Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

Зачем ТАК одевать детей?

Девочки (ну и мальчики тоже) вот мне интересно - ну почему некоторые одевают своих деток так, как сами бы никогда в жизни не оделись?
Ситуация - вчера гуляла с дочкой на детской площадке, а рядышком мама с сыном. Мама такая вся из себя - модная, в принципе, нормально и со вкусом одетая, а сын... в общем в джинсы заправлена курточка - по типу ветровки-олимпийки, и ещё все это, чтоб не вылазило, пояском сверху прижато. Мальчику лет 5 где-то...
Другая мамочка - сама в лёгкой водолазке (+22 вчера было) а ребёнок в 2-х толстенных вязаных кофтах, шапка тёплая, сверху жилет и еще и капюшон из этого жилета надет и завязан плотно под горло... Девочка правда не большая - около годика, но ходит уже т.е. не сидит в коляске, движется, видно, как ребёнку жарко, но маме хоть бы что... Главное "ашобнедуло"
Ну и моё любимое, что скоро будем на протяжении всего лета созерцать - носочки под шлёпанцы и босоножки деткам ... мамочки, кто так обувает деток, объясните мне ЗАЧЕМ??? Ведь это же БОСОножки т.е. на босую ногу! Почему себе носочки тогда не надеваете? Не будем спорить о красиво/не красиво, но ведь это жарко!!!
Челюскина• 28 апреля 2014
а нам без носочков БОСОножки натирают)) т.к. носим мы пока только с жестким задником (есть проблемы по ортопедии)

кружкаЭсмарха• 28 апреля 2014
согласна с вами по поводу не по сезону одетых деток. а вот по поводу носочков под босоножки, раньше думала, как вы, а в садике запретили так делать, типа и нога грязная и натирают. и да, заметила, что когда без носочков, то мало того, что ноги черные, ещё и могут где-то натереть, и грязь в ранку в итоге попадает. решила эту проблему (не красиво) - купила короткие однотонные носочки. которые под босоножками и не видно было, разве что, пальчики. а вообще, уже два года в основном носили кроксы, и без носков, к сачтью не натирали. )
Пацаааааааан• 28 апреля 2014
Я одеваю ребенку носочки под босоножки,а дальше не ваше дело.
Я не такая• 28 апреля 2014
может то не мамы гуляли, а бездарные няни?
Sunny_Anny• 28 апреля 2014
Не по сезону - плохо.
Без носков старшей натирает вся обувь, младшим нет, тут индивидуально.
И кстати, носки с босоножками для взрослых до сих пор в тренде )
соева-сысоева• 28 апреля 2014
Моя двоюродная сестра постоянно одевает детям носочки под босоножки, по другому в тех ужасных тканевых и резиновых босоножках за 40 грн. не походишь
автор Сам себе Петросян • 28 апреля 2014
Ну я же написала - не обсуждая вопрос красиво/не красиво - по мне, так в носочках в 35 градуов летом жаааарко!!! Вы сами пробовали в такую жару так ходить? Для меня это капец просто именно потому, что ноги дышать должны!!! И ладно босоножки - действительно может натереть, и да, в садике как всегда свои ’загоны’ и вот как отписались некоторые - орто обувь при проблемах - но шлёпанцы... Честно, никогда не пойму шлёпанцы и носки
Ответ дляПацаааааааан
А себе?
Не куру• 28 апреля 2014
Я тоже иногда как посмотрю ,то в шоке.
Но бывает,детки болеют или еще что и их нужно тепло одевать.

