Мурзилка• 18 апреля 2014
Вопрос по хлебопечке.
Девочки, кто печет хлебушек сам, какие дрожжи используете? У меня с сухими не складывается, хлебушек совсем не подходит, хочу попробовать мокрые, только не знаю, как и когда их туда положить?
Блoшка-матрешка• 18 апреля 2014
А Вы быстродействующие.берете? У меня, если долго открытые постоят - хлеб не поднимается. Лучше свежие
Alena_Kunica_• 18 апреля 2014
я покупаю саф-момент - все отлично. подходит чудесно. если ржаные изделия то добавляю клейковину.
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
А ее можно отдельно купить?
Alena_Kunica_• 18 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
А ее можно отдельно купить?
конечно. У Вас и пшеничные изделия не подходят? Или только пшенично-ржаные?
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, быстродействующие. Вроде свежие, сразу открываю и использую.
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Вот именно, что пшеничные.
Alena_Kunica_• 18 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
Вот именно, что пшеничные.
хм... странно. рецепты проверенные?
могу кинуть парочку проверенных тысячу раз.
Пирожкиня• 18 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
а сколько дрожжей сухих вы ложите? я тоже саф момент беру, да и другие любые, без проблем...может мало дрожжей и много муки?какой рецепт у вас?
KateFrosty• 18 апреля 2014
делюсь сайтом, где 100% рецепты. я ВСЕ виды хлеба испробовала! все подходит и выпекается чудесно.
у них же и покупаю все составляющие. а еще недавно кухонные весы купила и вообще все стало идеально, когда точную массу муки отмерять стала.
Alena_Kunica_• 18 апреля 2014
Ответ дляKateFrosty
+1 тоже там затариваюсь,но рецептами не пользовалась,так что не скажу ничего.
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляПирожкиня
1,5 ч.л, 600 гр муки, 330 мл воды ну и соль, сахар
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляПирожкиня
1,5 ч.л дрожжей, 600 гр муки, 330 мл воды, 2 ст.л масла подс, соль, сахар
KateFrosty• 18 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
еще может быть причина в малом количестве времени для подъема теста. попробуйте точно так же, как обычно, то постоавьте дольший режим. я всегда на 3 часа ставлю (а иногда и на 3,5 - от муки зависит)
Пирожкиня• 18 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
хм...я впринципе тоже так ложу, я уже давно на глаз ложу, но примерно столько же...а само тесто не сильно тугое или наоборот жидкое получается? еще ж от муки зависит...вы после замеса никогда тесто руками не пробывали?
кружкаЭсмарха• 18 апреля 2014
Ще може хліб погано підніматись в хлібопічці, якщо є значні коливання напруги в мережі. В моїх батьків така проблема:(
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляKateFrosty
Спасибо огромное.
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляПирожкиня
Нет не пробовала, печка только недавно появилась.
Мурзилка
• 18 апреля 2014
Ответ дляKateFrosty
У меня стоял 3ч.18 мин