Маурита• 21 апреля 2014
Рассудите ситуацию, я мелочная?
Ситуация с подругой очень близкой,крестила у меня дочку,с разницей в год родили мы мальчиков.Я ей отдаю почти все вещи после малого,при чем она звонит и говорит ,что ей надо отложить(так-как у меня другая кума тоже с малым ,что бы я ей не успела отдать).Зимой была в гостях зашел разговор ,что нету сумки удобной с малым гулять,она мне дала свою,она удобная вместительная из кожзама.За 3 месяца носки кожзам потрескался,я ей об этом сказала,она мне сказала купишь мне новую,мне стало обидно что я реально одеваю ее малого,могла в благодарность и не требовать новой сумки,я ей высказалась,а она сказала что от меня такой мелочности не ожидала,вот хожу и думаю-она права?!
Маурита
• 21 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, запомните ’никто никому ничего не должен’. Вы не должны ей помогать, она не должна вам дарить сумки.
Ваш выбор - отдавать вещи ее малому. Она вас не заставляет, пальцы в дверь не всовывает... Вы сами добровольно отдаете ей вещь. ЭТО ВАШ ВЫБОР.
А ее выбор - не подарить, а дать попользоваться вам сумкой. Понимаете? Это ее выбор. Она не хочет и не хотела вам дарить эту сумку. Она планировала со временем вернуть сумку назад. Это ее выбор.
В этой ситуации - нет виноватых. Ни вы, ни она, никто не виноват, никто не мелочный, никто не жадный. Такова се ля ви.
Купите сумку и отдайте. А дальше по ситуации - хотите - отдавайте вещи, хотите - продавайте, хотите - выбрасывайте, хотите - давайте на время. ЭТО БУДЕТ ТОЖЕ ВАШ ВЫБОР и ваше решение.
Ну как-то так.
Я тоже так решила,что куплю сумку,но холодок между нами пробежал
Твердая валюта• 21 апреля 2014
пусть пойдет и посмотрит,что почем нынче,и сколько стоит ребенка одеть..
Маурита
• 21 апреля 2014
Ответ дляОксанаК.
Правильно сказали - вещи в продавалку!
Скажите подруге, что у вас финансовый кризис и вам нужны деньги (хотя бы для того, чтоб купить ей новую сумку) и поэтому будете все вещи продавать.
И если ей что-то понравится вы ей сделаете скидочку))
Была зимой такая ситуация,ей очень нравился наш зимний комбез и я предложила его купить за небольшие деньги,потому что собиралась его здесь продать,но в ответ сразу тишина...
Вареная• 21 апреля 2014
Ответ дляМаурита
у меня бы не холодок пробежал,а мороз,притом конкретный,правильно писали девочки выше-свинья не благодарная,я понимаю,что никто и ничего никому не должен,ну а если чисто по-человечески.............
Интеллектуальные оладьи• 21 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну как-то так.
вы знаете, поддерживаю. У меня была ситуация. Я отдаю подружке то что мне не надо - игрухи, одежду. А потом мой малой как то сломал машинку ее ребенка. Я пошла и купила новую, хотя меня никто не просил об этом, и брать не хотели , еще и наехали зачем я это сделала.
НО, я отдавала вещи абсолютно добровольно, меня никто не заставлял. Хочу отдаю, не хочу - не отдаю. А мой ребенок сломал чужую вещь - и естественно я должна купить новую - может это любимая вещь, или планы на эту вещь, или воспоминания и т д....
Так и с сумкой - может у нее планы на сумку были, или любимая бабуля подарила и вещь дорога, как память.
Пы сы - очень не люблю, когда берут вещи моих детей, т к если сломают, то не всегда удобно просить купить новую. И по той же причине не люблю, когда мои малые берут чужие игрухи - часто они раздолбаные и рассыпаются в руках.
Ответ дляМаурита
вот и продавайте его,пусть новый пойдет и купит,деньги же получает детские а одевают ее ребенка кумовья отлично.
ЖующаЯКонфету• 21 апреля 2014
Автор , от добра добра не ищут! Подруга вам ничем не обязана, это ее право дарить вам сумку или нет. Поэтому считаю , что вы не вправе были попрекать ее теми вещами, что подарили. Может теперь за те вещи она вам по гроб жизни будет все прощать и дарить, что бы вы ни попросили, а иначе услышит упрек от вас? У меня немного другая история .Сестра отдает вещи своего малого моему, но я у нее их не прошу, но принимаю и благодарю. Отношения у нас с ней ни к черту, и вот недавно мы с ней поссорились и она меня назвала неблагодарной, что якобы она моему сыну столько вещей подарила , а я такая плохая- попу ей не лижу за это и не терплю ее сквернейший характер! По большому счету она подачками ’покупала’ хорошее к себе отношение. Так, что если хотите нормальной дружбы , то запомните ’дружба дружбой, а пирожки врозь’. Вещи - в продавалку, подруге -новую сумку и в бан! Не нужны такие подруги! Но и вы будьте умнее в следующий раз. Если и дарите, то потом не попрекайте этим!
