Сумка с непогодой• 18 апреля 2014
Простой, быстрый и вкусный рецепт пасхи, есть такой?
Хотела в этом году первый раз испечь пасхи,с дрожжами никогда ничего не готовила,а рецептах которые нашла многое не понятно,а сегодня заболел ребенок и времени свободного много нету,но очень хочется попробовать приготовить.Может кто-нибудь знает простой и легкий рецепт,поделитесь пожалуйста!
Сумка с непогодой
• 18 апреля 2014
Ответ дляАгатаХристя
а продукты какие есть?
все есть,утром могу докупить
Сумка с непогодой
• 18 апреля 2014
Ответ дляNezhalskaya
Есть!могу написать !Завтра второй раз буду печь)))Очень вкусно )))
если не затруднит,поделитесь пожалуйста пошаговым рецептом)
Nezhalskaya• 19 апреля 2014
0,5 л.молока
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
3 ст.л коньяка(или по желанию можно добавить эсенцию)я брала барбарис и дюшес.
1.Молоко подогреваем до температуры чуть выше комнатной,разводим дрожжи,добавляем 3 ст.л.сахара,все хорошо перемешиваем(чтоб растворился сахар),добавляем 0,5 кг.муки.Замешиваем опару,даем ей подняться 1 час.Пока подходит опара,отделяем желтки от белков,Белки перетираем с сахаром,желтки тоже самое.Растапливаем маргарин и масло.После того как подошло тесто,вводим яичный белок,перемешиваем,затем вводим желток,затем масло и маргарин.
Вымешиваем очень хорошо,даем опять постоять 1 час,чтобы подошло тесто.Пока подходит тесто мы заливаем изюм(беру 100грамм на это количество теста)кипятком даем постоять с пол часика.Добавляем в подошедшее тесто,коньяк(эсенцию),изюм и снова хорошо вымешиваем,и снова даем тесту подойти один час.Подготавливаем формочки(у меня бумажные )Когда тесто подошло,делим его порционно по формочках,заполняя каждую только на треть формы.Ставим в предварительно разогретую до 160-170*С.Выпекаем около 40 минут.Смазываем ГОГОЛЕ-МОГОЛЕМ(1 белок на 0,5 стакана сахара)пока они еще горячие,украшаем присыпкой,даем остыть,ни чем не накрываем!Приятного аппетита!!!Вот мое фото прошлогодней пасочки)))
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
Сумка с непогодой
• 19 апреля 2014
Ответ дляNezhalskaya
0,5 л.молока
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
спасибо,а можно коньяк чем то заменить?
Nezhalskaya• 19 апреля 2014
Ответ дляalena28
спасибо,а можно коньяк чем то заменить?
Да,я же написала в рецепте,что добавляю эсенцию)))
Ответ дляNezhalskaya
0,5 л.молока
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
350 гр. сахара
5-6 шт.яиц
50гр.свежих дрожжей
1 кг.муки
100 гр.маргарина(бралла ОЛЛИ)
100гр.сливочного масла
цедра 1 лимона
спасибо, только вытащила куличики. Сейчас еще глазурь сделаю и завтра посмотрю, что получилось