кружкаЭсмарха• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а есть такие носочки тонюсенькие, они как бы в дырочку. да и не жарко деткам так, я не замечала, чтоб ножка мокрой была. а вот шлепки с носками - это да, странно ) может чтоб не пачкалась нога? )
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2014
Я тоже дочке под босоножки носочки одеваю, т.к в песочнице ножки будут натёртые.
АнтиТанкист• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Да,у соседки девочка всё время в носках.на улице +30,я не представляю как надеть на себя носки в такую жару?Это же не комфортно.
АнтиТанкист• 28 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А зачем эти тонююююсенькие в дырочку?
кружкаЭсмарха• 28 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
не комфортно, когда песок попадает между голой кожей и сандалем и начинается трение. от тоненького летнего носочка, ножка и в 30 градусов потеть не будет )
кружкаЭсмарха• 28 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем эти тонююююсенькие в дырочку?
в дырочку не в прямом смысле. просто ткань там, ’дышащяя’
Ну я вот по себе сужу - обуваю новые босоножки, в первый день могу, конечно, что-то натереть, заклеила пластырем, зажило и потом на этом месте больше не трёт. Так и дочке - может немножко сразу и натерто, но потом за день-два ножка привыкает и все лето не парится ребёнок в носочках. А так у меня для неё 3 пары босоножек на лето - погреблась в песочке-пыли, ножки вымазала, зашли домой - помыла её, босоножки помыла поставила сушить и другие переобули. А вот как раз мне кажется если в песочницу в носочках залезть так ещё больше песок в носки набьется и будет натирать... Но тут, конечно, мамам виднее...
Печенюшка• 28 апреля 2014
И я, Конечно же, одеваю носочки под босоножки сыну. И буду так же поступать и дальше, до школы примерно)) Автор, детям желательно одевать под босоножки тоненькие носочки, с этим не поспорите...
Просто вот так смотришь - вроде как ребёнок в босоножках и носочках - ничего страшного, но как мужик в босоногах и носках - А оно то ведь как все - привычки родом из детства.
З.Ы. Ну вот если бы я тот же вопрос про женские босоножки и носки на советчице задала - тут бы все носки зафукали и у виска покрутили бы.
АнтиТанкист• 28 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Комфортнее когда ножка вспотеет и в этот носочек набьётся песок.всё равно не понимаю.Вот вчера у нас было +27,я вышла в тонких капроновых носках под балетки.И мне очень хотелось их снять,даже в тончайшем капроновом носке мне было дискомфортно.А вопрос:Вы сами пробовали носить летом носки?Например у меня двое детей и пять племянников,все всё лето без носков под шлёпками,босоножками-ни разу никому ничего не натёрло.

АнтиТанкист• 28 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Вопрос:Зачем?
Sunny_Anny• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Мужские носки и сандали - да, фу-фу-фу
Женские - нет ) Надо только уметь их носить, мне нравится, когда по-настоящему стильно.
Ответ дляПеченюшка
Ну, носочки это ладно - надеюсь курточку в джинсы ребёнку не заправляете? ))))

З.Ы. Значит я тут одна такая ненормальная мама, которая ребёнку под летнюю обувь (за исключением обуви с закрытым носком) не надевает носочки )))
Печенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Вопрос:Зачем?
Ответ уже несколько раз здесь озвучили)
Sunny_Anny• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян

Я младшим не надеваю. А старшая в носках всегда. Все дети разные, это надо просто в такую ситуацию попасть, наверное. Чтобы прочувствовать.
Ответ дляSunny_Anny
Ну да, в принципе главное как ребёнку комфортно, поэтому-то я и написала сразу - не о красоте рассуждение а именно о том, не парит ли и почему сами носочки мамы не надевают )))

Я вот тоже под балетки свои уже носочек не надеваю - жара, жарааа ))))
Печенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян

Курточку не заправляю конечно же)) Со всем что вы в темке написали согласна, кроме босоножек) У меня сестра своему сыну прошлым летом футболку в шорты заправляла, как-то меня это смущало))) но всетаки сестра и ребенку 3 года... старалась не обращать внимание :)
Sunny_Anny• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян

Ох как я вам завидую )) По-доброму ))
А я вот сегодня в кроксах час проходила - натерла мизинцы ((((( Так что чувствую, что и в них буду ходить с короткими носками, которые для кроссовок (((
Ответ дляSunny_Anny
Ох как я вам завидую )) По-доброму ))
У меня подружка лучшая такая же - что бы не обула, даже самую мягкую брэндовую, казалось бы, идеальную обувь - все равно ноги сотрёт в кровь хоть в 1 раз обула хоть и в 10251 раз - не притирается обувь ((( Сочувствую Вам!((( Я, к стати, тоже себе натираю, но вот всё-таки привыкает нога и нормально потом. Вот правда есть у меня одни туфли осенние - вроде и мягкие очень, кожа классная, польская фирма хорошая, но сколько бы их не пыталась носить - задник до крови растирает ногу не только с носочком - даже с пластырем! Купила дорого их, носила совсем мало а в продавалку рука не поднимается выставить - продам и кто-то будет так же, как я мучатся с этим дебильным задником и меня ругать?
Masja• 28 апреля 2014
А я одеваю детей своих очень стильно, все в тон, все по сезону, иногда подбираю по каталогу. Да оборачиваются и восхищаться в глаза, а за глаза говорят : зачем ребенка приучать к таким нарядам, деньги не куда девать?
Но вот если я дам дочке под синий наряд в садик в группе пере одеваться, например красные или зеленые колготки , мне дочка четко заявляет: Мама, ты что то перепутала тут! Сюда это не подходит, не красиво будет)))
Masja• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Девочки есть решение этой проблемы!!!!!! У меня была эта проблема!!!!!!
Купила специальный карандаш, кажется 120 грн стоял год назад! Compeed
Мне очень помогает, намазываю те места что натирают и обувь смазываю, он бесцветный, и просто супер!!!!!!