Форточка• 21 апреля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
вы сами отдавали вещи,а есть которые звонят просят и навязываются,разница огромная когда ты отдала то что посчитала сама нужным.
Хомяк с пастой• 21 апреля 2014
Я вот так же до этой весны все дочкины фирменные вещи подружке отдавала (она все жаловалась, что денег нет, бедная, несчастная, не работает, муж на себе всю семью тянет)...
И тут мы отмечаем 8 марта и она заявляет: ’Слава Богу,что мы не решились квартиру покупать, у нас пол суммы есть, хотели остальное в кредит взять. Прикинь, каково сейчас на кредит попасть???’
Я прозрела... Девочки, работаем: я, муж, свекровь (с нами живет, помогает). И мы не можем себе позволить насобирать на отдельную квартиру. И не плачем!!! И не жалуемся.
Я подумала и две курточки подарила другой девочке, ей нужнее.
Эта подруга, не дождавшись курточек (я ей ничего не обещала, примерно знает, из чего вырастаем) начала требовать куртки (в прямом смысле слова): ’Отдай, нам ходить не в чем!’ Когда я сказала, что курток нет, обиделась... Месяц не разговаривает со мной.
Вот такая бывает дружба...
Твердая валюта• 21 апреля 2014
Ответ дляФорточка
так это как раз таки эта ситуация! Подруга звонила и ’заказывала’ какие вещи ей отложить!!!
ЖующаЯКонфету• 21 апреля 2014
Ответ дляФорточка
Всегда есть способ отказать , если не хочешь отдавать, никто никого не заставляет. А если уж отдал задарма, то зачем потом это подруге вспоминать, сам отдал -сам виноват.
Форточка• 22 апреля 2014
Ответ дляТвердая валюта
я о том же,что очень тяжело отказать когда ты кума,а такие люди пользуются этим.
Твердая валюта• 22 апреля 2014
Ответ дляФорточка
жаль таких людей! Бог все видит...
ЖующаЯКонфету• 22 апреля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Значит автор позволила к себе так относится , а теперь жалуется.
Морковку дай• 22 апреля 2014
автор если надо я вам свою сумку картерс отдам, просто так. и ну ее подругу, она вам завидует. Ясный пень,она считает что вы на пряниках а она на бобах, следовательно вы ей должны до конца жизни.
Маурита
• 22 апреля 2014
Ответ дляМорковку дай
Спасибо за предложение,но я решила куплю ей сумку и отдам,а на бобах я как раз,у меня двое детей и помощи от родителей гораздо меньше,а у нее малой один поздний.Но все таки мне следовало сделать выводы но не упрекать вещами
Пургену мне• 22 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
МЕНЬШЕ ДАВАТЬ НАДО!!!!!!!
И БРАТЬ ЧУЖОЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ТУ СУМКУ БЫЛО КУПИТЬ СЕБЕ!!!!!!!!!1
И БРАТЬ ЧУЖОЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
+10000000
Маурита
• 22 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам сумку давали со словами *Дарю* или *Даю временно поносить*?
Как то мы не уточняли этот вопрос
Пургену мне• 22 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Вот такая бывает дружба...
Это не дружба, это корысть
Морковку дай• 22 апреля 2014
Ответ дляМаурита
я сумку вам предложила)).
Скажу вам на своем примере, была подруга общались 14 лет, родили детей, у не полная чаша все помогают, у меня никого. Заняла она у меня денег в $, отдавала с треском в гривнах, на мой очередной - а по чему так, сказала ну я ж не ты , ты то пробивная. Я была в шоке, промолчала сделала выводы. Ну бывает ограниченные люди, каждая ситуация это жизненный урок. я ей просто перестала помогать с ’ Барского плеча’ говорила а у меня нет. или мне деньги нужны я продала.
кураГАЛЯ• 22 апреля 2014
Да, я тоже думаю надо было вам не высказывать ей, а молча сделать выводы и перестать отдавать вещи. Люди очень быстро привыкают к хорошему и воспринимают это уже как должное.
FeshionBaby• 22 апреля 2014
Скажите чтобы вещи которые вы ей отдавали пусть отдаст обратно, а вместо тех вещей которые они испортили пусть покупают новые
Акукарача• 22 апреля 2014
Упаси бог от таких подруг)) я бы после такого перестала ее считать подругой
Ответ дляМаурита
Вот мне тоже нравится такие люди.... Одна такая мне говорит ехидненько..ты покупай-покупай.. Мы у тебя потом возьмём поносить... Мы ещё не относили,а она типа уже забила...
Морковку дай• 22 апреля 2014
Ответ дляМаурита
вот и вы в ответ на сумку тишина, а спросит, сделайте удивленное лицо и скажите я димала ты пошутила, мы же все время вещами обмениваемся , а тут плати...