Бентливуман• 26 апреля 2014

Что делать?

Доброй ночи, советчицы! Помогите советом! Дочке 2,3, развита хорошо, воспитана, разговаривает, буквы, цифры, вообщем все ок;) До недавнего времени была хорошей послушной девочкой. Где-то 2 недели назад началось... Укусила друга-ровесника, не поделили игрушку... Объяснила, она извинилась... Потом опять и снова... Сегодня мальчика до крови, потому что он забирал у неё игрушку. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто прошел такое, подскажите. Ведь собираемся в июне в садик...
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2014
а как она себя ведет, если конфликт интересов с родителями?

Чудо-Рыба-кит• 26 апреля 2014
она просто еще ребенок. И к чему буквы и цифры к этой ситуации?
ЯсноВидящая• 26 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2014
моя дочка в таком возрасте толкалась. Психолог сказал, что это нормально и для ребенка полезнее свой негатив выражать в какой-то форме, чем подавлять в себе. Не факт. что так будет вести себя в саду, там нет мамы и много деток, которые тоже могут укусить)
Коробка с карандашандрами• 26 апреля 2014
Наказывайте-тем что будет дома играть одна-если так делает.Шлепок по по попе непоможет
Ничего посидит одна поймет-иначе потом вам долго еще краснеть прийдется
Тем болеесесли в садик пойдет..будете выслушивать от воспитателей да и могут конфликты с родит потом возникнуть
Зименушка• 26 апреля 2014
у моей подруги было такое же! И наказывала и что только не делала,забирала его и уходила, била по попе, объясняла и т.д ничего не помагало. Он потом кусал ребёнка и сразу начинал плакать, понимал что накажут)) в итоге просто перерос. Может когда в садик пойдёт, воспитательница раз накажет и она поймёт, просто может чужой человек должен припугнуть, или мама укусившего ребёнка.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что вы ровняете-толкание и укус ребенка-вас кусал ребенок?
автор gerasi23 • 26 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я ей и сказала так. Будем вдвоем гулять значит.
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у моей была попытка укусить меня и я ее укусила в ответ, больно...может это непедагогично, но больше попыток не было. А толкалась сильно, ребенок мог упасть

автор gerasi23 • 26 апреля 2014
Ответ дляЗименушка
Скорей бы это закончилось. Ведь очень давно гуляем с этими ребятами, с пеленок, а она тут такое выдает:((
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2014
Ответ дляgerasi23
мы какое-то время гуляли вдвоем, а вообще в садике дочка очень изменилась, мне с ней стало намного проще
Зименушка• 26 апреля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
и толкнуть можно не туда куда нужно. у моей знакомой мальчик толкался, так девочку так пихнул легонько а она в забор затылком.Разборки были...
автор gerasi23 • 26 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну это просто так написала, что вроде бы взрослая, всё понимает, а тут такие коники;)
Дети часто падают.мой и сам когда балуется или бежит.Это же дети.
А другое кусать.В ответ кусать-совсем непидагогично
Только неговорите что кусатся это нормально
Зименушка• 26 апреля 2014
Ответ дляgerasi23
мою дочку сын моей подруги, укусил за руку и прокусил кожу, так я с ними гулять не хотела. Мне моего ребёнка очень жалко было(( но она потом за ним по пятам ходила и наловчилась его укусы предотвращать))
Ответ дляЗименушка
Неадекватные родители
автор gerasi23 • 26 апреля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хотелось бы, чтобы тоже так было. В садике разберутся, кто кого:) Ой, аж страшно:((
Бабка-ежика• 27 апреля 2014
мой не кусается, а просто при спорной ситуации дерется, валит на землю, рычит... уже год, нам сейчас 3,4 , психолог говорит темперамент такой, терпите, обьясняйте, любите, отвлекайте, и годам к 4-5 перерастет.