2014
И стираю и глажу, но если сама покупаю хоть б/у, хоть новое всегда стираю перед тем как одеть на ребенка. Пару раз было что купила новое (так указано в объявлении), а приходит б/у еще и с сильным запахом секонда.
Пончик Солнечный• 15 апреля 2014
всегда стираю
Язвочка• 15 апреля 2014
Мои вещи для продажи всегда выстираны, выглажены и уложены в индивидуальный герметичный пакет каждая. И за них я 100% уверена.
автор Простецкая • 15 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
И стираю и глажу ОБЯЗАТЕЛЬНО))))
Вот и я так, всегда стираю, глажу, все ниточки, волокна липкой щеткой снимаю. Ну хочется, чтоб покупатель остался доволен покупкой.
А тут прям странно. Раньше на 5 покупок, ну 1 могла прийти не совсем чистая, но 5 из 5, перебор.
Сам себе Петросян• 15 апреля 2014
перед отправкой стирка и глажка обязательно,правда я всего 2 раза продавала б.у вещи свои)
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля 2014
Завжди фотографую вже чисті речі. І перед відправкою намагаюсь ще раз...Тому що річ за 1-2 місяці чи більше перебування в шафі втрачає запах чистого одягу.
Намагаюсь по мінімуму використовувати порошки і ополіскувачі.
Інколи я отримую ... ну дуже вже з запахом речі (чисті звичайно).
Як на мене краще менше запаху.
Я Вас не боюсь• 15 апреля 2014
стираю и глажу всегда!
Рания31• 15 апреля 2014
Я стираю, ложу в шкаф и если вещь долго лежит и появляется покупатель то перед отправкой простирываю.
ША все! я пришла• 15 апреля 2014
а зачем,вот вчера искала малому, даже на цене скидать не хотел продавец
Остановщица• 15 апреля 2014
Уменя один раз было , что действительно сняла с ребенка и продала :) попросили так как внезапно пришли за другой покупкой :) некоторые вещи с пятнами были , так отдала потому что людям все равно было в чем кормить ребенка . Заведомо , конечно в идеале отправляю .

Наизнанку• 15 апреля 2014
Вещи стираю и глажу.
И кстати, я тоже очень придирчива, потому бу не покупаю уже(((
а вот по поводу продажи, уже не один раз было, спрашивает меня покупатель о состоянии вещи,а я дура, каждую мелочь описываю, даже ту, что под лупой надо рассматривать, а у меня конечно ничего не покупают.
Теперь отвечаю- все в идеале и покупают. И никто не жаловался...психологический эффект что ли.
автор Простецкая • 15 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Вещи стираю и глажу.
А если б пожаловался? Ну не приятно ж высдушивать упреки, что правду не сказали.
Хотя я, если вещь в состоянии, которое меня устраивает, хоть и не в идеале, тоже не пожалуюсь, но больше за покупкой и не прийду.
Диана Волшебница• 15 апреля 2014
Я изначально перед тем как фотографировать и выставлять стираю,глажу. И естественно в результате отправляю вещь в приличном виде.
Солнечная Танечка• 15 апреля 2014
все и стираю и глажу и по пакетикам новым раскладываю))
rfnzkflenmrj• 15 апреля 2014
обязательно отправляю чистые вещи,фотографирую тоже чистенькие,глажка перед отправкой,ну а как же вещь должна быть товарного вида,даже если и бу
когда-то пару раз заказывала бу пришло не то , что я видела на картинке,вид очень уставший,честно на ребенка такое одевать перехотелось,даже если привести в порядок,асоциация осталась,на этом мои покупки бу закончились))))
ничевока• 15 апреля 2014
Стирка + глажка!!!!!
автор Простецкая • 15 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Вещи стираю и глажу.
Я стараюсь тоже не покупать б/у, но есть некоторые вещи, которые хочу-немогу, а это например старая коллекция, или размера нет.
Карамбулкул• 15 апреля 2014
Продаю только в идеале. Стираю, но не глажу, извините, девочки.
Сеточка• 15 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
Я продавца одного спросила, почему Ваша вещь в отличном состоянии грязная, на что получила ответ: не стирала, чтобы не застирывать лишний раз. Вы же все равно будете стирать. Во так.
efimenko777• 15 апреля 2014
я продавала купальники для художестенной гимнастики, которые были одеты на ребенка 2 раза. И то стирала
Serezhkina• 15 апреля 2014
Всегда стираю деткины вещи - и для продажи, и для передачи в Дом малютки. Единственная вещи, которую специально не буду стирать/чистить перед продажей, это наш пуховичок, но об этом нюансе я обязательно буду указывать в объявлении. Ведь любая мама всегда после покупки вещи перестирывает, а для пуховичка лишняя стирка - это серьезная встряска.
А если на продажу шли шезлонг, автокресло, стул для кормления, то делала полную предпродажную подготовку - белый пластик содой восстанавливала, темный обрабатывала полиролем, чтобы убрать отпечатки наших пальцев ))
Считаю, что б./у. - это не повод для грязи! Да и как-то неуважительно грязные вещи отправлять-то.....
Мне, наверное, очень повезло, все вещи, что я покупала, приходили чистыми (читай - постиранными), спасибо большое моим продавцам!