Девочки,муж купил 3 месяца назад матрас на пружинах,это что-то....не сплю с первого дня его появления у нас.ООООчень сильно болит спина(раньше не болела совсем)Помогите,пожалуйста с выбором матраса и фирмы качественной!
Аноним• 05 декабря 2012
Знакомая история ))) Матрац нужно выбирать по своему ! весу . Если у Вашего мужа 100 кг, а у Вас 60, то так и будет - не комфортно... У меня вес около 60, а матрац на 80 кг, у мужа 90 и матрац на вес 120 кг ))) Купили 2 матраца на двуспальную кровать и оказалось что это удобнее чем один )))
Мы недавно выбирали матрас, спасибо, что попался толковый продавец консультант. Выбор сейчас огромнейший, перележали, пересмотрели этих матрасов
в итоге остановили свой выбор на Киевском матрасе, точно фирму не помню, вроде Комфорт (но цена порядка 3-4000)- что-то такое. Сейчас купила матрас моя тетя, она взяла Италию тоже в этой цене.
Но что мне понравилось в рассказе продавца и, как сейчас показывает практика, то это факт:
матрасы есть анатомические и ортопедические.
Ортопедические - более твердые, и направлены на то, чтобы лежать на более ровной поверхности для более ровного позвоночника, но!!! когда вам за 20-25 и выше - позвоночник не растет и его выравнивать не нужно, а организм должен отдыхать во время сна и полностью расслабиться, а твердая поверхность этих матрасов этого не позволяет.
Анатомические - более мягкие и их цель принять форму тела и дать мышцам полное расслабление во время отдыха.
Вывод такой - детям лучше ортопедический, родителям анатомический.
Я, после спанья на ортопедическом матрасе, просто влюбилась в анатомический - как по мне, разница колоссальная!
в итоге остановили свой выбор на Киевском матрасе, точно фирму не помню, вроде Комфорт (но цена порядка 3-4000)- что-то такое. Сейчас купила матрас моя тетя, она взяла Италию тоже в этой цене. Но что мне понравилось в рассказе продавца и, как сейчас показывает практика, то это факт: