Майская киска• 28 апреля 2014
Даете ли вы детям сосиски или сардельки?
Если честно, я противник сосисок, сарделек и колбасы даже для взрослых. Стараюсь не покупать, может раз в несколько месяцев и то, когда совсем некогда готовить. А малой в саду понравились колбаса и сосиски... Теперь просит постоянно. А вы даете деткам колбасные изделия?
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2014
Нет, не даю. Когда ходим в гости к друзьям( наши дети ровесники), то они дают своему ребенку и мой заодно ест. Мне это не сильно нравится, но в чужом доме командовать не хочу и говорят мне они, что сардельки дорогие и хорошие.
Чумачечая_• 28 апреля 2014
Дочке стала давать с 3х лет, редко))) Сыну 1,5- не даю))) считаю лучше мясо)хотя многие подруги дают))) я не сторонница)
Репетиторша• 28 апреля 2014
Моему 1,7, стащил со стола кусочек молочной колбаски, съел, понравилось не то слово, теперь ем колбасу только по ночам, чтобы не видел. Такая себе мама-крыса))
Смешнюча• 28 апреля 2014
1.6 не даю и не собираюсь.....знакомый работает на мясокомбинате..расказывал как делают....
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет...не даю ни сарделек, ни сосисок ни мяса вообще...
А мясо почему не даете?
Докладная• 28 апреля 2014
а я обожаю сосисочно-колбасные изделия,дочурке почти 2 даю конечно,но как можно реже.
А_Шо_Такое• 28 апреля 2014
просил у меня с тарелки Дала попробовать выплюнул, не понравилась, Очень рада этому Но оградить ребенка от всех вредных продуктов не получится
Кастрюлька• 28 апреля 2014
в советчице давали такой рецепт. я еще не пробовала, но вроде прилично.
’Сосиски с молоком:
филе куриное- 1 кг, молоко 200 гр, яйцо 2 шт, сл. масло 100 гр, соль,мускатный орех по вкусу.Мясо пропустила через мясорубку, потом всё смешала и ещё разок блендером прошлась .Получилась жиденькая масса, но поставила на пару часов в холодильник- она стала как раз отличная!Взяла пленку пищевую, в неё ложила готовый фарш, сматывала в виде сосисочек, по бокам завязывала узелки.Готовые сосиски бросала в кипящую воду на 30 мин.’
’Сосиски с молоком:
Даю!!!!Только делаю сама: 1 кг филе, стакан молока, 2 яйца, мускатный орех, сл. масло 100 грн, 1 ч.л. сока свеклы( натереть на текре и отжать).Филе через мясорубку, потом всё смешать и блендером пройтись.Потом беру пищевую пленка мотаю в виде сосисок, по краям на узелки и в кипящую воду 10-15 мин.Просто супер, как магазинные на вид, а вкус сказочный!!!!!Если тонкие- то сосиски, делаю по толще и короче- это сердельки))))))А кстати, делаю много( той порции полусается 30-35 сосисок).Я их морожу, а потом достала, 10 мин и счастье для детей)))))
Репетиторша• 28 апреля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А мясо почему?? В чем ребенок так провинился?
Ответ для14081988
спасибо, скопировала..
Ответ дляКастрюлька
’Сосиски с молоком:
Это мой рецентик)))Только время варки нужно меньше- они хорошо провариваютя и сочнее, а чем дольше вариш= суше))
Неутомимые шахматы• 28 апреля 2014
Нам 4 года.Даю.Малая ни мясо,ни рыбу не ест совсем,а сосиски ест.Хоть так,иногда,самые лучшие стараюсь