Луковая• 16 апреля 2014

Какой торт красивее?

Хочу малышу на годик заказать что то типо таких тортиков (только один разумеется) и не могу определится, нравятся оба...или может и вы поделитесь своими тортиками на ДР?
Результат:
вже голосів: 171
107 (62.57%) 2)
64 (37.43%) 1)
Ядвига Юсьлегко• 16 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
блиииин а я незнала...
угу. она еще и очень тяжелая сама по себе. и ее там очень много
-E_L_E_N_A-• 16 апреля 2014
У нас такой был. По весу- 3,5-4 кг, точно не помню,на 10 человек гостей. Основной вес, действительно, мастика
Прокопенко• 16 апреля 2014
Ответ дляГончарик
Вы для малыша пофоткаться и деток угостить сделайте маленький, а для гостей спеките какой нибудь вкусный сами
дельный совет
автор Луковая • 16 апреля 2014
Все я расстроилась...по поводу двух тортов совет дельный, только у нас будут совсем малыши на ДР, кому тогда подавать маленький красивый торт?Кто то да и обидется что ему не попало(((
ЗаведУющая• 16 апреля 2014
Вообще кеды не нравятся и не понимаю(((( я сама дизайн придумала, праздновали в пятницу годик :) с мастикой и украшением вышло 2,7 кг на 13 чел, еще доедали с мужем 2 дня. 3 кг с головой хватит вам
ЗаведУющая• 16 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
кусочек торта в среднем 200-250 гр. вот и считайте, еще вдруг кто добавки попросит. я брала на 17 чел. 4,5 кг. В самый раз, еще домой деткам давала
Учтите, что когда дело к торту, то уже и так все наелись :))) и просят маленький кусочек...
ЗаведУющая• 16 апреля 2014
Ответ дляГончарик
Ребенок все равно его есть не будет, сделайте что-то поярче, чтоб малому интересно было, а такие как то прям младенческие.
Как поярче? А если там стилистика? То ни в какие вороты ваша яркость. Я делала украшения, помпоны, паровозик, грамоты, растяжку, топеры в одном стиле Мишка me to you, и торт такой же голубенький нежный, так что если тематика, то в ней надо быть. Сейчас ребенок не поймет (но мой смотрел с восторгом), а потом вырастет и посмотрит на вкус и стиль мамы и приятно будет :) да и себе ведь это праздник!
ТыЧиПидрис• 16 апреля 2014
У нас был такой, безумно вкусный (без мастики, морковные бисквиты, сливочный крем, минимум красителей), и печеньки мы не ели))))
coloritka• 16 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
у нас просто перед тортом всегда игры и развлечения и все с аппетитом кушают.
ЗаведУющая• 17 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
минимум 7 кг с мастикой на 20 человек надо
Автор, не слушайте! Закормить что ли тортом всех? Ведь будут еще блюда! 3 хватит, сама вот же отгуляла год своему :) 2,7 на 13 еще доедали с мужем 2 дня потом!!!
автор Луковая • 17 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Да, я вот тоже думаю 3 вполне хватит
ЗаведУющая• 17 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
В 1 год игры и развлечения??? Вы ж не сравнивайте карапузов с большими, Вы другую историю сейчас навязываете.
ЗаведУющая• 17 апреля 2014
А где заказывать уже придумали?
Еще учтите, что могут накинуть вес. Я заказывала 2,2 кг, а мне: ой, вышло 2,7, мастика, украшения, промахнулись чуть...)))) но вкуснотищееее))))) ванильный бисквит, суфле и персики :)))
Шмоточницаца• 17 апреля 2014
Сама в поисках. Рассматривала и Ваши варианты. Как по мне - оба слишком банальны. Нашла сайтик один: http://www.vip-tort.com/catalog/140/3/ ищу идеи. Есть реально шедевры.
Мейк-ап форева• 17 апреля 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
А сами печеньки с персонажами заказывали?
автор Луковая • 17 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
я такие смотрела но на годик хочется еще что то нежненькое...такие я б заказала на 2 и выше...ну впрочем о вкусах не судят...
Берегу и стерегу• 17 апреля 2014
Я кондитер, пеку такие торы. вот мой вам совет: берите торт в районе 3 кг (на 20 чел). Украшение подберите не громоздкое (не такое как девочка показала с мишками, там сами мишки по грамм так 200))) на обтяжку круглого торта в 3 кг потянет до 500 гр. мастики. На обтяжку торта в форме единички или подушки - больше!! еще у мастера своего попросите подобрать торт самый легкий по весу, тогда по диаметру он будет больше. Как правило это бисквитные или наливные коржи а крема суфлейные или на сливках.
Шмоточницаца• 17 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
А я парочку и оттуда на рассмотрение отобрала. Выбираю из таких, как Вам?
Шмоточницаца• 17 апреля 2014
И эти: Особенно последний нравится.
-E_L_E_N_A-• 17 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, мишки тяжелые были, мы их не ели) Потому и вес большой получился, что все в мастике. Но это была моя мечта, красивый торт на годик)
Берегу и стерегу• 17 апреля 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
а мастику вообще желательно не есть ))) украшения оставлять на память и да, красота требует вложений)))
-E_L_E_N_A-• 17 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы мастику, конечно, попробовали, но не ели. Мишек я оставила на память, пролежали они в морозилке месяц наверное, а потом муж их незаметно выбросил))) В моем случае торт был как бы для детей, но на самом деля для меня)
Берегу и стерегу• 17 апреля 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
не нужно было в морозилку ))) просто в сервант поставили бы и все ))) она бы засохла намертво и было бы вам украшение на память
-E_L_E_N_A-• 17 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Жаль, что не знала. Учту на будущее. А сколько лет она хранится?
Берегу и стерегу• 17 апреля 2014
я своему ребенку делала пинетки 3.5 лет тому назад. стоят )))) Немного потускнели правда. Сахарные цветы Образцы стоят в вазах по квартире. Единственное что бояться такие украшение это прямых лучей и влаги.
-E_L_E_N_A-• 17 апреля 2014
Спасибо за совет. Красивые цветы, никогда бы не подумала,что они сахарные.
автор Луковая • 17 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
ой и мне такие нравятся, вечером покажу своим для выбора
Пропеллер на 6 персон• 17 апреля 2014
У нас такой был,с творогом и ананасами.Очень вкусно и малому чайная ложечка досталась)))Вес 4 кг был.15 человек было,все ели,но ещё кусочков пять осталось(я квадратиками резала).Но и еды много было.
ТыЧиПидрис• 17 апреля 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Нет, это была идея автора. Торт безумно вкусный, но печеньки только как декор, есть их не хотелось, хотя и съедобные))))